Темы

МВД: предприняты дополнительные меры по обеспечению безопасности в учреждениях образования

МВД: предприняты дополнительные меры по обеспечению безопасности в учреждениях образования

В связи с трагедией в одной из российских школ по указанию министра внутренних дел Ивана Кубракова предприняты дополнительные меры по обеспечению безопасности в учреждениях образования Беларуси. Об этом БЕЛТА сообщили в пресс-службе МВД.

Глава ведомства дал ряд конкретных поручений. В частности, начальнику Департамента охраны МВД поставлена задача усилить бдительность сторожевой охраны в школах, проконтролировать исправность технических средств защиты. Особое внимание обращено на необходимость мгновенного реагирования нарядов при поступлении сигналов тревоги.

«Здоровье и жизнь детей — наш приоритет. Мы обязаны сделать все для их безопасности», — отметил Иван Кубраков.

Начальнику главного управления охраны правопорядка и профилактики поручено провести инструктажи с администрациями школ по действиям при возникновении чрезвычайных ситуаций. Сотрудникам инспекций по делам несовершеннолетних — индивидуальную работу с учащимися, состоящими на профилактических учетах.

МВД предупреждает, что любые попытки дестабилизации ситуации в стране будут незамедлительно и жестко пресекаться. В настоящее время за распространение ложной информации об опасности уже задержаны три человека. Оперативная обстановка в республике находится под контролем органов внутренних дел и внутренних войск МВД. У милиции достаточно сил и средств для обеспечения общественного порядка и безопасности граждан.

Ранее сообщалось, что в одном из российских учебных заведений, расположенном в поселке Горки-2 Одинцовского городского округа, несовершеннолетний нанес удар ножом охраннику и одному из учеников. В результате ранения 10-летний ребенок скончался.

Последние новости

Происшествия и безопасность

Более миллиона рублей! В Могилеве установлен факт сокрытия выручки от оказания риэлтерских услуг

20 апреля 2026
Читать новость
Ваше здоровье

Минтруда объявило конкурс «Активное и здоровое долголетие» среди учреждений соцобслуживания

20 апреля 2026
Читать новость
Общая информация о газете

В 43 районах Беларуси ограничили посещение лесов: где действуют запреты

20 апреля 2026
Читать новость
Происшествия и безопасность

Милиция накануне и в день Радуницы переведена на усиленный вариант несения службы 

20 апреля 2026
Читать новость
Калейдоскоп

Радуница: день радости или скорби? И как правильно помянуть усопших

20 апреля 2026
Читать новость
Общество

22 апреля прямую телефонную линию проведет начальник Могилевской таможни

20 апреля 2026
Читать новость

Одноклассники

Районная газета «Трыбуна працы» основана 1 января 1982 года. Учредитель — Бобруйский районный исполнительный комитет. Подписной индекс издания 64092.

Адрес редакции: г. Бобруйск, ул. Советская, 77-а, каб. 7 (здание районного Центра культуры).
Правила написания комментариев на сайте.
Е-mail редакции: pressa@tribunapracy.by.

Рекомендуем