Темы

Беларусь – в числе самых популярных направлений у россиян для отдыха на новогодние праздники

Беларусь – в числе самых популярных направлений у россиян для отдыха на новогодние праздники

Беларусь гостеприимная! Наша страна – одно самых популярных направлений у россиян для отдыха на новогодние праздники. 

На синеокую приходится 47% купленных билетов на автобусы, поезда и самолеты. И Беларусь с большим отрывом обогнала Казахстан, Армению, Турцию и даже Арабские Эмираты. Комплекс лечебно-оздоровительных процедур, разнообразие маршрутов и неповторимый национальный колорит делают нашу страну особенно привлекательной. По данным ведущих туроператоров, нынешний спрос на новогодние туры в Беларусь значительно опережает прошлогодний. Растет интерес к санаторному отдыху. Так, здравницы Беларуси почти полностью забронированы. На втором месте – экскурсионные программы. Российские путешественники активно бронируют как сити-туры в Минск, так и групповые маршруты по ключевым достопримечательностям страны, включая Мир, Несвиж, Брест и Гродно.

В Беларуси 13 видов туризма – от историко-культурного до промышленного. И потоки зарубежных гостей заметно растут. Так, в прошлом году только в составе организованных туров нашу страну посетили почти 370 тысяч туристов. Кроме россиян в топ-5 граждане Литвы, Латвии, Турции и Китая.

ОНТ

Последние новости

Происшествия и безопасность

«Пьяному и бесправному не место на дороге!». В Бобруйском районе стартовала акция ГАИ

18 апреля 2026
Читать новость
Общество

Республиканский субботник проходит в Беларуси

18 апреля 2026
Читать новость
Актуально

Большая сделка с США, война на Ближнем Востоке и будущее Беларуси. Подробности интервью Лукашенко RT

18 апреля 2026
Читать новость
Человек и природа

Погода 18 апреля в Могилевской области: ожидаются благоприятные климатические условия для работы на свежем воздухе

18 апреля 2026
Читать новость
Общество

ИМНС информирует. О принятии решения Совета ЕЭК о маркировке отдельных видов кондитерских изделий в потребительской упаковке средствами идентификации

17 апреля 2026
Читать новость
В будущее вместе с нами

Им предстоит защищать Родину

17 апреля 2026
Читать новость

Одноклассники

Районная газета «Трыбуна працы» основана 1 января 1982 года. Учредитель — Бобруйский районный исполнительный комитет. Подписной индекс издания 64092.

Адрес редакции: г. Бобруйск, ул. Советская, 77-а, каб. 7 (здание районного Центра культуры).
Правила написания комментариев на сайте.
Е-mail редакции: pressa@tribunapracy.by.

Рекомендуем