В Бобруйске прошла встреча Председателя Палаты представителей Национального собрания Игоря Сергеенко с депутатами Могилевской области

Участники встречи обсудили совершенствование дальнейшей работы представителей законодательной и исполнительной ветвей власти в интересах избирателей Могилевской области.
В мероприятии приняли участие председатель Могилевского облисполкома Анатолий Исаченко, помощник президента-инспектор по Могилевской области Сергей Наливайко, член Совета Республики Национального собрания Республики Беларусь, председатель Могилевского областного Совета депутатов Александр Горошкин.
Депутаты обратили внимание на проблемы, которые волнуют избирателей сегодня, а также представили свое видение отдельных направлений развития региона. Председатель Палаты представителей, обращаясь к участникам встречи, отметил, что у депутатского корпуса сложились конструктивные деловые отношения с руководством Могилевской области благодаря во многом позиции губернатора.

Говоря о сегодняшней встрече, Председатель Палаты представителей отметил, что ее цель — обсудить дальнейшее взаимодействие и обменяться опытом. Во время мероприятия свое видение ситуации в районах обозначат депутаты, которые представляют в Палате представителей Бобруйск, Бобруйский, Кличевский, Кировский, Глусский, Осиповичский районы.
— Мы делаем все, чтобы депутаты сегодня вносили свой вклад в развитие регионов, выступали с инициативами и были заметны в обществе. Это самое главное, — подчеркнул Председатель Палаты представителей.

Депутат Палаты представителей Национального собрания по Бобруйскому сельскому округу № 80 Антон Каранкевич в своем выступлении подчеркнул, что среди поступающих обращений граждан, есть такие, для решения которых требуется дополнительное финансирование или необходима корректировка законодательства. Так, законодательного регулирования требует вопрос возвещения затрат на проектирование и строительство объектов распределительной инженерной и транспортной инфраструктуры, в связи с тем, что люди часто сталкиваются с необходимостью возмещения затрат на строительство инфраструктуры в разы превышающую стоимость участков. Депутатами Палаты представителей данный вопрос проработан с руководством Министерства архитектуры и строительства, которое поддержало высказанную озабоченность. В ближайшее время ожидается официальная позиция министерства. Вопрос находится на контроле