Темы

Беларусь – одна из самых безопасных стран для женщин: итоги масштабного опроса

Беларусь – одна из самых безопасных стран для женщин: итоги масштабного опроса

Максимум усилий, чтобы культура отношения к женщинам повышалась. И в Беларуси есть высокие результаты. Национальный статистический комитет представил итоги масштабного обследования. 

Были опрошены 10,5 тысяч белорусок в возрасте от 18 до 69 лет. По итогам специалисты установили, что уровень насилия в отношении женщин в нашей стране – один из самых низких по сравнению с такими же показателями в других государствах.

Так, в странах Европы этот показатель значительно выше. Насилию со стороны партнера в Литве подвергается более 4% женщин, 3,5 % – во Франции, в Польше этот показатель – 2,6 %. Изучили и распространенность насилия, совершаемого посредством технологий. В нашей стране подобное случается с каждой 16-й женщиной. В мире же – практически каждая вторая, приводит данные агентство «ООН-женщины».

ОНТ

Последние новости

Происшествия и безопасность

Что бы праздники прошли безопасно!

6 декабря 2025
Читать новость
Общество

YouTube потребовал документы у белорусских пользователей для просмотра видео 18+. В чем дело?

6 декабря 2025
Читать новость
Общество

«Белавиа» возобновляет регулярные рейсы из Минска в Тель-Авив

6 декабря 2025
Читать новость
В будущее вместе с нами

Объявлены победители республиканского конкурса «SUPERПРОФИ-2025»

6 декабря 2025
Читать новость
Актуально

Поздравление руководства Бобруйского района с Днем страховых работников

6 декабря 2025
Читать новость
Человек и природа

 До +7°С ожидается в Беларуси 6 декабря

6 декабря 2025
Читать новость

Одноклассники

Районная газета «Трыбуна працы» основана 1 января 1982 года. Учредитель — Бобруйский районный исполнительный комитет. Подписной индекс издания 64092.

Адрес редакции: г. Бобруйск, ул. Советская, 77-а, каб. 7 (здание районного Центра культуры).
Правила написания комментариев на сайте.
Е-mail редакции: pressa@tribunapracy.by.

Рекомендуем