Внимая ужасам войны… Актив Бобруйского района посетил место массового захоронения в Казимировском лесу

Экскурсия по лесному массиву в районе ул. Ровчакова г. Могилева, несомненно, оставила глубокий отпечаток в сердцах жителей Бобруйщины. Здесь, затаив дыхание, каждый воочию лицезрел следы фашистских издевательств над мирным населением.
О ходе и результатах уголовного дела о геноциде белорусского народа в подробностях рассказал заместитель начальника отдела прокуратуры Могилевской области Руслан Круповес. Он также ответил на интересующие вопросы, которые волновали присутствующих, обратил внимание на информационный стенд с актуальными сведениями.






Представители идеологического актива, общественности, учреждений образования и культуры, трудовых коллективов предприятий и организаций Приберезинского края возложили алые гвоздики к подножию памятного знака жертвам геноцида белорусского народа.
Холод по спине, слезы на глазах, душераздирающие воспоминания о жутких зверствах, безжалостно стирающих с земли ни в чем не повинных людей, — склонив головы в тихой скорби, каждый еще раз прочувствовал какой ценой завоеваны были мир, свобода и светлое будущее.


Экскурсионная поездка была организована отделом идеологической работы и по делам молодежи райисполкома, райкомом профсоюза работников АПК, районной организацией Белорусского общественного объединения ветеранов.
Текст и фото Елизаветы ЛЕПЕЕВОЙ.