Темы

В Глушанской школе прошел турнир по волейболу, посвященный памяти учителя физкультуры Анатолия Хурсанова

В Глушанской школе прошел турнир по волейболу, посвященный памяти учителя физкультуры Анатолия Хурсанова

Коллектив школы совместно с педагогами Центра творчества провели турнир, на котором присутствовали почетные гости: начальник отдела по образованию Бобруйского райисполкома Олеся Стельмак, жена Анатолия Хурсанова Алла Васильевна и его сын Александр. Теплыми воспоминаниями о педагоге поделились Сергей Сидоров, директор Глушанской школы, Михаил Щербаков, учитель физической культуры и здоровья Каменской школы и др.

В 1977 году порог Коминтерновской средней школы (так тогда называлась Глушанская СШ) переступил молодой учитель физической культуры и здоровья. И с тех пор Анатолий Александрович прирос сердцем и душой к любимому делу и поселку.

Его первый спортзал, первый стадион, который он построил вместе с учениками, походы, турслеты, соревнования, поездки — все это проходило под его чутким руководством. За 46 лет педагогической деятельности у Анатолия Александровича было много учеников, непослушных, добрых, дерзких, доверчивых, но он всех одинаково любил, всегда интересовался их жизнью, достижениями, и они не забывали своего наставника. Научил педагог своих учеников любить спорт, вести активный образ жизни, совершенствоваться физически. Под его руководством команды школы неоднократно становились победителями и призерами соревнований различных уровней по лыжным гонкам, легкой атлетике, волейболу, туризму. 19 лет Анатолий Александрович отдал дополнительному образованию, работая педагогом допобразования Центра творчества в объединениях по интересам «Волейбол», «Олимпиец», «Подвижные игры».

В профессиональной копилке учителя Хурсанова — благодарственные письма, дипломы и грамоты за большой личный вклад в развитие физической культуры и спорта Бобруйского района.

За победу в турнире по волейболу памяти А.А. Хурсанова боролись три команды: «Золотая молодежь», «Легенды 60-х» и «Хурсановцы». Были победители, но не было проигравших. На торжественном закрытии турнира Алла Васильевна вместе с сыном Александром вручили победителям кубок и набор мячей для учащихся школы.

Память о замечательном человеке и выдающемся педагоге Анатолии Хурсанове будет всегда жить в сердцах его учеников и жителей п. Глуша.

Последние новости

Ваше здоровье

Психолог рассказала, как первокурсникам победить тоску по дому и о чем важно позаботиться родителям

1 сентября 2026
Читать новость
В стране и мире

Укреплять и подтверждать делом имидж организации. Выступление Лукашенко на Совете глав государств — членов ШОС

1 сентября 2026
Читать новость
Актуально

С Днем знаний, Бобруйщина! В школах района прозвучали первые звонки

1 сентября 2026
Читать новость
Ваше здоровье

График выездов передвижного ФАПа на сентябрь 2026 года

1 сентября 2026
Читать новость
Актуально

1 сентября в Бобруйском районе — День трезвости

1 сентября 2026
Читать новость
Актуально

Поздравление от руководства Бобруйского района с Днем знаний

1 сентября 2026
Читать новость

Одноклассники

Районная газета «Трыбуна працы» основана 1 января 1982 года. Учредитель — Бобруйский районный исполнительный комитет. Подписной индекс издания 64092.

Адрес редакции: г. Бобруйск, ул. Советская, 77-а, каб. 7 (здание районного Центра культуры).
Правила написания комментариев на сайте.
Е-mail редакции: pressa@tribunapracy.by.

Рекомендуем