Темы

Найдут даже в лесу. Как работники Глушанского лесничества пресекли действия несознательного гражданина

Найдут даже в лесу. Как работники Глушанского лесничества пресекли действия несознательного гражданина

Лесничему Глушанского опытно-производственного лесничества пришла на телефон любопытная фотография с камеры фотофиксации, установленной в лесу. На ней был запечатлен мужчина, выбрасывающий бутылку. На следующий день произошло то же самое.

Решив не медлить, одни работники лесничества направились в ближайшие населенные пункты для выяснения личности нарушителя, а другие — на место, где была сделана фотография.

Далее со слов Кирилла Зинкова, мастера леса Глушанского ОП лесничества: «Приехав и осмотрев местность, обнаружили несколько бутылок с одинаковыми этикетками. Это не могло быть простым совпадением. Развязка данной истории случилась уже на следующий день. Один из мастеров узнал на фото нарушителя, и уже через несколько часов тот был вызван в лесничество для пояснения своих действий.

Гражданин признался в содеянном и выразил добровольное желание убрать загрязненную им территорию. Также он был привлечен к ответственности по ч. 1 ст. 16.22 КоАП РБ».

К слову, силами работников Глушанского опытно-производственного лесничества при помощи техники за октябрь месяц текущего года было убрано 4 несанкционированные свалки мусора.

«А ведь это под силу любому из нас. Если каждый не будет засорять свою территорию, то проблемы загрязнений и наказаний за них уйдут сами собой», — резюмировал Кирилл Витальевич.

Последние новости

Актуально

Рыбные места, фактор Санчеса и субботник в музее. Итоги недели Президента

20 апреля 2026
Читать новость
Калейдоскоп

Гороскоп на неделю с 20 по 26 апреля для всех знаков зодиака

20 апреля 2026
Читать новость
Человек и природа

Погода 20 апреля в Могилевской области

20 апреля 2026
Читать новость
Культура

В Бобруйском районном Центре культуры прошли конкурсы военно-патриотической песни и чтецов

19 апреля 2026
Читать новость
Происшествия и безопасность

Итог совместного распития спиртного супругами: лечение одному, лишение свободы – другому

19 апреля 2026
Читать новость
Сельское хозяйство

Реестр производителей кормов и кормовых добавок для сельхозживотных появится в Беларуси 

19 апреля 2026
Читать новость

Одноклассники

Районная газета «Трыбуна працы» основана 1 января 1982 года. Учредитель — Бобруйский районный исполнительный комитет. Подписной индекс издания 64092.

Адрес редакции: г. Бобруйск, ул. Советская, 77-а, каб. 7 (здание районного Центра культуры).
Правила написания комментариев на сайте.
Е-mail редакции: pressa@tribunapracy.by.

Рекомендуем