Темы

Зажигательный «Бульба-дэнс» представит Могилевская область на «Марафоне единства» в Гомеле

Зажигательный «Бульба-дэнс» представит Могилевская область на «Марафоне единства» в Гомеле

Могилевская область представит на «Марафоне единства» в Гомеле зажигательный номер с национальным колоритом. В его основе — музыкальная композиция могилевчанки Ангелины Волковой «Бульба-дэнс», рассказал корреспонденту БЕЛТА начальник управления культуры Могилевского облисполкома Александр Жигун.

«На сцену выйдут 86 юных могилевских артистов — представители образцового хореографического ансамбля «Кужалёк» и заслуженного любительского коллектива Беларуси образцового эстрадного театра-студии «Радуга» Могилевского областного центра творчества, — сказал Александр Жигун. — Солировать будет юная звездочка белорусской эстрады Ангелина Волкова. Зрителей ждет современный молодежный номер, посвященный нашему главному национальному продуктовому бренду — бульбе, которая в жизни каждого белоруса играет важную роль. Это будет массовое, заводное и максимально позитивное выступление».

Участниками номера станут девочки и мальчики от 7 до 14 лет. Юные артисты будут изображать картошечку на грядках, а ребята в игровой форме выкапывать и собирать урожай. Сценическое действо будет выполнено по всем законам хореографии и белорусского народного танца «Бульба».

Руководитель хореографического ансамбля «Кужалёк» Марина Прохорова подчеркнула, что номер «Бульба-дэнс» обязательно порадует зрителей яркими эмоциями. «Сделать такое выступление нам предложили минские режиссеры, потому что у нашего коллектива есть постановка про бульбу, которую мы представим в современной обработке — весело и зажигательно, — пояснила она. — Получился интересный номер с большим количеством детей. Мы его очень любим: участники коллектива с удовольствием исполняют, а зрители принимают на ура».

К слову, могилевские коллективы в том же составе выступят на праздничной сцене «Марафона единства» в Жлобине. Творчество исполнителей Могилевской области также увидят зрители из других регионов нашей страны, где запланировано проведение патриотической акции.

Александр Жигун подчеркнул, что «Марафон единства» — проект, который имеет мощный патриотический и объединяющий посыл. Кроме того, он направлен на укрепление в стране единого культурного пространства, когда коллективы из разных регионов обмениваются творчеством, выходят на одну сцену и вместе дарят свой уникальный талант зрителю. «В этом и заключается суть нашего белорусского менталитета, ведь мы всегда друг друга поддерживаем и помогаем во всем: вместе работаем и созидаем, вместе веселимся, поем и танцуем, вместе радуемся мирному небу над головой», — заключил он.

Последние новости

Происшествия и безопасность

Прокуратура Бобруйского района поддержала гособвинение по уголовному делу о незаконной добыче рыбы

22 июля 2026
Читать новость
Общество

Сто лет мудрости и честности

22 июля 2026
Читать новость
Общество

Мининформ открыл прием заявок на творческий конкурс «Хвала рукам, что пахнут хлебом»

22 июля 2026
Читать новость
Год белорусской женщины

Алла Ковалёва: из офицеров — в «мамы»

22 июля 2026
Читать новость
Общество

В Беларуси внесены изменения в стандарт на одежду для школьников

22 июля 2026
Читать новость
Официально

Более 750 тыс. рублей из спецфонда Президента направят на поддержку одаренной и талантливой молодежи

22 июля 2026
Читать новость

Одноклассники

Районная газета «Трыбуна працы» основана 1 января 1982 года. Учредитель — Бобруйский районный исполнительный комитет. Подписной индекс издания 64092.

Адрес редакции: г. Бобруйск, ул. Советская, 77-а, каб. 7 (здание районного Центра культуры).
Правила написания комментариев на сайте.
Е-mail редакции: pressa@tribunapracy.by.

Рекомендуем