С работниками Каменского психоневрологического дома-интерната для престарелых и инвалидов говорили о профилактике травматизма

В Каменском психоневрологическом доме-интернате для престарелых и инвалидов состоялся семинар-беседа, главной темой которого стала профилактика производственного травматизма. Инициатор мероприятия — управление по труду, занятости и социальной защите Бобруйского райисполкома.
Открывая семинар, главный специалист управления по труду Анна Белая сделала анализ производственного травматизма по району, а также привела примеры несчастных случаев на производстве с тяжелым и смертельным исходом, озвучила основные их причины.
Инспектор Бобруйского МРО филиала ГУ «Государственный энергетический и газовый надзор» по Могилевской области Анна Жевнерович рассказала о состоянии электротравматизма в энергоустановках потребителей в прошедшем году и мерах по его предосторожности в 2024-м, напомнила общие рекомендации по основным правилам электробезопасности на производстве и в быту, при осуществлении рыбной ловли в охранных зонах ЛЭП.
В заключение встречи работникам организации были даны разъяснения по интересующим вопросам.
Соб. инф.