Темы

Лукашенко прибыл с рабочим визитом в ОАЭ

Лукашенко прибыл с рабочим визитом в ОАЭ

Президент Беларуси Александр Лукашенко прибыл с рабочим визитом в Объединенные Арабские Эмираты, сообщает БЕЛТА.

В ближайшие дни в Дубае под эгидой Организации Объединенных Наций пройдет Всемирный саммит по борьбе с изменением климата. В глобальном форуме планируется широкое участие первых лиц — внушительный и представительный состав делегаций.

Ранее в пресс-службе Президента сообщили, что Александр Лукашенко на саммите озвучит подходы и предложения Беларуси по решению глобальных вопросов климатической и экологической безопасности. На полях саммита глава государства проведет ряд встреч и переговоров.

ЭМИРАТЫ, СТРАНЫ АФРИКИ И НЕ ТОЛЬКО. ЛУКАШЕНКО АНОНСИРОВАЛ РЯД МЕЖДУНАРОДНЫХ ПЕРЕГОВОРОВ И ВИЗИТОВ

Конференция будет проходить спустя почти восемь лет после заключения Парижского соглашения и на полпути к реализации повестки дня до 2030 года.

Как следует из докладов ООН, мир не достиг целей Парижского соглашения, но есть надежда, что мировые лидеры создадут на саммите дорожную карту для ускорения действий по борьбе с климатическими изменениями. Какую работу в этом направлении проводит Беларусь, в интервью БЕЛТА недавно рассказал министр природных ресурсов и охраны окружающей среды Андрей Худык.

Последние новости

Общество

День белорусской письменности: история праздника

5 сентября 2026
Читать новость
Общество

Уважаемые участники и гости праздника!

5 сентября 2026
Читать новость
Человек и природа

Погода 5 сентября: сильный ветер, местами дожди

5 сентября 2026
Читать новость
Сельское хозяйство

Зеленый вайб. На Бобруйщине полным ходом идет уборка кукурузы

4 сентября 2026
Читать новость
Происшествия и безопасность

ГАИ усилила контроль на дорогах района в выходные

4 сентября 2026
Читать новость
Общество

Как работает налоговый сервис о задолженности по платежам в бюджет, рассказали в инспекции МНС

4 сентября 2026
Читать новость

Одноклассники

Районная газета «Трыбуна працы» основана 1 января 1982 года. Учредитель — Бобруйский районный исполнительный комитет. Подписной индекс издания 64092.

Адрес редакции: г. Бобруйск, ул. Советская, 77-а, каб. 7 (здание районного Центра культуры).
Правила написания комментариев на сайте.
Е-mail редакции: pressa@tribunapracy.by.

Рекомендуем