В День знаний во всех школах Бобруйского района прошли торжественные линейки (наш большой фоторепортаж)

Сегодня учреждения образования Бобруйского района распахнули свои двери для учащихся. На торжественные линейки собрались ученики, их родные и педагоги. В этот день в каждой школе прозвучал первый звонок, ознаменовав начало нового учебного года.
По традиции с подарками поздравить мальчишек и девчонок прибыли представители районной власти, организаций, сельхозпредприятий, общественных объединений, профсоюзов, силовых структур, депутатского корпуса.
Глава района Александр Суходольский побывал на торжественной линейке в Каменской средней школе. Среди почетных гостей в этот день в учреждении образования присутствовали Владимир Гацко, депутат Палаты представителей Национального собрания Республики Беларусь, Олеся Стельмак, начальник отдела по образованию Бобруйского райисполкома, Анатолий Шелег, председатель Слободковского сельисполкома, и другие. Ученики подготовили праздничную программу — читали стихи, пели песни, танцевали. Гости поздравили школьников и учителей с Днем знаний и пожелали успехов в новом учебном году.
После звонка все отправились на первый урок «Беларусь и Я — диалог мира и созидания».
К слову, сегодня за школьные парты сели 1213 юных жителей района, из них — 114 первоклассников.
Каменская СШ

































***
Михалевская СШ



















***
Бортниковская СШ






***
Брожская СШ





***
Горбацевичская СШ


***
Турковская СШ



***
Глушанская СШ





***
Ленинская СШ




***
Туголицкая СШ










***
Осовская БШ



***
Телушская СШ







***
Воротынская СШ



Фото Виктора ШЕЙКИНА, Валентины МИЛОХИНОЙ и из архивов школ.