Темы

В октябре белорусов будет ждать новый египетский курорт

В октябре белорусов будет ждать новый египетский курорт

Быстро развивающийся курорт Марса-Алам с отелями от трех до пяти звезд славится представителями морской фауны, коралловыми рифами и мангровыми зарослями.

О том, что осенью 2023 года белорусы смогут летать на еще один египетский курорт Марса-Алам рассказали в пресс-службе Республиканского союза туристических организаций. Старт чартерным рейсам «Белавиа» дадут 16 октября, предложения будут рассчитаны в среднем на 10/11 ночей. Рейс Минск–Марса-Алам–Минск намерены эксплуатировать 4 белорусских туристических оператора. К слову, в настоящий момент из Минска чартерными рейсами можно улететь в Хургаду и Шарм-эль-Шейх.

Марса-Алам считается достаточно новым курортом на Красном море. Его инфраструктура начала отстраиваться в 2001 г. Небольшой городок расположен в 260 километрах к югу от Хургады. Главной достопримечательностью этого места являются коралловые рифы с богатой флорой и фауной. Многие отели курорта имеют собственные бухты, защищающие комплексы от зимних ветров. Температура воздуха днем в холодное время года, то есть с октября по март, колеблется в пределах +18-35 °C, а с мая по сентябрь воздух прогревается до +20-45 °C. При этом температура воды в течение всего года составляет от +20 до +30 °C.

Кстати, на рейсах из Беларуси в Египет действуют следующие нормы провоза багажа:

  • багаж на 1 человека – 14 кг;
  • ручная кладь – 5 кг.

Стоимость 10-дневного отдыха на двоих по программе «Всё включено» на курорте Марса-Алам, как указано на сайтах топовых туристических агентств, составляет около 9 000 руб. Расчетное время в пути составит около 7 часов.

1prof.by

Последние новости

Общество

В центре внимания — охрана труда женщин. Что важно знать работодателю

13 сентября 2026
Читать новость
Происшествия и безопасность

Взрывоопасные находки на Бобруйщине: алгоритм действий и меры предосторожности

13 сентября 2026
Читать новость
Общество

Как подтверждают квалификацию экскурсоводы и гиды-переводчики: подробности раскрыло Нацагентство по туризму

13 сентября 2026
Читать новость
Общество

О готовности работы в осенне-зимнем периоде. Комитет госконтроля принимает звонки на горячую линию

13 сентября 2026
Читать новость
Происшествия и безопасность

«Твоя мама в тюрьме»: как аферисты выманивают сбережения через подростков

13 сентября 2026
Читать новость
В стране и мире

В Национальной библиотеке открылась бесплатная школа китайского языка «Хуацяо»

13 сентября 2026
Читать новость

Одноклассники

Районная газета «Трыбуна працы» основана 1 января 1982 года. Учредитель — Бобруйский районный исполнительный комитет. Подписной индекс издания 64092.

Адрес редакции: г. Бобруйск, ул. Советская, 77-а, каб. 7 (здание районного Центра культуры).
Правила написания комментариев на сайте.
Е-mail редакции: pressa@tribunapracy.by.

Рекомендуем