Темы

Ваши достижения вдохновляют. Лукашенко вручил награды выпускникам и преподавателям вузов

Ваши достижения вдохновляют. Лукашенко вручил награды выпускникам и преподавателям вузов

Глава государства Александр Лукашенко вручил специальные листы об объявлении Благодарности Президента Беларуси выпускникам и преподавателям учреждений высшего образования. Торжественная церемония состоялась 23 июня во Дворце Независимости, передает корреспондент БЕЛТА.

“Сегодня знаменательный день и для вас, и для страны, и для меня как Президента. Ваши достижения приносят радость и вдохновляют”, – такими словами открыл церемонию Президент. Поздравив выпускников, он заметил, что они открывают новую главу взрослой жизни, которая начинается ярко и достойно. А преподаватели сегодня слышат слова благодарности за их большой труд и за мастерство.

“ВСЕ В ВАШИХ РУКАХ, ДЕРЖИТЕ СТРАНУ КРЕПКО”. ЛУКАШЕНКО НАПУТСТВОВАЛ ВЫПУСКНИКОВ ВУЗОВ

“В этой церемонии есть определенный символизм. Вы делаете еще только первый шаг в профессию, а уже делите минуты славы наравне с профессионалами высокого уровня. Значит, вы опережаете время. Это хорошо, удержаться бы на этом пути. Это большое доверие и аванс, которые вы, убежден, оправдаете”, – сказал глава государства.

Каждый из тех, кто получил награду, стал лучшим в учебе, научной и общественной деятельности, спорте, творчестве. Ими по праву могут гордиться родные, школьные учителя, преподаватели вуза. Как заметил Президент, выпускники, завершив учебу, прошли в своей жизни один из самых тяжелых этапов. “Вы большие молодцы, но за ваш успех прежде всего благодарю тех, кто подарил вам жизнь, вырастил, воспитал, выучил, кто стал для вас авторитетом и достойным примером, – родителей, воспитателей, педагогов и преданных друзей, – добавил глава государства. – Это вместе с ними, с их поддержкой вы так уверенно идете к своим мечтам и достигаете поставленных целей. Такой же опорой скоро станут для вас будущие коллеги – специалисты с большим опытом, у которых будете учиться дальше”. Он пожелал выпускникам, чтобы они точно так же относились к своим детишкам и вывели их на тот же уровень в этом возрасте, на котором сейчас находятся сами.

“Непросто учиться, а может, и переучиваться, жизнь заставит вас это сделать. Не разочаровывайтесь, если вы увидите в новой своей жизни очень-очень новое и отличное от того, что было в годы учебы. Это нормально, так было всегда. Но ваша учеба все равно будет фундаментом, базой для будущей вашей жизни”, – добавил белорусский лидер.

Александр Лукашенко отметил, что завершение учебы и начало трудового пути для выпускников проходит в Год мира и созидания. Он пожелал, чтобы и их будущее было таким – мирным и созидательным.

“Глядя на вас, целеустремленных, ярких, красивых, молодых людей, вижу, что наша родная Беларусь станет еще лучше и краше. Верю, что вы сделаете для этого все, – подчеркнул глава государства. – Вы самое важное, что есть в нашей жизни, жизни старшего поколения. Мы всегда рядом и будем делать все, чтобы вы чувствовали наше плечо и заботу, пока будете идти к намеченным вершинам. Наступает ваше время создавать историю нашей страны – своей страны. Пусть все у вас получится!”

Обращаясь к преподавателям, глава государства обратил внимание: “Без вас, находящихся в этом зале, и тех, кто нас сегодня услышит, без всех ваших коллег, в том числе школьных учителей, не было бы этого награждения, не было бы этого чувства уверенности в завтрашнем дне. Я всегда говорил и повторю: вы настоящая опора нашего государства. Дай бог вам сил, вдохновения и самое главное – здоровья”.

Александр Лукашенко вручил специальные листы об объявлении Благодарности Президента Беларуси пятерым преподавателям и 14 выпускникам вузов страны.

За плодотворную научно-педагогическую деятельность, значительный личный вклад в подготовку высококвалифицированных специалистов и развитие творческих способностей талантливой молодежи Благодарности удостоены пять педагогов: заведующий кафедрой историко-культурного наследия Белорусского государственного университета культуры и искусств Дмитрий Герасименок, старший преподаватель кафедры физико-математических дисциплин и технического обеспечения производства и переработки продукции животноводства Гродненского государственного аграрного университета Владислав Журко, заведующий кафедрой теплогазообеспечения и вентиляции Брестского государственного технического университета Владимир Новосельцев, декан медико-диагностического факультета Гомельского государственного медицинского университета Ирина Назаренко, заведующий кафедрой технологии текстильных материалов Витебского государственного технологического университета Дмитрий Рыклин.

В числе выпускников, удостоенных награды, – курсант четвертого курса общевойскового факультета Военной академии Республики Беларусь Михаил Вежновец, студентка четвертого курса факультета информационной безопасности Белорусского государственного университета информатики и радиоэлектроники Анастасия Козека, студент четвертого курса факультета экономики и права Барановичского государственного университета Илья Клименков и студентка пятого курса фармацевтического факультета Витебского государственного ордена Дружбы народов медицинского университета Анна Ефремова.

Последние новости

Общество

В могилевском магазине «Светофор» изъято из обращения более 420 кг продовольственных товаров

27 апреля 2024
Спорт

Завтра стартуют матчи регионального этапа Второй лиги чемпионата Беларуси по футболу

27 апреля 2024
Происшествия и безопасность

В Бобруйском районе проходит республиканская акция “Мотоциклист!”

27 апреля 2024
Общество

В Беларуси изменились правила постановки авто на учет и снятия с него

27 апреля 2024
Происшествия и безопасность

Спасатели призывают провести выходные безопасно

27 апреля 2024
Человек и природа

До +20°С и без осадков прогнозируют в Беларуси 27 апреля

27 апреля 2024
Общество

У прафсаюзнай пярвічцы Каменскага дома-інтэрната падвялі вынікі работы за пяць год

26 апреля 2024
Актуально

У Бабруйскім раёне прайшоў кірмаш прафесій

26 апреля 2024
Происшествия и безопасность

О чем напомнили спасатели жителям Туголицы

26 апреля 2024
Общество

Стали известны размеры “возрастных” доплат к пенсиям с 1 мая

26 апреля 2024

Одноклассники

Районная газета «Трыбуна працы» основана 1 января 1982 года. Учредитель — Бобруйский районный исполнительный комитет. Подписной индекс издания 64092.
Главный редактор Ольга Геннадьевна ГРЕК.

Адрес редакции: г. Бобруйск, ул. Советская, 77-а, каб. 7 (здание районного Центра культуры).
Правила написания комментариев на сайте.
Е-mail редакции: pressa@tribunapracy.by.

Рекомендуем

Актуально

В Бобруйском районе прошел республиканский субботник (наш фоторепортаж)

20 апреля 2024
Актуально

В благодарность за добросовестную работу

22 апреля 2024
80-летие освобождения Беларуси

Танки грязи не боятся. В Бобруйском районе прошло открытое первенство по джип-спринту «Дороги Победы»

20 апреля 2024
Общество

В Беларуси изменились правила постановки авто на учет и снятия с него

27 апреля 2024
Актуально

Дэпутаты падвялі вынікі работы Маладзёжнага парламента

19 апреля 2024
Общество

На Бобруйщине прошел единый день информирования. Ключевая тема — предстоящее ВНС

18 апреля 2024
80-летие освобождения Беларуси

Открытое первенство ДОСААФ по джип-спринту пройдет в Бобруйском районе

17 апреля 2024
Человек и природа

Ограничения на посещение лесов сняты во многих районах Беларуси

16 апреля 2024