Темы

Сезон охоты на косулю открылся в Беларуси

Сезон охоты на косулю открылся в Беларуси

В Беларуси открылся сезон охоты на взрослых самцов косули, а также селекционных животных любого пола и возраста, сообщили БЕЛТА в пресс-службе Министерства лесного хозяйства.

В соответствии с правилами охоты, сезон продлится до 30 сентября. В этот период разрешено охотиться в течение суток ружейным способом из засады и с подхода. При этом разрешено применять нарезное охотничье оружие с дульной энергией пули свыше 1500 джоулей, гладкоствольное охотничье оружие с использованием патронов, снаряженных пулей или картечью, а также охотничьи луки и арбалеты.

Охота на самца косули — один из самых увлекательных и эмоциональных видов охот. Рога косули являются желанным и ценным трофеем как для начинающего, так и для опытного охотника, отметили в пресс-службе Минлесхоза.

Последние новости

Сельское хозяйство

Новый морозостойкий сорт тритикале вывели белорусские селекционеры

19 июля 2026
Читать новость
Культура

Артистки из Казахстана и Италии лидируют в конкурсе эстрадной песни «Витебск» по итогу первого тура

19 июля 2026
Читать новость
Общество

Подано более 4,3 тыс. заявлений. Промежуточные итоги вступительной кампании подвели в БГУ

19 июля 2026
Читать новость
Общество

«Люблю тебя, село мое!». Осово отпраздновало День деревни

19 июля 2026
Читать новость
Официально

«Горячий хайп для беглой оппозиции»: Крутой – о раздутой повестке про трудовых мигрантов в Беларуси

19 июля 2026
Читать новость
Человек и природа

Прогноз погоды на 19 июля: дожди, грозы и до +28°С

19 июля 2026
Читать новость

Одноклассники

Районная газета «Трыбуна працы» основана 1 января 1982 года. Учредитель — Бобруйский районный исполнительный комитет. Подписной индекс издания 64092.

Адрес редакции: г. Бобруйск, ул. Советская, 77-а, каб. 7 (здание районного Центра культуры).
Правила написания комментариев на сайте.
Е-mail редакции: pressa@tribunapracy.by.

Рекомендуем