Темы

Синоптики: последние апрельские дни особо не порадуют теплом

Синоптики: последние апрельские дни особо не порадуют теплом

Кратковременные дожди, слабый туман и до плюс 21 градуса ожидается в Беларуси с 27 апреля по 2 мая, сообщили БЕЛТА в Республиканском центре по гидрометеорологии, контролю радиоактивного загрязнения и мониторингу окружающей среды Минприроды.

«Апрель выходит на финишную прямую, и, к сожалению, после теплых выходных заключительные апрельские дни особо не порадуют теплом. Атмосферный фронт, который уже вчера начал оказывать свое влияние на западные регионы нашей страны, постепенно вытеснит за пределы Беларуси теплые воздушные массы и хозяином погоды станет более прохладный воздух. Такой температурный режим окажется на несколько градусов ниже положенного по календарю. При этом без дождей не обойдется», — рассказали в Белгидромете.

В четверг, 27 апреля, ночью на большей части территории страны, а днем по восточной половине пройдут дожди. Температура воздуха ночью будет колебаться от 0 градусов по западу до плюс 10 градусов по востоку. Днем ожидается плюс 8-14 градусов.

В пятницу, 28 апреля, ночью будет преимущественно без осадков, а днем в отдельных районах пройдут небольшие кратковременные дожди. Температура воздуха ночью составит минус 2 — плюс 4 градуса, а днем — плюс 8-13 градусов.

В субботу, 29 апреля, ожидается преимущественно без осадков, лишь днем местами по юго-западу страны прогнозируются кратковременные дожди. Ночью и утром в отдельных районах сгустится слабый туман. Ночью температура воздуха будет в пределах от минус 2 до плюс 4 градусов, а по юго-западу — до плюс 6 градусов. Днем столбик термометра поднимется до плюс 10-16 градусов.

В воскресенье, 30 апреля, местами по Беларуси пройдут кратковременные дожди. Ночью и утром в отдельных районах слабый туман. Ночью будет плюс 1-8 градусов, а днем — плюс 9-16 градусов.

По информации синоптиков, в первых числах мая в характере погоды по-прежнему будет сохраняться весенняя неустойчивость, при этом температура воздуха начнет повышаться.

В понедельник — вторник, 1-2 мая, в отдельных районах Беларуси прогнозируются кратковременные дожди. Ночью и утром местами сгустится слабый туман. Температура воздуха ночью составит плюс 1-8 градусов, а при прояснениях — до минус 2 градусов. Днем воздух прогреется до плюс 11-18 градусов, а 2 мая по югу ожидается до 21 градуса тепла.

Последние новости

Культура

В Бобруйском районном Центре культуры прошли конкурсы военно-патриотической песни и чтецов

19 апреля 2026
Читать новость
Происшествия и безопасность

Итог совместного распития спиртного супругами: лечение одному, лишение свободы – другому

19 апреля 2026
Читать новость
Сельское хозяйство

Реестр производителей кормов и кормовых добавок для сельхозживотных появится в Беларуси 

19 апреля 2026
Читать новость
Общество

Абитуриентам-2026: руководство по поступлению. Собрали самую важную информацию

19 апреля 2026
Читать новость
Ваше здоровье

«Здоровые города и поселки». В Ленинской школе прошло межведомственное мероприятие

19 апреля 2026
Читать новость
Общество

На республиканском субботнике собрано более 18 млн рублей

19 апреля 2026
Читать новость

Одноклассники

Районная газета «Трыбуна працы» основана 1 января 1982 года. Учредитель — Бобруйский районный исполнительный комитет. Подписной индекс издания 64092.

Адрес редакции: г. Бобруйск, ул. Советская, 77-а, каб. 7 (здание районного Центра культуры).
Правила написания комментариев на сайте.
Е-mail редакции: pressa@tribunapracy.by.

Рекомендуем