Темы

В агроусадьбе «Березовичи» появился этнодом

В агроусадьбе «Березовичи» появился этнодом

Народ Беларуси бережно хранит духовные ценности, которые передали предыдущие поколения. Еще один островок любви и уважения к истории родного края появился недавно в д. Березовичи на территории одноименной агроусадьбы.

В поисках путей развития туристического объекта и привлечения туристов хозяин агроусадьбы Виктор Красько реализовал свой давний замысел: создание этнодома. Идея зародилась у Виктора Леонидовича после беседы с хорошим другом, показавшим ему фотографии, на которых были изображены хранящиеся в его доме старинные предметы быта. Воспитанный в духе уважительного отношения к обычаям своего народа, Виктор Леонидович не стал откладывать задумку, и немедленно приступил к делу. В короткий срок на территории агроусадьбы было построено отдельное помещение, получившее статус этнодома. Весь реквизит Виктор Леонидович собрал за два месяца. Какие-то предметы купил, многое люди просто дарили. Так, шаг за шагом, этнодом пополнялся старинными вещами со своей уникальной интересной историей из разных населенных пунктов Бобруйского района и не только.

В дальнейшем, в чем убежден хозяин агроусадьбы, этнодом пополнится новыми бесценными экспонатами и будет служить для проведения старинных обрядов и торжеств. В праздник Рождества Христова состоялось торжественное открытие нового объекта в агроусадьбе. Этнодом принял своих первых посетителей.

Валентина МИЛОХИНА. Фото Виктора КРАСЬКО.

Последние новости

Общество

Парламентарий Антон Каранкевич обсудил с тружениками СПК «Гигант» ключевые вопросы развития

25 апреля 2026
Читать новость
Происшествия и безопасность

Жителям Осово на сельском сходе напоминали о пожарной безопасности

25 апреля 2026
Читать новость
Культура

Новые победы учащихся районной детской школы искусств

25 апреля 2026
Читать новость
Общая информация о газете

Погода в Могилевской области на 25 апреля

25 апреля 2026
Читать новость
Общество

От аварии до возрождения. Три этапа ликвидации последствий аварии на ЧАЭС, которые прошла Беларусь за 40 лет

24 апреля 2026
Читать новость
Актуально

Очень медленно разворачиваемся, надо ускоряться. Лукашенко обозначил актуальные задачи по развитию агросервисов

24 апреля 2026
Читать новость

Одноклассники

Районная газета «Трыбуна працы» основана 1 января 1982 года. Учредитель — Бобруйский районный исполнительный комитет. Подписной индекс издания 64092.

Адрес редакции: г. Бобруйск, ул. Советская, 77-а, каб. 7 (здание районного Центра культуры).
Правила написания комментариев на сайте.
Е-mail редакции: pressa@tribunapracy.by.

Рекомендуем