Темы

Бобруйский район принял участников автопробега «Символ Единства» (+видео)

Бобруйский район принял участников автопробега «Символ Единства» (+видео)

Под государственными флагами в сопровождении патриотических песен и с хорошим настроением сегодня, 13 ноября, наш район принял республиканскую акцию «Символ Единства», инициаторами которой выступили общественная организация «Патриоты Беларуси» при поддержке Федерации профсоюзов Беларуси.

Примерно в полдень актив Бобруйского района встречал гостей пышным караваем на границе с Кировщиной. Затем автоколонна двинулась по дорогам Приберезинского края к мемориальному комплексу «Курган Славы». Здесь, на знаковом для каждого жителя района месте, участников автопробега уже ожидали представители общественных объединений и трудовых коллективов, молодежь.

В приветственном слове председатель Бобруйского райисполкома Александр Суходольский подчеркнул, что сегодня у нас есть мирная, красивая, независимая Беларусь, богатое культурное и духовное наследие. «А подобные мероприятия позволяют почувствовать себя частью единого целого, и объединяет нас многовековая история, которой мы по праву гордимся», — отметил глава района.

Председателю общественного объединения «Патриоты Беларуси» Николаю Зарубицкому и его заместителю Анне Харута были переданы памятные сувениры и, конечно же, символичная шестеренка. К слову, из таких шестеренок, которые преподносятся патриотам в каждом регионе Беларуси, в конце нынешнего года будет создан единый механизм — символ единства и трудолюбия нашего народа.

Здесь же, у подножия Кургана Славы была установлена памятная табличка с цифровым QR-кодом, отсканировав который можно узнать историю этого места. Затем гости и жители Бобруйщины возложили живые цветы.

Далее молодежь в рамках диалоговой площадки пообщалась с представителями общественного объединения «Патриоты Беларуси». Анна Харута рассказала об организации, ее деятельности, проводимых акциях и проектах. Лейтмотивом звучали слова о важности сохранения исторической правды и памяти. А затем «Патриоты Беларуси» провели викторину на знание истории нашей страны. Учащиеся за правильные ответы получили сувенирные кружки.

Впереди участников акции ждали новые населенные пункты Могилевской области, поэтому дружной колонной автомобилей жители района проводили участников автопробега до границы с Бобруйском, который и принял патриотическую эстафету.

К слову

Акция «Символ единства» стартовала в сентябре в Полоцке и была приурочена к Дню народного единства. До декабря она пройдет во всех районах нашей страны, а завершится в Минской области. Цель акции — показать, что единство — это не только сплоченность по политическим взглядам, но и интерес к историческим событиям, которыми гордятся белорусы, а также участие в культурных, патриотических, духовных мероприятиях и акциях созидательного характера.

Последние новости

Актуально

Молодежный актив района принял участие в интеллектуально-правовой игре «Модель Шанхайской организации сотрудничества (ШОС)»

28 марта 2024
Общество

Профсоюзные юристы ответили на интересующие вопросы

28 марта 2024
Происшествия и безопасность

29 марта в Бобруйском районе пройдет Единый день безопасности дорожного движения

28 марта 2024
Экономика

Экспорт некоторых промтоваров ограничили в Беларуси

28 марта 2024
Актуально

Лукашенко: всякая финансовая деятельность должна быть подчинена интересам экономики

28 марта 2024
Происшествия и безопасность

В Туголице соседи спасли пенсионерку и ее сына

28 марта 2024
Происшествия и безопасность

Электрогрелки, электроодеяла, электропростыни: помните о безопасности при эксплуатации электронагревательных устройств

28 марта 2024
Актуально

Улучшите свою жизнь с Белтелеком: новые возможности для абонентов

28 марта 2024
Происшествия и безопасность

«Безопасные весенние каникулы»

28 марта 2024
Экономика

Цэны — пад прыцэлам

28 марта 2024

Одноклассники

Районная газета «Трыбуна працы» основана 1 января 1982 года. Учредитель — Бобруйский районный исполнительный комитет. Подписной индекс издания 64092.
Главный редактор Ольга Геннадьевна ГРЕК.

Адрес редакции: г. Бобруйск, ул. Советская, 77-а, каб. 7 (здание районного Центра культуры).
Правила написания комментариев на сайте.
Е-mail редакции: pressa@tribunapracy.by.

Рекомендуем

Общество

В Бобруйском РОВД –– новое назначение   

22 марта 2024
Актуально

У раёне прайшлі “Засеўкі-2024”

26 марта 2024
Актуально

Поздравление от руководства Бобруйского района работникам сферы бытового обслуживания населения и жилищно-коммунального хозяйства

24 марта 2024
В будущее вместе с нами

В областном этапе конкурса «Я патриот своей страны» участвует школьница из Бобруйского района

20 марта 2024
Актуально

В Совет Республики выдвинули кандидата от Бобруйского района

19 марта 2024
Актуально

Веселые гуляния, концерт и блины: широкая Масленица прошла в Бобруйском районе

17 марта 2024
Актуально

В Каменской школе соревновались юные инспекторы дорожного движения

16 марта 2024
Актуально

Установлена личность пострадавшего в “Крокус Сити Холле” белоруса, его состояние крайне тяжелое

23 марта 2024