Темы

Здоровье трудящихся – на первом месте. В Минске торжественно открыли Республиканскую межотраслевую спартакиаду профсоюзов

Здоровье трудящихся – на первом месте. В Минске торжественно открыли Республиканскую межотраслевую спартакиаду профсоюзов

Мероприятие, которого ждали самые активные и спортивные члены 15 отраслевых профсоюзов, стартовало 22 сентября и продлится до 25 сентября. Напомним, последний раз столь масштабный праздник здоровья собирал трудящихся из самых разных сфер деятельности 4 года назад. В 2022 году силу духа и физическую закалку участники продемонстрируют в десяти дисциплинах.

На XVIII Республиканской межотраслевой спартакиаде профсоюзов – 2022, как это всегда бывает, собралась самая активная профсоюзная часть трудовых коллективов со всей страны. Каждая из 15 отраслевых команд настроена исключительно на победу. Борьбу за медали непрофессиональные спортсмены начнут уже завтра. Для проведения соревнований задействованы лучшие спортивные объекты Минска – Государственное училище олимпийского резерва, комплекс «Чижовка-Арена», стадион «Минск-Арена» и другие. Торжественное открытие столь важного для сотен людей спортивного праздника состоялось в Белорусском государственном университете физической культуры.

Заместитель министра спорта и туризма Республики Беларусь Александр Барауля акцентировал внимание на пропаганде здорового образа жизни в трудовых коллективах.

– Приятно, что в профсоюзном движении столь серьезное внимание уделяется спортивно-массовой работе. Культура и спорт вошли в коллективы, у трудящихся есть возможность проявить себя. Желаю всем показать свои самые лучшие результаты, но  самое главное – набраться здоровья и оптимизма, – подчеркнул заместитель министра.

Обращаясь к участникам спартакиады, заместитель председателя Федерации профсоюзов Беларуси Вадим Грачев отметил, что все соскучились по такого рода мероприятиям. Здорово, что в 2022 году лучшие из лучших представителей трудовых коллективов страны смогли приехать в столицу, чтобы проявить себя.

– Профсоюзные комитеты первичек на местах делают очень много для того, чтобы каждый работник, имеющий таланты в каких-то областях, проявил себя во внерабочее время. У нас проводится масса культурно-массовых и спортивно-оздоровительных мероприятий, литературных гостиных и так далее. Еще вчера многие из вас находились на рабочих местах – кто-то стоял у доски с мелом, кто-то у операционного стола, кто-то за кассой, кто-то в полях. Но вы выиграли свои отраслевые спартакиады и получили возможность проявить себя на республиканском уровне. Здесь нет действующих профессиональных спортсменов, но есть те, кто действительно любит спорт. Хочется отдельно поблагодарить Министерство спорта и туризма, а также Мингорисполком за поддержку и тесное сотрудничество во многих вопросах, – сказал на открытии XVIII Республиканской межотраслевой спартакиады профсоюзов Вадим Грачев.

Он напомнил, что ФПБ объединяет 15 республиканских отраслевых профсоюзов, в структуру которых входит более 23 тыс. первичных профсоюзных организаций.

– Мы представлены в большинстве трудовых коллективов страны. Это значит, что на нас особая ответственность: мы отвечаем за соблюдение трудовых прав работников, за охрану труда, но еще очень важный момент –за создание позитивного микроклимата в коллективах, за сплочение, за единый дух. Сегодня наши профсоюзные комитеты инициируют внесение в коллективные договоры предприятий норм, которыми материально поддерживаются работники, ведущие здоровый образ жизни, любят спорт. Мы благодарны нанимателям, которые идут нам на встречу, – высказал мнение заместитель председателя Федерации профсоюзов Беларуси.

Отметим, что программа спартакиады, как и открытие, будет яркой и насыщенной. Участники посоревнуются в десяти дисциплинах: бильярдный спорт, мужской и женский волейбол, гиревой спорт, дартс, легкая атлетика, мини-футбол, настольный теннис, плавание, стрельба пулевая.

Главные состязания впереди, однако уже сейчас понятно: подобные мероприятия не только способствуют укреплению корпоративного духа, но и дарят новые знакомства и массу ярких впечатлений.

По материалам bobruysk-ray.fpb.1prof.by

Последние новости

Общество

Профсоюзная юридическая помощь в действии: на все интересующие вопросы получены ответы

19 апреля 2024
Актуально

Дэпутаты падвялі вынікі работы Маладзёжнага парламента

19 апреля 2024
Актуально

Работать максимально эффективно. На заседании райисполкома рассмотрели итоги социально-экономического развития района за 1-й квартал текущего года

19 апреля 2024
Происшествия и безопасность

Исправные электроустановки в доме — залог вашей безопасности

19 апреля 2024
Общество

В Беларуси дополнен перечень организаций, где можно пройти альтернативную службу

19 апреля 2024
Актуально

Слово — делегатам ВНС. Александр Суходольский, председатель райисполкома: «Всебелорусское народное собрание — уникальная площадка для общественной дискуссии».

19 апреля 2024
Деятельность Президента

Лукашенко произвел кадровые назначения в структуре Следственного комитета

19 апреля 2024
Общество

Министерство транспорта и коммуникаций проводит правовой мониторинг

19 апреля 2024
Общество

Новым главным лесничим Бобруйского лесхоза стала Елена Порсик

19 апреля 2024
В будущее вместе с нами

В Химовской школе прошло мероприятие в рамках проектов «Единый парламентский день» и «Молодежный щит»

19 апреля 2024

Одноклассники

Районная газета «Трыбуна працы» основана 1 января 1982 года. Учредитель — Бобруйский районный исполнительный комитет. Подписной индекс издания 64092.
Главный редактор Ольга Геннадьевна ГРЕК.

Адрес редакции: г. Бобруйск, ул. Советская, 77-а, каб. 7 (здание районного Центра культуры).
Правила написания комментариев на сайте.
Е-mail редакции: pressa@tribunapracy.by.

Рекомендуем

Происшествия и безопасность

Итоги проведения в Бобруйском районе специального комплексного мероприятия «Нелегал»

12 апреля 2024
В будущее вместе с нами

Школьница из Бобруйского района принимает участие в финале республиканского конкурса «Я патриот своей страны»

10 апреля 2024
Общество

19 апреля в Бобруйском районе временно будет приостановлено вещание эфирного телевидения

7 апреля 2024
Происшествия и безопасность

Госавтоинспекция контролирует соблюдение ПДД водителями транспорта предприятий

10 апреля 2024
Актуально

Наводим чистоту: Бобруйщина вышла на районный субботник

13 апреля 2024
Актуально

У паліклініцы №2 новы галоўны ўрач

12 апреля 2024
Актуально

Внимание! В Бобруйском районе введено ограничение на посещение леса

9 апреля 2024
Сельское хозяйство

У ААТ «Міхалёўская Ніва» сеюць пшаніцу

10 апреля 2024