Темы

Ночные морозы до -15°С градусов ожидаются в Беларуси на этой неделе

Ночные морозы до -15°С градусов ожидаются в Беларуси на этой неделе

Ночные морозы до 15 градусов ожидаются в Беларуси на этой неделе, сообщили БЕЛТА в Республиканском центре по гидрометеорологии, контролю радиоактивного загрязнения и мониторингу окружающей среды Минприроды.

«Заканчивается календарная зима, которая, по предварительным оценкам, в основном оказалась на 1-2 градуса теплее климатической нормы. При этом на большинстве станций количество осадков превысило средние многолетние значения», — отметили синоптики.

Первый весенний месяц начнется солнечной погодой. Под влиянием области повышенного атмосферного давления существенных осадков над большей частью республики не ожидается. Лишь в юго-восточных регионах страны, где будет сказываться влияние малоактивного фронтального раздела, облаков будет больше и есть вероятность кратковременных осадков.

«Вместе с тем в начале текущей недели по ночам температурный фон по стране будет совсем не весенним — от минус 1 до минус 10, а при длительных прояснениях, в основном по северо-востоку и северо-западу страны, ожидается похолодание и 14-15 градусов мороза. При этом днем будет достаточно комфортно — от минус 1 до плюс 6», — добавили в Белгидромете.

Во вторник, 1 марта, будет без осадков. На отдельных участках дорог ожидается гололедица. Ветер прогнозируется неустойчивый слабый. Температура воздуха ночью составит минус 5-11, по северо-востоку до минус 15 градусов, по Гомельской области местами минус 2-4. Днем будет от нуля до 6 градусов тепла.

В среду, 2 марта, будет преимущественно без осадков, лишь местами по юго-востоку страны пройдут кратковременные осадки, в основном мокрый снег. Ночью и утром на отдельных участках дорог ожидается гололедица. Ветер северо-восточный, северный умеренный. Температура воздуха ночью составит от минус 1 по юго-востоку до минус 11 по северо-западу страны, при прояснениях минус 12-14. Днем будет от минус 1 до 6 градусов тепла.

В четверг, 3 марта, будет преимущественно без осадков, лишь по юго-востоку страны пройдут кратковременные осадки (мокрый снег, днем с дождем). Ночью и утром на отдельных участках дорог прогнозируется гололедица. Ветер северной четверти умеренный. Температура воздуха ночью составит от нуля по юго-востоку до минус 8 градусов по северо-западу страны, при прояснениях — до минус 10. Днем будет от минус 1 до плюс 5 градусов.

В пятницу, 4 марта, местами по стране пройдет кратковременный снег, мокрый снег. В отдельных районах ожидается слабый гололед, на дорогах гололедица. Температура воздуха ночью составит минус 1-7. Днем будет от минус 2 до 3 градусов тепла.

По материалам БЕЛТА.

Последние новости

Общество

Могилевская таможня информирует: об изменении порядка заполнения графы 44 декларации на товары

18 июля 2026
Читать новость
Общество

Комитет госконтроля проверил предприятие по производству изоляционных материалов

18 июля 2026
Читать новость
Общество

Как законно вернуть товар продавцу: сроки, чеки, бирки и упаковка

18 июля 2026
Читать новость
Происшествия и безопасность

Чтобы отдых у воды не обернулся трагедией

18 июля 2026
Читать новость
Официально

Аграрии Беларуси намолотили первый миллион тонн зерна

18 июля 2026
Читать новость
Происшествия и безопасность

Как не заблудиться в лесу: советы спасателей

18 июля 2026
Читать новость

Одноклассники

Районная газета «Трыбуна працы» основана 1 января 1982 года. Учредитель — Бобруйский районный исполнительный комитет. Подписной индекс издания 64092.

Адрес редакции: г. Бобруйск, ул. Советская, 77-а, каб. 7 (здание районного Центра культуры).
Правила написания комментариев на сайте.
Е-mail редакции: pressa@tribunapracy.by.

Рекомендуем