Темы

Из магазина — с хорошим настроением

Из магазина — с хорошим настроением

ЧТУП «Сяброптторг» — хорошо известная в Бобруйске торговая сеть. С недавних пор два объекта этого предприятия надежно обосновались и на территории Бобруйского района: в Туголице и Глуше. В пос. Туголица магазин ЧТУП «Сяброптторг» функционирует около 7 лет. За это время жители населенного пункта привыкли к удобству и комфорту, который он обеспечивает.

— Важнейшее направление в нашей работе — изучение покупательского спроса, — рассказывает о нюансах коммерческой деятельности заведующий магазином Павел Николаевич Владимиров. — Мы следим за тенденциями, заказываем тот товар, который востребован покупателями, стараемся не отставать от крупных торговых сетей. Работу стремимся организовать так, чтобы все можно было купить на месте, и у людей не было необходимости ехать за товаром в Бобруйск.

Туголица — поселок небольшой, поэтому работникам прилавка знакомы почти все местные жители и их запросы. Близость к городу накладывает отпечаток на характер покупателя. Люди здесь более требовательны к качеству и широте ассортимента, поэтому продавцам приходится серьезно работать над всеми направлениями, чтобы завоевать авторитет.

Сфера торгового обслуживания — довольно непростая. В небольших населенных пунктах положение осложнено тем, что торговым объектам не всегда хватает производственных мощностей. К примеру, как поясняет Павел Николаевич, магазин не может заказать много видов мороженой рыбы одновременно, так как для этой продукции нужны большие складские помещения и соответствующее холодильное оборудование. Тем не менее, коллектив доказал, что даже в скромном по размеру помещении можно успешно работать и выполнять запросы покупателей. Далеко не последняя роль здесь отводится эстетическому оформлению прилавков, а во главе угла стоят такие качества торгового работника, как приветливость, доброжелательность, актуальный во все времена девиз: «Покупатель всегда прав!».

Обслуживают жителей и гостей поселка посменно 4 продавца: Екатерина Сидоренко, Светлана Климович, Зоя Тихонович, Александра Кушнер. Все девушки имеют торговое образование и необходимые навыки работы. По итогам соревнования по социально-экономическому развитию района в 2021 году магазин ЧТУП «Сяброптторг» в пос. Туголица признан лучшим, и это не случайно. Коллектив немало потрудился над тем, чтобы торговая точка стала привлекательным и желанным местом для посещения, чтобы люди покидали его с качественным товаром, хорошим настроением и желанием приходить сюда вновь и вновь.

Последние новости

Актуально

Молодежный актив района принял участие в интеллектуально-правовой игре «Модель Шанхайской организации сотрудничества (ШОС)»

28 марта 2024
Общество

Профсоюзные юристы ответили на интересующие вопросы

28 марта 2024
Происшествия и безопасность

29 марта в Бобруйском районе пройдет Единый день безопасности дорожного движения

28 марта 2024
Экономика

Экспорт некоторых промтоваров ограничили в Беларуси

28 марта 2024
Актуально

Лукашенко: всякая финансовая деятельность должна быть подчинена интересам экономики

28 марта 2024
Происшествия и безопасность

В Туголице соседи спасли пенсионерку и ее сына

28 марта 2024
Происшествия и безопасность

Электрогрелки, электроодеяла, электропростыни: помните о безопасности при эксплуатации электронагревательных устройств

28 марта 2024
Актуально

Улучшите свою жизнь с Белтелеком: новые возможности для абонентов

28 марта 2024
Происшествия и безопасность

«Безопасные весенние каникулы»

28 марта 2024
Экономика

Цэны — пад прыцэлам

28 марта 2024

Одноклассники

Районная газета «Трыбуна працы» основана 1 января 1982 года. Учредитель — Бобруйский районный исполнительный комитет. Подписной индекс издания 64092.
Главный редактор Ольга Геннадьевна ГРЕК.

Адрес редакции: г. Бобруйск, ул. Советская, 77-а, каб. 7 (здание районного Центра культуры).
Правила написания комментариев на сайте.
Е-mail редакции: pressa@tribunapracy.by.

Рекомендуем

Общество

В Бобруйском РОВД –– новое назначение   

22 марта 2024
Актуально

У раёне прайшлі “Засеўкі-2024”

26 марта 2024
Актуально

Поздравление от руководства Бобруйского района работникам сферы бытового обслуживания населения и жилищно-коммунального хозяйства

24 марта 2024
В будущее вместе с нами

В областном этапе конкурса «Я патриот своей страны» участвует школьница из Бобруйского района

20 марта 2024
Актуально

В Совет Республики выдвинули кандидата от Бобруйского района

19 марта 2024
Актуально

Веселые гуляния, концерт и блины: широкая Масленица прошла в Бобруйском районе

17 марта 2024
Актуально

В Каменской школе соревновались юные инспекторы дорожного движения

16 марта 2024
Человек и природа

О соблюдении Правил любительского рыболовства

16 марта 2024