Темы

Стало известно, кто представит Беларусь на зимних Олимпийских играх в Пекине

Стало известно, кто представит Беларусь на зимних Олимпийских играх в Пекине

Сегодня на заседании Исполкома Национального олимпийского комитета Беларуси утвержден состав спортивной делегации на XXIV зимние Олимпийские игры в Пекине, сообщили БЕЛТА в пресс-службе НОК.

Квалификационные требования для участия в пекинской Олимпиаде выполнили 28 белорусских атлетов в шести видах спорта.

Состав белорусской команды:

Биатлон: Динара Алимбекова, Анна Сола, Ирина Лещенко, Ирина Кручинкина, Елена Кручинкина, Антон Смольский, Максим Воробей, Никита Лобастов, Дмитрий Лазовский, Роман Елетнов.

Горнолыжный спорт: Мария Шканова.

Конькобежный спорт: Игнат Головатюк, Марина Зуева, Екатерина Слоева, Анна Нифонтова, Евгения Воробьева.

Лыжные гонки: Анастасия Кириллова, Анна Королева, Александр Воронов, Егор Шпунтов.

Фигурное катание: Виктория Сафонова, Константин Милюков.

Фристайл: Анна Гуськова, Анна Деруго, Станислав Гладченко, Максим Густик, Павел Дик, Макар Митрофанов.

До начала Игр еще больше двух недель, поэтому в составе могут произойти изменения.

Шефом миссии олимпийской команды Беларуси на XXIV зимние Олимпийские игры в Пекине утвержден директор учреждения «Республиканский центр олимпийской подготовки по зимним видам спорта «Раубичи» Александр Гагиев. Ранее он был шефом миссии белорусской спортивной делегации на летней Олимпиаде-2016 в Рио-де-Жанейро, заместителем шефа миссии белорусской команды на I Европейских играх в Баку.

На сегодняшнем заседании Исполкома НОК также рассмотрены вопросы подготовки к зимним Играм в Пекине. О завершающем этапе подготовки белорусских атлетов доложил заместитель министра спорта и туризма Александр Барауля, о медицинском обеспечении спортивной делегации — директор РНПЦ спорта Ирина Малеваная.

XXIV зимние Олимпийские игры пройдут в китайской столице с 4 по 20 февраля. Медали будут разыграны в семи видах спорта, в 109 дисциплинах. Впервые на Играх будут представлены соревнования в женском слоупстайле (фристайл), мужском и женском биг-эйре (сноуборд), смешанной эстафете в шорт-треке и женских одиночных заездах в бобслее.

Соревнования Олимпиады состоятся на 25 объектах, расположенных в трех кластерах. Организаторы в полной мере используют объекты, оставшиеся от летних Олимпийских игр 2008 года, что позволяет значительно сократить расходы и избежать грандиозной стройки в Пекине. Талисманом предстоящих стартов будет панда Бин Дуньдунь.

Последние новости

Общество

Прямая телефонная линия пройдет в Могилевской области 9 декабря

5 декабря 2025
Читать новость
Общество

Изменения в процедуре госрегистрации и учета транспорта. Рассказываем о новшествах

5 декабря 2025
Читать новость
В будущее вместе с нами

В профессиональное будущее

5 декабря 2025
Читать новость
Актуально

ВНИМАНИЕ АКЦИЯ! Со 2 декабря открыта подписка на «районку» на 1-е полугодие 2026 года по сниженной цене

5 декабря 2025
Читать новость
Общество

Помощь людям с инвалидностью — дело нужное, благородное 

5 декабря 2025
Читать новость
Навстречу ВНС

Делегат ВНС Виталий Сидюк провел встречу с трудовым коллективом социального пансионата «Каменка»

5 декабря 2025
Читать новость

Одноклассники

Районная газета «Трыбуна працы» основана 1 января 1982 года. Учредитель — Бобруйский районный исполнительный комитет. Подписной индекс издания 64092.

Адрес редакции: г. Бобруйск, ул. Советская, 77-а, каб. 7 (здание районного Центра культуры).
Правила написания комментариев на сайте.
Е-mail редакции: pressa@tribunapracy.by.

Рекомендуем