Темы

Председатель Могилевского облисполкома Анатолий Исаченко встретился с активом Бобруйского района

Председатель Могилевского облисполкома Анатолий Исаченко встретился с активом Бобруйского района

Председатель Могилевского облисполкома Анатолий Исаченко продолжает встречаться с активами регионов Приднепровского края. Сегодня такая встреча прошла в Бобруйском районе на базе районного Центра культуры.

В формате диалога с представителями учреждений, предприятий и организаций Бобруйщины, как подчеркнул глава области — самыми передовыми, самыми небезразличными к своей малой Родине и Республике Беларусь людьми, состоялось обсуждение изменений и дополнений проекта Конституции.

В мероприятии приняли участие заместитель председателя Могилевского облисполкома Валерий Малашко, член Конституционной комиссии, председатель Постоянной комиссии по образованию, культуре и науке Палаты представителей Национального собрания Республики Беларусь Игорь Марзалюк, член Центральной избирательной комиссии республики, ректор Могилевского государственного университета им. А. А. Кулешова Денис Дук, председатель Бобруйского райисполкома Александр Суходольский.

«Иногда можно услышать вопрос: «Зачем нам надо менять Конституцию?». У нас эффективный Основной Закон, который уже почти четверть века определяет весь спектр общественных отношений, складывающихся в обществе и государстве. Конституцию можно сравнить с фундаментом, на которую опираются все другие общественные и государственные институты. За 25 лет белорусской государственности со всей очевидностью можно свидетельствовать о том, что действующая Конституция выполнила свое предназначение. Нам и, в первую очередь, Президенту нашей страны удалось построить независимое, демократическое, правовое, социальное государство. Сегодня изменения в Основной Закон продиктованы исключительно новым качеством белорусского общества, и все домыслы, что мы хотим кому-то понравиться или угодить, несостоятельны», — сказал Анатолий Исаченко.

Глава области подчеркнул, что проект обновленной Конституции — это своевременный документ, комплексный и фундаментальный. Каждая его статья взята из жизни. Конституция с изменениями и дополнениями призвана обеспечить дальнейшее стабильное развитие Беларуси по выбранному ранее собственному пути.

Подробно о новшествах, предусмотренных проектом Основного Закона, рассказал Игорь Марзалюк. Присутствующие в зале, в свою очередь, активно включились в диалог. Представители различных сфер задавали интересующие вопросы и получали компетентные ответы.

Фото Юрия ЮРКЕВИЧА и Валентины МИЛОХИНОЙ.

Последние новости

Актуально

То, что нас объединяет. В Бобруйском районе проходит республиканский субботник

18 апреля 2026
Читать новость
Происшествия и безопасность

«Пьяному и бесправному не место на дороге!». В Бобруйском районе стартовала акция ГАИ

18 апреля 2026
Читать новость
Общество

Республиканский субботник проходит в Беларуси

18 апреля 2026
Читать новость
Актуально

Большая сделка с США, война на Ближнем Востоке и будущее Беларуси. Подробности интервью Лукашенко RT

18 апреля 2026
Читать новость
Человек и природа

Погода 18 апреля в Могилевской области: ожидаются благоприятные климатические условия для работы на свежем воздухе

18 апреля 2026
Читать новость
Общество

ИМНС информирует. О принятии решения Совета ЕЭК о маркировке отдельных видов кондитерских изделий в потребительской упаковке средствами идентификации

17 апреля 2026
Читать новость

Одноклассники

Районная газета «Трыбуна працы» основана 1 января 1982 года. Учредитель — Бобруйский районный исполнительный комитет. Подписной индекс издания 64092.

Адрес редакции: г. Бобруйск, ул. Советская, 77-а, каб. 7 (здание районного Центра культуры).
Правила написания комментариев на сайте.
Е-mail редакции: pressa@tribunapracy.by.

Рекомендуем