Темы

Пиневич: первую дозу вакцины против COVID-19 в Беларуси получили около 2,9 млн человек

Пиневич: первую дозу вакцины против COVID-19 в Беларуси получили около 2,9 млн человек

Первую дозу вакцины против COVID-19 в Беларуси получили около 2,9 млн человек. Об этом вчера рассказал министр здравоохранения Дмитрий Пиневич в интервью программе «Главный эфир» на телеканале «Беларусь 1».

Дмитрий Пиневич подчеркнул, что цифры по количеству вакцинированных растут. Около 2,9 млн человек привиты первым компонентом вакцины. «Чуть менее 4% вакцинированных находятся в стационарах, меньше 0,5% — в реанимационных отделениях. Это показывает эффективность вакцинации. Люди нас услышали. Мы не допускаем никакого давления по поводу вакцинации. Я полагаю, это очень важно», — сказал министр.

По его словам, люди, которые привились, уже спрашивают о ревакцинации. «Тот же «Спутник Лайт», который был закуплен для молодых людей, студенческой молодежи (им можно прививаться однокомпонентно), широко используется и в ревакцинации», — добавил он.

Дмитрий Пиневич рассказал, что сам ревакцинировался, а также сделал прививку против гриппа. «Я общаюсь с достаточно большим количеством людей, посещаю красную зону. Это моя защита», — резюмировал министр.

Как отметил глава Минздрава, интенсивного снижения заболеваемости COVID-19 пока не наблюдается. «Мы видим медленную стабилизацию. Одинаковые поступления заболевших, растет количество выписанных пациентов. Меньше поступает в стационары пациентов с пневмониями. Эта тенденция продолжается», — констатировал он.

БЕЛТА

Последние новости

Общество

От аварии до возрождения. Три этапа ликвидации последствий аварии на ЧАЭС, которые прошла Беларусь за 40 лет

24 апреля 2026
Читать новость
Актуально

Очень медленно разворачиваемся, надо ускоряться. Лукашенко обозначил актуальные задачи по развитию агросервисов

24 апреля 2026
Читать новость
Человек и природа

На берегах Березины прошла акция «Беларусь синеокая»

24 апреля 2026
Читать новость
Общество

28 апреля — Всемирный день охраны труда

24 апреля 2026
Читать новость
Общество

Об определении мест пользования поверхностными водными объектами для рекреации, спорта и туризма и мест, запрещенных для купания

24 апреля 2026
Читать новость
Происшествия и безопасность

Последствия непогоды в Могилевской области

24 апреля 2026
Читать новость

Одноклассники

Районная газета «Трыбуна працы» основана 1 января 1982 года. Учредитель — Бобруйский районный исполнительный комитет. Подписной индекс издания 64092.

Адрес редакции: г. Бобруйск, ул. Советская, 77-а, каб. 7 (здание районного Центра культуры).
Правила написания комментариев на сайте.
Е-mail редакции: pressa@tribunapracy.by.

Рекомендуем