Темы

В Бобруйской районной организации ОО «БелОИ» было по-летнему празднично

В Бобруйской районной организации ОО «БелОИ» было по-летнему празднично

«Лето зовет» – под таким солнечным названием в минувшую субботу, 24 июля, прошло праздничное мероприятие, инициированное Бобруйской районной организацией ОО «БелОИ». Праздник, ежегодно проводимый обществом инвалидов на пике лета, — один из наиболее популярных и востребованных среди его членов. Встречаясь в доброжелательной обстановке, люди с ограниченными возможностями, в числе которых немало талантливых мастеров и рукодельниц, хорошо проводят время, активно отдыхают, расширяют круг своего общения.

Административное здание общества, находящееся по ул. Горелика, д. 6-а, в этот день встречало гостей разноцветными шарами, яркими плакатами и веселой музыкой. Рядом были расставлены столики с напитками и сладостями. Члены «БелОИ» иногда посещают подобные мероприятия с родными и близкими, поэтому организаторы заранее позаботились о том, чтобы каждый гость, независимо от своего возраста, нашел себе занятие по интересам. Для детей были обустроены игровые зоны, где они могли рисовать, лепить и играть в подвижные игры. Взрослым предложили шашки и домино. Вдоль стен здания выстроились выставки с творческими работами, выполненными людьми с инвалидностью. Неподалеку от стендов проходили мастер-классы по вязанию крючком, изготовлению цветов из гофрированной бумаги, плетению из бисера и пр. Каждый желающий мог испытать удачу в беспроигрышной лотерее и проявить великодушие, положив в «корзинку добра» какую-нибудь канцелярскую принадлежность для школьников из семей инвалидов.

Открыла мероприятие председатель Бобруйской районной организации ОО «БелОИ» Любовь Шушляникова. Она рассказала о вовлеченных в общественную организацию людях, которые постоянно доказывают, что благодаря силе духа можно добиться успехов в различных сферах, не потерять интерес к жизни и человеческое участие. Из уст Любови Иосифовны члены организации услышали заверения в том, что в «БелОИ» по-прежнему будет делаться все для их комфорта и социальной реабилитации. Поблагодарив присутствующих за то что нашли время собраться вместе, она представила гостей — представителей ОО «БелОИ» Могилевского, Кировского, Кличевского и Быховского районов.

Праздничный концерт открыл народный ансамбль народной песни «Вясёлка» Бортниковского СДК. На площадке у здания, которая в этот день служила сценой, перед зрителями поочередно выступали артисты из числа жителей и гостей Бобруйщины. Блистательным актерским мастерством и виртуозностью исполнения порадовали зрителей член БРО ОО «БелОИ» Наталья Бородавка, вокалист Кличевского РО ОО «БелОИ» Виктор Колесов, коллектив театральной студии «San Le» под руководством Вячеслава Микульского, Геннадий Третьяков, Олеся Бекова, Виктор Гуринович, Елена Василевская из Территориального центра соцобслуживания населения Ленинского района г. Бобруйска в составе творческого коллектива «18 Плюс» и др.

С приветственной речью к участникам мероприятия обратились председатель правления Могилевской областной организации ОО «БелОИ» Алеся Цумарева, ее заместитель Сергей Цумарев, которые поблагодарили Любовь Шушляникову за работу, вдохновение и вклад в развитие районной организации ОО «БелОИ» и вручили ей Благодарственное письмо от Центрального правления ОО «БелОИ» за подписью председателя Владимира Потапенко. Председатель Кличевского ОО «БелОИ» Людмила Данильчик передала детям, воспитывающимся в семьях инвалидов, 300 экземпляров книг (раскраски и детская литература). В знак глубокой признательности и уважения Любовь Иосифовна вручила гостям подарочные сувениры и благодарности от Бобруйской районной организации ОО «БелОИ». Насыщенная концертная программа завершилась на поэтической ноте. Алина Шушляникова зачитала жизнеутверждающие и проникновенные стихи члена районной организации ОО «БелОИ» Татьяны Новицкой.

Завершая мероприятие, Любовь Иосифовна выразила уверенность, что впереди будет еще немало праздников, позволяющих людям с ограниченными возможностями в полной мере продемонстрировать свои таланты и творческие способности, дать волю фантазии и воображению. Также руководитель высказала слова благодарности в адрес отдела идеологической работы, культуры и по делам молодежи Бобруйского райисполкома, священнослужителей Свято-Иверского храма и других служб района за помощь в организации праздничного мероприятия, которое стало для его участников запоминающимся и по-домашнему уютным.

Валентина МИЛОХИНА. Фото автора.

Последние новости

Актуально

Наши делегаты делятся своими впечатлениями о масштабном форуме

25 апреля 2024
Актуально

Наши делегаты делятся своими впечатлениями о масштабном форуме

25 апреля 2024
Общество

Рамонты дарог у Бабруйскім раёне вядуцца актыўнымі тэмпамі

25 апреля 2024
Актуально

“Без лишней лирики и эмоций — факты на стол”. Лукашенко ответил на все вопросы о происходящем вокруг Беларуси

25 апреля 2024
Актуально

Делегаты ВНС утвердили Концепцию нацбезопасности и Военную доктрину

25 апреля 2024
Актуально

Хренин о Военной доктрине: закрыты белые пятна в вопросах применения военной силы в мирное время

25 апреля 2024
Общество

Пярвічак «Белай Русі” ў Бабруйскім раёне стала болей

25 апреля 2024
Общество

Комиссия по координации работы по содействии занятости работала в Ковалевском сельсовете

25 апреля 2024
Актуально

Вольфович раскрыл новации проекта Концепции нацбезопасности

25 апреля 2024
Актуально

Смотрим вместе: работники УКП “Жилкомхоз” следят за ходом ВНС онлайн

25 апреля 2024

Одноклассники

Районная газета «Трыбуна працы» основана 1 января 1982 года. Учредитель — Бобруйский районный исполнительный комитет. Подписной индекс издания 64092.
Главный редактор Ольга Геннадьевна ГРЕК.

Адрес редакции: г. Бобруйск, ул. Советская, 77-а, каб. 7 (здание районного Центра культуры).
Правила написания комментариев на сайте.
Е-mail редакции: pressa@tribunapracy.by.

Рекомендуем

Происшествия и безопасность

Итоги проведения в Бобруйском районе специального комплексного мероприятия «Нелегал»

12 апреля 2024
Актуально

В Бобруйском районе прошел республиканский субботник (наш фоторепортаж)

20 апреля 2024
Актуально

В благодарность за добросовестную работу

22 апреля 2024
80-летие освобождения Беларуси

Танки грязи не боятся. В Бобруйском районе прошло открытое первенство по джип-спринту «Дороги Победы»

20 апреля 2024
Актуально

Наводим чистоту: Бобруйщина вышла на районный субботник

13 апреля 2024
Актуально

У паліклініцы №2 новы галоўны ўрач

12 апреля 2024
Актуально

Дэпутаты падвялі вынікі работы Маладзёжнага парламента

19 апреля 2024
Общество

На Бобруйщине прошел единый день информирования. Ключевая тема — предстоящее ВНС

18 апреля 2024