Темы

Идеологи Могилевской области подвели итоги работы в формате семинара-дискуссии

Идеологи Могилевской области подвели итоги работы в формате семинара-дискуссии

Итоговая коллегия главного управления идеологической работы и по делам молодежи Могилевского облисполкома состоялась в пятницу на прошлой неделе. Обсуждение задач на перспективу и подведение итогов работы за 2020 год прошло в формате семинара-дискуссии.

Коллегия проводилась в таком формате впервые. Сначала диалог проходил в 3-х группах: заместители председателей горрайисполкомов, администраций районов; начальники отделов идеологической работы (культуры) и по делам молодежи; руководители ведущих общественных организаций и главные редакторы средств массовой информации. Участники подробно остановились на вопросах организации идеологической работы в регионах, подвели итоги по различным направлениям, определили основные направления деятельности на текущий год, который особо значим для идеологической вертикали области в связи с тем, что 2021 год Указом Президента Республики Беларусь объявлен Годом народного единства.

На вторую часть коллегии были приглашены представители республиканских органов государственного управления, ведущие политологи и эксперты Беларуси. В работе семинара приняли участие: начальник главного идеологического управления Администрации Президента Ольга Шпилевская, заместитель председателя Могилевского облисполкома Валерий Малашко, заместитель председателя Могилевского областного Совета депутатов Ирина Раинчик, начальник Управления по увековечению памяти защитников Отечества и жертв войн Вооруженных Сил Сергей Воронович, председатель Белорусского союза журналистов, политобозреватель Белтелерадиокомпании Андрей Кривошеев, эксперт-международник Юрий Шевцов, а также депутаты Палаты представителей и члены Совета Республики Национального собрания, руководители структурных подразделений облисполкома, СМИ, заместители руководителей по идеологической работе организаций и др.

Участники дискуссии отметили, что для белорусского инфополя 2020 год выдался особенно напряженным. В погоне за сенсациями отдельные СМИ становились пособниками организаторов несанкционированных выступлений и призывов, стремясь придать им радикальный, антигосударственный характер. Для достижения цели госпереворота максимально использовалось распространение фейкньюс и эмоциональных вбросов. В это время белорусское профессиональное журналистское сообщество, соблюдая всегда этические стандарты, старалось отражать в прессе объективную картину происходящего, ставить во главе угла правду и достоверность, порой проигрывая в накале страстей. Поэтому актуальными темами для обсуждения на коллегии стали выработка современных подходов в отстаивании принципов профессиональной этики, необходимость применения предупредительного метода в работе с проблемными вопросами граждан, работа СМИ в интернет-пространстве.

Завершала работу коллегии церемония награждения. Надо отметить, что по итогам минувшего года в копилку нашего района упало несколько наград. Так, Татьяне Воронко, заместителю председателя райисполкома вручена благодарность Могилевского облисполкома, Дмитрий Веревкин, заместитель начальника отдела идеологической работы, культуры и по делам молодежи райисполкома, награжден нагрудным знаком за отличие в военно-мемориальной работе. Учреждение «Редакция Бобруйской районной газеты» награждено Дипломом уполномоченного по делам религий и национальностей Республики Беларусь, а его редактор Ольга Грек — Почетной грамотой главного управления идеологической работы, культуры и по делам молодежи облисполкома.

Соб. инф. По материалам mogilev-region.gov.by.

Последние новости

Актуально

ВНС 25 апреля продолжает работу. В повестке дня — утверждение Концепции нацбезопасности и Военной доктрины

25 апреля 2024
В будущее вместе с нами

В гостях у воинов-зенитчиков

25 апреля 2024
80-летие освобождения Беларуси

Единый электронный портал об узниках концлагерей появится в Беларуси

25 апреля 2024
Человек и природа

Порывистый ветер и до +19°С ожидается сегодня в Беларуси

25 апреля 2024
Актуально

Заседание ВНС в качестве конституционного органа впервые состоялось 24 апреля, принятые решения подписаны избранным председателем

24 апреля 2024
Актуально

Лукашенко избран председателем Всебелорусского народного собрания

24 апреля 2024
Актуально

Лукашенко проголосовал на выборах руководства ВНС

24 апреля 2024
Актуально

Делегаты от нашего района приняли участие в выборах руководящих органов ВНС

24 апреля 2024
Актуально

В Бобруйском лесхозе внимательно следят за ходом работы исторического ВНС

24 апреля 2024
Актуально

Лукашенко выдвинут кандидатом на пост председателя ВНС

24 апреля 2024

Одноклассники

Районная газета «Трыбуна працы» основана 1 января 1982 года. Учредитель — Бобруйский районный исполнительный комитет. Подписной индекс издания 64092.
Главный редактор Ольга Геннадьевна ГРЕК.

Адрес редакции: г. Бобруйск, ул. Советская, 77-а, каб. 7 (здание районного Центра культуры).
Правила написания комментариев на сайте.
Е-mail редакции: pressa@tribunapracy.by.

Рекомендуем

Происшествия и безопасность

Итоги проведения в Бобруйском районе специального комплексного мероприятия «Нелегал»

12 апреля 2024
Актуально

В Бобруйском районе прошел республиканский субботник (наш фоторепортаж)

20 апреля 2024
Актуально

В благодарность за добросовестную работу

22 апреля 2024
80-летие освобождения Беларуси

Танки грязи не боятся. В Бобруйском районе прошло открытое первенство по джип-спринту «Дороги Победы»

20 апреля 2024
Актуально

Наводим чистоту: Бобруйщина вышла на районный субботник

13 апреля 2024
Актуально

У паліклініцы №2 новы галоўны ўрач

12 апреля 2024
Актуально

Дэпутаты падвялі вынікі работы Маладзёжнага парламента

19 апреля 2024
Общество

На Бобруйщине прошел единый день информирования. Ключевая тема — предстоящее ВНС

18 апреля 2024