Темы

Награды за профессионализм и высокий уровень исполнительского мастерства

Награды за профессионализм и высокий уровень исполнительского мастерства

На торжестве, приуроченном ко Дню работников культуры, которое проходило 7 октября во Дворце культуры области, награды, подарки и поздравления принимали и представители Бобруйщины, успехи которых на профессиональном и творческом поприще не остались незамеченными.  

За многолетний добросовестный труд, высокий профессионализм, значительный личный вклад в развитие культуры Могилевщины Благодарность Могилевского областного исполнительного комитета получила балетмейстер народного ансамбля танца «Беларусь» районного Центра культуры Централизованной клубной системы Бобруйского района Анжела Солонгина.

Анжела Семеновна рада признанию ее 30-летнего труда:  
– Наконец я вышла на сцену Дворца культуры не танцевать, а за получением награды, что очень приятно и волнительно. Не жалею, что когда-то ушла из спорта и посвятила себя творчеству. Безмерно благодарна создателю коллектива Ольге Александровне Пилипенко, помощником которой я долгое время являлась и сейчас всячески стараюсь достойно продолжать дело своего талантливого наставника. В связи с коронавирусом большинство хореографических конкурсов в нынешнем году проходили онлайн. В апреле и июне мы завоевали звание лауреатов Международных конкурсов «Вдохновение» и «Танцемания». Получили приглашение в  Москву на участие в ноябре во второй Международной премии в области культуры и искусства, но по причине «второй волны» недуга пока поездки на такого уровня мероприятия вряд ли осуществимы. Тем не менее, наш сплоченный творческий коллектив работает, развивается, по-прежнему старается радовать зрителей. Надеемся, что со временем география выступлений «Беларуси» вновь будет расширяться.                


Благодарность Министерства культуры Республики Беларусь объявлена Елене Зезюн, преподавателю по классу струнно-народных инструментов Бобруйской районной детской школы искусств, которая подготовила стипендиата специального фонда Президента. 

Это учащийся Бобруйской районной детской школы искусств класса аг. Михалева Владислав Хаванский, которому за высокий уровень исполнительского мастерства вручено Свидетельство специального фонда Президента Республики Беларусь по поддержке талантливой молодежи и благодарственное письмо Могилевского облисполкома.

Директор школы искусств Елена Нарницкая считает, что высокая награда, которой удостоена педагог Елена Зезюн, – заслуженный итог ее плодотворной четвертьвековой деятельности. «Елена Шахбазовна обладает ярким, неординарным мышлением, многогранностью интересов, умением видеть в каждом своем ученике индивидуальность, творческую личность. У этого преподавателя сложилась собственная система обучения, базирующаяся на хорошей научно-теоретической подготовке и творчески свободном отношении к делу. В работе с учащимися она применяет современные педагогические технологии выдающихся в своей области специалистов. В стремлении воспитывать многогранные личности всячески развивает творческий потенциал воспитанников, которые неизменно занимают призовые места в международных, республиканских, областных фестивалях и конкурсах. Сама педагог, высокое мастерство которой неоднократно было отмечено членами жюри конкурсов, дважды была названа победителем районного соревнования «Лучший по профессии» среди ведущих профессий работников учреждений культуры».             

Почетными грамотами управления культуры Могилевского облисполкома награждены руководитель народного ансамбля народной песни «Пярэзвы» Центра культуры Бобруйского района Валентина Григорьева, учитель по классу баяна районной школы искусств Валентина Черных, заведующие Горбацевичским сельским Домом культуры Наталья Юша и Сычковским сельским клубом Елена Радиминович.  

Поздравляя виновников торжества, глава региона Леонид Заяц отметил, что благодаря каждодневному труду работников творческих профессий богатейшие исторические и культурные традиции Приднепровского края передаются из поколения в поколение, пожелал им вдохновения, творческих удач, в том числе по раскрытию талантов и способностей юного поколения, всеобщего признания и уважения.  

Инна БОГДАНОВИЧ. Фото Юрия ЮРКЕВИЧА и сайта mogilevnews.by.

Последние новости

Актуально

У Бабруйскім раёне прайшоў кірмаш прафесій

26 апреля 2024
Происшествия и безопасность

О чем напомнили спасатели жителям Туголицы

26 апреля 2024
Общество

Стали известны размеры “возрастных” доплат к пенсиям с 1 мая

26 апреля 2024
В будущее вместе с нами

К акции «Сад надежды» присоединилась Каменская специальная школа-интернат

26 апреля 2024
Актуально

Миссия – ликвидатор

26 апреля 2024
Экономика

Лукашенко подписал закон по вопросам предпринимательской деятельности

26 апреля 2024
Происшествия и безопасность

Сегодня в Бобруйском районе пройдет Единый день безопасности дорожного движения

26 апреля 2024
Актуально

Обращение руководства Бобруйского района к участникам ликвидации аварии на Чернобыльской АЭС

26 апреля 2024
Актуально

Наши делегаты делятся своими впечатлениями о масштабном форуме

26 апреля 2024
Актуально

Наши делегаты делятся своими впечатлениями о масштабном форуме

26 апреля 2024

Одноклассники

Районная газета «Трыбуна працы» основана 1 января 1982 года. Учредитель — Бобруйский районный исполнительный комитет. Подписной индекс издания 64092.
Главный редактор Ольга Геннадьевна ГРЕК.

Адрес редакции: г. Бобруйск, ул. Советская, 77-а, каб. 7 (здание районного Центра культуры).
Правила написания комментариев на сайте.
Е-mail редакции: pressa@tribunapracy.by.

Рекомендуем

Актуально

В Бобруйском районе прошел республиканский субботник (наш фоторепортаж)

20 апреля 2024
Актуально

В благодарность за добросовестную работу

22 апреля 2024
80-летие освобождения Беларуси

Танки грязи не боятся. В Бобруйском районе прошло открытое первенство по джип-спринту «Дороги Победы»

20 апреля 2024
Актуально

Наводим чистоту: Бобруйщина вышла на районный субботник

13 апреля 2024
Актуально

Дэпутаты падвялі вынікі работы Маладзёжнага парламента

19 апреля 2024
Общество

На Бобруйщине прошел единый день информирования. Ключевая тема — предстоящее ВНС

18 апреля 2024
80-летие освобождения Беларуси

Открытое первенство ДОСААФ по джип-спринту пройдет в Бобруйском районе

17 апреля 2024
Человек и природа

Ограничения на посещение лесов сняты во многих районах Беларуси

16 апреля 2024