Темы

“Здоровый” сон прежде всего, праздничные сюрпризы и приключения — обзор происшествий за неделю

“Здоровый” сон прежде всего, праздничные сюрпризы и приключения — обзор происшествий за неделю

Криминальная хроника происшествий, произошедших за последнее время на территории Бобруйского района (по информации заместителя начальника Бобруйского РОВД Р. Хамдамова).

Сторожевая охрана дремала

В последние числа уходящего 2019 года при мониторинге объектов АПК Бобруйского района на предмет проверки несения службы сторожевой охраной и обеспечения сохранности госимущества сотрудниками Бобруйского РОВД выявлены отдельные недоработки.

Так, в ночь с 27 на 28 декабря при посещении МТФ д. М. Бортники (СПК «Гигант») установлено, что сторож спал на своем трудовом посту. Стражи правопорядка прибыли на МТФ в 2.25 и разбудили недобросовестного работника. Таким же крепко спящим обнаружили сотрудники райотдела и сторожа машинного двора в д. Стасевка ОАО «Стасевка». Сон сморил охранника 28 декабря в 23.45. Территория машинного двора при этом была огорожена лишь частично, и к хранящейся на объекте сельхозтехнике имелся свободный доступ. На МТФ в д. Стасевка в этот же день в 23.55 сторож отсутствовал. Ворота охраняемого объекта были закрыты, но заборное ограждение в отдельных местах отсутствовало.

Руководство вышеуказанных сельхозпредприятий проинформировано о выявленных недоработках, чтобы исключить подобные факты и улучшить качество организации работы сторожевой охраны.

Валентина МИЛОХИНА.

Праздник встретили в СИЗО

Только 31 декабря и 1 января в милицию поступило пять сообщений о семейных разборках на почве пьянства. А всего за праздничную неделю таковых была целая дюжина.

Так, в 6 часов вечера 1 января сотрудники Бобруйского РОВД выехали в Слободку по звонку женщины, 45-летний сожитель которой в состоянии алкогольного опьянения ругался, угрожал ей, бил посуду.

Накануне полуночи «веселый» Новый год продолжился в одном из домов деревни Тивновичи. Мужчина 1949 г. р. стал набрасываться на супругу, посылал в ее адрес угрозы, распускал руки. К слову, этого пенсионера за два дня до инцидента правоохранители изолировали из семьи. За ненадлежащее поведение ему было вынесено постановление о наложении штрафа в размере одной базовой величины. Второе же предупреждение мужчине обойдется в еще одну базовую, но уже по тарифу 2020-го года.

2 января по 102 поступил тревожный звонок от жительницы Глуши. Мол, в дом лезут неизвестные, угрожают убить топором. Учитывая серьезность момента, на место срочно выехал один наряд милиции, а следом — еще один. В результате выяснилось, что все не так страшно. Неработающий, в явном подпитии мужчина 1968 г. р. собирался с помощью топора открыть окно или дверь, чтобы попасть в дом, куда его, не слишком трезвого и приветливого, не впускала супруга. Как и предыдущие участники новогоднего переполоха, мужчина был задержан, в отношении него составлен административный протокол. Ночь по причине ненадлежащего поведения, граничащего с агрессией, он провел не в теплой домашней обстановке, а в изоляции от семьи.

Подвыпивший житель аг. Ленина сообщил в дежурную часть о том, что его знакомый отказывается возвращать одолженные ему 35 рублей. В результате встречи с правоохранителями выяснилось, что факт имеет место, и должник пообещал отдать деньги при первой же возможности.

В числе звонков, поступивших в праздничные дни, в том числе от принявших на грудь сельчан, на которые стражам порядка пришлось реагировать минимум профилактической беседой, было и сообщение такого рода из Туголицы: «Брат забрал бутылку водки и отдавать отказывается»…

«Сюрприз» на Рождество

Жительница Бобруйска, решившая отметить рождественский праздник в своем дачном доме в д. Лоси, была немало удручена, не обнаружив там части оставленного с осени имущества.

Утром 8 января она сообщила в райотдел милиции о том, что на месте не стало бензопилы, бензотриммера, шлифмашинки, набора ключей, газового баллона и прочих вещей общей стоимостью около одной тысячи рублей. Хотя женщины не было в деревне с 27 октября, оперативники сразу принялись за установление фактов произошедшего и установления личностей граждан, которые могут быть причастны к краже.

Инна АПРЕЛЬСКАЯ.

Последние новости

Актуально

Наши делегаты делятся своими впечатлениями о масштабном форуме

25 апреля 2024
Актуально

Наши делегаты делятся своими впечатлениями о масштабном форуме

25 апреля 2024
Общество

Рамонты дарог у Бабруйскім раёне вядуцца актыўнымі тэмпамі

25 апреля 2024
Актуально

“Без лишней лирики и эмоций — факты на стол”. Лукашенко ответил на все вопросы о происходящем вокруг Беларуси

25 апреля 2024
Актуально

Делегаты ВНС утвердили Концепцию нацбезопасности и Военную доктрину

25 апреля 2024
Актуально

Хренин о Военной доктрине: закрыты белые пятна в вопросах применения военной силы в мирное время

25 апреля 2024
Общество

Пярвічак «Белай Русі” ў Бабруйскім раёне стала болей

25 апреля 2024
Общество

Комиссия по координации работы по содействии занятости работала в Ковалевском сельсовете

25 апреля 2024
Актуально

Вольфович раскрыл новации проекта Концепции нацбезопасности

25 апреля 2024
Актуально

Смотрим вместе: работники УКП “Жилкомхоз” следят за ходом ВНС онлайн

25 апреля 2024

Одноклассники

Районная газета «Трыбуна працы» основана 1 января 1982 года. Учредитель — Бобруйский районный исполнительный комитет. Подписной индекс издания 64092.
Главный редактор Ольга Геннадьевна ГРЕК.

Адрес редакции: г. Бобруйск, ул. Советская, 77-а, каб. 7 (здание районного Центра культуры).
Правила написания комментариев на сайте.
Е-mail редакции: pressa@tribunapracy.by.

Рекомендуем

Происшествия и безопасность

Итоги проведения в Бобруйском районе специального комплексного мероприятия «Нелегал»

12 апреля 2024
Актуально

В Бобруйском районе прошел республиканский субботник (наш фоторепортаж)

20 апреля 2024
Актуально

В благодарность за добросовестную работу

22 апреля 2024
80-летие освобождения Беларуси

Танки грязи не боятся. В Бобруйском районе прошло открытое первенство по джип-спринту «Дороги Победы»

20 апреля 2024
Актуально

Наводим чистоту: Бобруйщина вышла на районный субботник

13 апреля 2024
Актуально

У паліклініцы №2 новы галоўны ўрач

12 апреля 2024
Актуально

Дэпутаты падвялі вынікі работы Маладзёжнага парламента

19 апреля 2024
Общество

На Бобруйщине прошел единый день информирования. Ключевая тема — предстоящее ВНС

18 апреля 2024