Темы

Они делают это ежедневно. Счастливые пары

Они делают это ежедневно. Счастливые пары

«Счастье любит тишину», — говорят в народе. Но экспертам удалось выяснить, что происходит за дверьми дома счастливых пар. Оказывается, есть некоторые вещи, которые они делают ежедневно вместе.

Встречают и провожают друг друга

У каждой пары, довольной своими отношениями, есть ритуалы встречи и провожания друг друга. Он и она могут вместе просыпаться и пить утренний кофе, обниматься или целовать друг друга перед уходом из дома, желать хорошего дня.

«При этом не важно, что именно они делают, — говорит эксперт, — важно то, что они прикладывают усилия, чтобы порадовать друг друга».

А вы знали?
Согласно одному из исследований, у влюбленных, которые перед вступлением в брак встречались 3 года и более, вероятность разрыва отношений на 39% ниже.

Общаются в течение рабочего дня

Влюбленные даже в бесконечной веренице повседневных дел находят время для того, чтобы выразить друг другу заботу или спросить, как дела. Это может быть общение в течение дня по электронной почте, с помощью смс или просто короткие звонки.

При этом для общения не обязательно должен быть повод: они просто говорят друг другу «Привет», спрашивают, что партнер думает о какой-то вещи или согласовывают планы на вечер. Эксперт говорит, что нет ничего более приятного, чем осознавать, что для вашей половинки вы в приоритете даже тогда, когда вы не вместе.

Общаются не меньше 15 минут в день

Когда партнеры возвращаются домой, перед ними может стоять груз нерешенных проблем, дела, которые требуют внимания, и заботы, без которых немыслима наша жизнь. Но как бы там ни было, они находят время, чтобы пообщаться друг с другом.

Когда у вас есть хотя бы 15 минут непрерывного общения, вы можете говорить о чем угодно, обсуждать дела и новости, планировать совместное будущее. «Это рождает глубокие эмоциональные связи и укрепляет отношения», — делится наблюдениями эксперт.

На заметку!
Согласно исследованию с участием 5000 человек, проведенному специалистами университета Великобритании, люди которые балуют друг друга приятными сюрпризами, имеют более крепкие отношения.

Говорят друг другу комплименты

В счастливой паре он и она не боятся быть искренними, открыто проявлять свои чувства. Не пройдет и дня, чтобы влюбленные не обменялись комплиментами. Ведь когда вы восхищены человеком, вам хочется ему об этом сказать.

Комплименты можно сравнить со сладостями, это долгожданный десерт во время романтического ужина. И чем их больше, тем прекраснее впечатления от проведенного вечера.

Смеются вместе

Счастливые люди доставляют друг другу приятные эмоции. Если он или она заметили что-то смешное на улице, они сфотографируют это и отправят смс-кой второй половинке. В телефонном разговоре они могут обсудить новый анекдот или в течение дня поделиться друг с другом ссылкой на забавный ролик в ютубе.

«Общее чувство юмора — это важная часть химии отношений», — говорит эксперт. И это то, что по-настоящему сближает.

Это интересно!
Исследование, проведенное специалистами, показало, что чем больше женщина смеется над шутками мужчины, тем более вероятно, что он сочтет ее милой и привлекательной.

Вместе тренируются в спортзале

О пользе парных тренировок сказано и написано немало. Но оказывается, они играют важную роль не только в деле формирования фигуры, но и в укреплении отношений. Если он любит силовые тренировки, а она практикует йогу, полезно хотя бы иногда заниматься вместе. А еще лучше — практиковать совместные утренние пробежки.

Одно из исследований показало, что партнеры, участвующие в совместной активной деятельности, имеют более крепкие отношения по сравнению с теми, общение которых пассивно.

Говорят на языке любви партнера

Каждому человеку хочется чувствовать себя любимым. Но все мы воспринимаем любовь по-разному. Для нее проявлением чувств служат пылкие признания, для него — накрытый стол после работы и поцелуй у двери, прогулка в парке вместе с детьми.

«Зная язык любви своего партнера, очень важно говорить именно на нем. Так ваша половинка будет точно знать, что ее любят и что она представляет наибольшую ценность», — говорит эксперт по отношениям.

Любят предаваться ностальгии

У каждой счастливой пары есть «шкатулка» приятных воспоминаний. В ней хранятся самые счастливые мгновения, связанные со второй половинкой. Первая фотография или билет на концерт, маленькое украшение или брелок на ключи. Это предметы, которые навевают ностальгию.

Вспоминая о приятных событиях прошлого, мы верим в счастливое будущее, — говорит одно из исследований. Поэтому так важно регулярно ностальгировать, вспоминать о всем хорошем, что было и есть.

Даже поссорившись, заботятся друг о друге

В жизни счастливой пары тоже встречаются ссоры и размолвки. И важно то, как он и она реагируют на них. Оставлять его без ужина только потому, что он пришел на 30 минут с работы позже, так же глупо, как отказывать ей в кофе в постель, если накануне повздорили.

Именно забота друг о друге позволяет сгладить неприятные моменты, а порой — и найти такой важный компромисс.

Любопытно!
Простое «спасибо!» укрепляет отношения. К такому выводу пришли исследователи из Американского университета, проведя эксперимент. Они создавали ситуации, в которых влюбленные благодарили друг друга. После этого все 77 пар чувствовали себя более удовлетворенными отношениями и лучше понимали друг друга.

Делят обязанности по дому

Домашние хлопоты — не самая приятная вещь в жизни партнеров, но обойтись без них невозможно. И очень важно разделять их поровну. В будний день после работы, пока она готовит ужин, он может пропылесосить ковер или вытереть пыль. Очень важно оказывать услуги друг другу. По своей воле, а не после многократных напоминаний.

Социологические опросы показывают, что в семьях, где супруги делят обязанности по дому поровну, женщина чувствует себя счастливее. А ведь именно она — хранительница семейного очага.

Ложатся спать в одно и то же время

И в одну и ту же постель, если они вместе живут.

И речь здесь идет не столько об интимных отношениях, сколько о том, что люди засыпают, думая друг о друге. Вместе они чувствуют себя комфортно и в безопасности, ощущают любовь на уровне клеток.

А вы знали?
Если во время сна партнеры прикасаются друг к другу, они чувствуют себя счастливее тех, кто этого не делает. К такому выводу пришли специалисты из Американского университета.

Будьте счастливы и любите друг друга!
А что вы делаете совместно со своей второй половиной – пишите в комментариях.

Последние новости

Актуально

Миссия – ликвидатор

26 апреля 2024
Экономика

Лукашенко подписал закон по вопросам предпринимательской деятельности

26 апреля 2024
Происшествия и безопасность

Сегодня в Бобруйском районе пройдет Единый день безопасности дорожного движения

26 апреля 2024
Актуально

Обращение руководства Бобруйского района к участникам ликвидации аварии на Чернобыльской АЭС

26 апреля 2024
Актуально

Наши делегаты делятся своими впечатлениями о масштабном форуме

26 апреля 2024
Актуально

Наши делегаты делятся своими впечатлениями о масштабном форуме

26 апреля 2024
Человек и природа

Потепление ожидается в Беларуси с этих выходных

26 апреля 2024
Актуально

Наши делегаты делятся своими впечатлениями о масштабном форуме

25 апреля 2024
Актуально

Наши делегаты делятся своими впечатлениями о масштабном форуме

25 апреля 2024
Общество

Рамонты дарог у Бабруйскім раёне вядуцца актыўнымі тэмпамі

25 апреля 2024

Одноклассники

Районная газета «Трыбуна працы» основана 1 января 1982 года. Учредитель — Бобруйский районный исполнительный комитет. Подписной индекс издания 64092.
Главный редактор Ольга Геннадьевна ГРЕК.

Адрес редакции: г. Бобруйск, ул. Советская, 77-а, каб. 7 (здание районного Центра культуры).
Правила написания комментариев на сайте.
Е-mail редакции: pressa@tribunapracy.by.

Рекомендуем

Актуально

В Бобруйском районе прошел республиканский субботник (наш фоторепортаж)

20 апреля 2024
Актуально

В благодарность за добросовестную работу

22 апреля 2024
80-летие освобождения Беларуси

Танки грязи не боятся. В Бобруйском районе прошло открытое первенство по джип-спринту «Дороги Победы»

20 апреля 2024
Актуально

Наводим чистоту: Бобруйщина вышла на районный субботник

13 апреля 2024
Актуально

Дэпутаты падвялі вынікі работы Маладзёжнага парламента

19 апреля 2024
Общество

На Бобруйщине прошел единый день информирования. Ключевая тема — предстоящее ВНС

18 апреля 2024
80-летие освобождения Беларуси

Открытое первенство ДОСААФ по джип-спринту пройдет в Бобруйском районе

17 апреля 2024
Человек и природа

Ограничения на посещение лесов сняты во многих районах Беларуси

16 апреля 2024