Темы

Новогодние приметы и суеверия

Новогодние приметы и суеверия

Добрый, яркий и жизнерадостный, Новый год является одним из самых любимых праздников и детей и взрослых во всем мире. Новый год — это праздник веселого настроения, чудес, волшебства и исполнения самых заветных желаний.

Не мудрено, что с ним связано множество суеверий, переданных нам в наследство предками. Конечно же, самое известное из них: «Как новый год встретишь, так его и проведешь», и в том, чтобы встретить этот праздник «во все оружии» нам помогут новогодние приметы.

Что бы в наступающем году у вас никогда не переводились денежные знаки в карманах, попросите всех должников отдать долги 31 декабря, либо прямо за праздничным столом, и сами постарайтесь сделать также.

У вас нет должников и вы сами никому не должны? Договоритесь с близкими родственниками о займе друг другу небольшой символической суммы и рассчитайтесь в новогоднюю ночь. Это, кстати, положительно повлияет не только на финансовое благополучие, но и отличное самочувствие.

Кстати, кредит, который вы своевременно погашаете исходя из условий договора не является долгом, так что в этом отношении можете не волноваться.

Ни в коем случае не пытайтесь 31 декабря и 1 января выпроводить гостей раньше, чем у них появится это желание, иначе рискуете отпугнуть фортуну. Чем более изобильным и разнообразным будет ваш новогодний стол, тем более «сытой» будет наступивший год. Не скромничайте, готовьте как можно больше разнообразных блюд. Зачем вам здоровенный тазик оливье и селедки под шубой, когда намного лучше сделать 5-6 небольших, но разных салатов.

В новогоднюю ночь вы повстречали белую лошадь или прекрасного собою голубоглазого блондина (именно мужчину)? В наступающем году вам обязательно улыбнется удача в каком-то важном и давнем деле! Удача также сулит тем, кто выходя первый раз из дому 1 января повстречает большую собаку.

Помните, что желание, загаданное в новогоднюю ночь обязательно сбудется, но только если оно будет чистым и светлым. Нельзя желать никому несчастий и бед.

Новогодняя примета, пришедшая к нам с Востока, говорит о том, что если в холодильник на новогоднюю ночь положить красный холщовый мешочек с нечетным количеством монет решкой вверх, то весь следующий год финансовый успех будет идти с вами рука об руку. С этой же целью, положите в новогоднюю ночь в карман крупную купюру.

Праздник обязательно стоит встречать в обновке, и причем как можно более праздничной. Никаких джинс и кофточек — оденьтесь так, будто вы идете на шикарный прием!

Разбитая посуда в обычные дни — к счастью, но только не в новогоднюю ночь. Постарайтесь ничего не сломать и не разбить в разгаре веселья, иначе могут случиться неприятности на личном фронте. А вот рассыпанная по новогоднему столу соль — к счастью.

Первые минуты Нового года стоит встретить не громкими воплями и взрывом хлопушек, а нежным поцелуем с любимым человеком, что поможет укрепить отношения в наступившем году. А вот после поцелуя устройте максимально шумное празднество — пойте, кричите, танцуйте, взрывайте петарды и фейерверки — это отпугнет злых духов от вашего дома.

Заранее спланируйте праздник и придерживайтесь намеченного. Если Новый год вы встретите в соответствии с заранее написанным планом, то и весь следующий год вы избежите неприятных неожиданностей и проблем.

Перед тем, как сесть за праздничный стол, обязательно примите душ и тщательно смойте с себя всю негативную энергетику. Тогда и здоровье в новом году не подведет.

Не выкидывайте в эту ночь ничего из окна или просто на улицу, иначе весь год придется разгребать чужой мусор.

Получать письма (и обычные, и электронные) 31 декабря — это очень хорошая новогодняя примета независимо от самого послания. Если письмо при этом несет в себе необходимость ответа (запрос, деловое предложение), не откладывайте на потом — напишите в тот же день!

Обязательно проводите Старый год. По традиции, это происходит за час-два до боя курантов. Вспомните всё хорошее, что было в текущем году и поблагодарите за это судьбу. А всё плохое простите и с легкой душой отпустите, не тяните в Новый год с собой негатив.

По материалам интернет-ресурсов.

Последние новости

80-летие освобождения Беларуси

Единый электронный портал об узниках концлагерей появится в Беларуси

25 апреля 2024
Человек и природа

Порывистый ветер и до +19°С ожидается сегодня в Беларуси

25 апреля 2024
Актуально

Заседание ВНС в качестве конституционного органа впервые состоялось 24 апреля, принятые решения подписаны избранным председателем

24 апреля 2024
Актуально

Лукашенко избран председателем Всебелорусского народного собрания

24 апреля 2024
Актуально

Лукашенко проголосовал на выборах руководства ВНС

24 апреля 2024
Актуально

Делегаты от нашего района приняли участие в выборах руководящих органов ВНС

24 апреля 2024
Актуально

В Бобруйском лесхозе внимательно следят за ходом работы исторического ВНС

24 апреля 2024
Актуально

Лукашенко выдвинут кандидатом на пост председателя ВНС

24 апреля 2024
Актуально

Лукашенко о достижениях суверенной Беларуси: мы никогда еще так хорошо не жили, как сейчас

24 апреля 2024
Актуально

Лукашенко заявил о падении авторитета Вашингтона и Лондона на международной арене

24 апреля 2024

Одноклассники

Районная газета «Трыбуна працы» основана 1 января 1982 года. Учредитель — Бобруйский районный исполнительный комитет. Подписной индекс издания 64092.
Главный редактор Ольга Геннадьевна ГРЕК.

Адрес редакции: г. Бобруйск, ул. Советская, 77-а, каб. 7 (здание районного Центра культуры).
Правила написания комментариев на сайте.
Е-mail редакции: pressa@tribunapracy.by.

Рекомендуем

Происшествия и безопасность

Итоги проведения в Бобруйском районе специального комплексного мероприятия «Нелегал»

12 апреля 2024
Актуально

В Бобруйском районе прошел республиканский субботник (наш фоторепортаж)

20 апреля 2024
Актуально

В благодарность за добросовестную работу

22 апреля 2024
80-летие освобождения Беларуси

Танки грязи не боятся. В Бобруйском районе прошло открытое первенство по джип-спринту «Дороги Победы»

20 апреля 2024
Актуально

Наводим чистоту: Бобруйщина вышла на районный субботник

13 апреля 2024
Актуально

У паліклініцы №2 новы галоўны ўрач

12 апреля 2024
Актуально

Дэпутаты падвялі вынікі работы Маладзёжнага парламента

19 апреля 2024
Общество

На Бобруйщине прошел единый день информирования. Ключевая тема — предстоящее ВНС

18 апреля 2024