Темы

ДТП с большегрузом и лапки, спасшие индюшку, — обзор происшествий за неделю

ДТП с большегрузом и лапки, спасшие индюшку,  — обзор происшествий за неделю

Криминальная хроника происшествий, произошедших за последнее время на территории Бобруйского района.

Большегруз упал в кювет

Минувшая осень, как мы сообщали, ознаменовалась тем, что на дорогах Бобруйского района большегрузные автомобили «повисали» на краю обочины. Так, одна фура грозила переворотом, вторая перегородила движение на трассе. А в 11 часов утра 19 декабря в инстаграм-аккаунте «Дороги Бобруйска» появился ролик, на котором видно, как большегруз свалился в кювет. Инцидент зафиксировали на трассе Р-31 на участке между Калиновкой и Емельяновым мостом. Информации о человеческих жертвах нет. Возможно, свалившаяся в кювет фура столкнулась с другим большегрузом, который стоял на обочине. А может, водитель второго автомобиля просто остановился, чтобы помочь.

По информации Бобруйского РОВД, сообщения о дорожно-транспортном происшествии в этот день на указанном участке автодороги в дежурную часть не поступало. Скорее всего, водители справились с ситуацией самостоятельно, не прибегая к помощи представителей Госавтоинспекции.

Воришек лапки выдали

В полдень 16 декабря житель деревни Ступени сообщил в милицию о том, что с его двора пропали утка и индюшка. Прибывшие на место спустя 20 минут стражи порядка выяснили, что хозяин, которого не было дома, о нахождении на территории его домовладения чужих людей узнал от позвонившего ему соседа и, поспешив домой, увидел неподалеку компанию из пяти незнакомых людей. Потребовав вернуть ему украденных домашних птиц, он получил от них только украденную утку.

Правоохранители же, задержав тех же подвыпивших товарищей в том же населенном пункте, обратили внимание на оттопыренную куртку одного из них, из-под которой торчали индюшиные лапки. Двоих любителей чужого добра — жителей Бобруйска 35-ти и 46-ти лет привлекли к уголовной ответственности.

По-хозяйски рассудил: скотину кормить надо

Когда сотрудники Бобруйского РОВД остановили 16 декабря неподалеку от склада молочно-товарной фермы у аг. Ковали 35-летнего работника этой организации с лежащими на телеге 30-килограммовым мешком комбикорма и 6-ю литрами молока, тот не стал отпираться, что присвоил имущество сельхоз­организации. Объяснил по-простому: мол, дома куры, кошки, собаки и лошадь Маруся, которых нужно кормить. В тот же день украденные комбикорм и молоко общей стоимостью 41 рубль вернули на склад.
В отношении животновода по факту мелкого хищения был составлен административный протокол, в соответствии с которым мужчина должен выплатить штраф в размере двух базовых величин.

Не прошло и двух недель, как «погорел» на том же месте

Чуть больше недели пробыл на свободе 34-летний уроженец д. Мочулки, который 5 декабря вернулся из мест не столь отдаленных, где отбывал наказание за кражу в соседнем населенном пункте — в д. Околица. 15 декабря он снова стал фигурантом дела по воровской статье за то, что на протяжении нескольких ночей «проводил ревизию» в домах Околицы, где на то время отсутствовали хозяева.
Правоохранители задержали его с чужими вещами и продуктами на сумму 250 рублей. Одним из адресов, где отметился вор, был тот же дом, за кражу из которого он недавно отсидел.

Хотел чемерицей поправить здоровье

Заместитель начальника райотдела милиции Рустам Хамдамов сообщил об инциденте, имевшем место в ночь на 17 декабря. В 0.40 в приемное отделение Бобруйской центральной больницы из Заболотья был доставлен житель деревни с острым отравлением.
В ходе разбирательства было установлено, что работавшему на ферме в Плесах скотнику в какой-то момент стало плохо. Как он объяснил, защемило в области сердца. Зайдя в кабинет ветврача и не обнаружив там специалиста, он сам решил поправить здоровье. Найдя пузырек, похожий, по мнению мужчины, на настой валерианы или боярышника, не прочитав название лекарства, выпил его, разведя водой. Только после того, как пришел в себя, мужчина узнал, что принял чемерицу — вещество для усиления моторики и секреции желудка животных, способное вызывать рвотный эффект.
К счастью, по степени воздействия на организм человека препарат относится к группе малоопасных. Жизни сельчанина уже ничего не угрожает.

Инна АПРЕЛЬСКАЯ.

Последние новости

Общество

Профсоюзная юридическая помощь в действии: на все интересующие вопросы получены ответы

19 апреля 2024
Актуально

Дэпутаты падвялі вынікі работы Маладзёжнага парламента

19 апреля 2024
Актуально

Работать максимально эффективно. На заседании райисполкома рассмотрели итоги социально-экономического развития района за 1-й квартал текущего года

19 апреля 2024
Происшествия и безопасность

Исправные электроустановки в доме — залог вашей безопасности

19 апреля 2024
Общество

В Беларуси дополнен перечень организаций, где можно пройти альтернативную службу

19 апреля 2024
Актуально

Слово — делегатам ВНС. Александр Суходольский, председатель райисполкома: «Всебелорусское народное собрание — уникальная площадка для общественной дискуссии».

19 апреля 2024
Деятельность Президента

Лукашенко произвел кадровые назначения в структуре Следственного комитета

19 апреля 2024
Общество

Министерство транспорта и коммуникаций проводит правовой мониторинг

19 апреля 2024
Общество

Новым главным лесничим Бобруйского лесхоза стала Елена Порсик

19 апреля 2024
В будущее вместе с нами

В Химовской школе прошло мероприятие в рамках проектов «Единый парламентский день» и «Молодежный щит»

19 апреля 2024

Одноклассники

Районная газета «Трыбуна працы» основана 1 января 1982 года. Учредитель — Бобруйский районный исполнительный комитет. Подписной индекс издания 64092.
Главный редактор Ольга Геннадьевна ГРЕК.

Адрес редакции: г. Бобруйск, ул. Советская, 77-а, каб. 7 (здание районного Центра культуры).
Правила написания комментариев на сайте.
Е-mail редакции: pressa@tribunapracy.by.

Рекомендуем

Происшествия и безопасность

Итоги проведения в Бобруйском районе специального комплексного мероприятия «Нелегал»

12 апреля 2024
В будущее вместе с нами

Школьница из Бобруйского района принимает участие в финале республиканского конкурса «Я патриот своей страны»

10 апреля 2024
Общество

19 апреля в Бобруйском районе временно будет приостановлено вещание эфирного телевидения

7 апреля 2024
Происшествия и безопасность

Госавтоинспекция контролирует соблюдение ПДД водителями транспорта предприятий

10 апреля 2024
Актуально

Наводим чистоту: Бобруйщина вышла на районный субботник

13 апреля 2024
Актуально

У паліклініцы №2 новы галоўны ўрач

12 апреля 2024
Актуально

Внимание! В Бобруйском районе введено ограничение на посещение леса

9 апреля 2024
Сельское хозяйство

У ААТ «Міхалёўская Ніва» сеюць пшаніцу

10 апреля 2024