Темы

Что нельзя дарить на год Крысы

Что нельзя дарить на год Крысы

Сувениры

Крыса — деловая, хозяйственная особа, которая не терпит безделушек и бесполезных вещей. Поэтому откажитесь от сувениров в качестве подарка на Новый год, только если они не связаны с образом самой Крысы.

В календариках, стеклянных шарах, магнитиках, кружках и открытках нет никакого толка, а значит, они не принесут адресату подарка ни радости, ни удачи. Единственное «сувенирное» исключение — канцелярские принадлежности вроде блокнотиков. Ведь ими можно пользоваться для того, что вести бюджет или составлять список покупок.

Банные принадлежности

Гели для душа, мыло, шампуни, мочалки и пены для ванной оставьте более водолюбивым знакам, чем Крыса. Она же ваш жест вряд ли оценит. Кстати, к нежелательным подаркам в виде банных принадлежностей относится и полотенце — еще и по той причине, что считается обрядовым предметом, и дарить его просто так — значит, привлечь в дом несчастья и даже смерть.

Абонементы или сертификаты

Обычно сертификаты или абонементы на несколько занятий йогой или танцами приравнивают к подарку деньгами. Но Крыса относится к подобным подношениям совершенно иначе. Она считает, что подаренный сертификат — это отложенная трата денег, причем незапланированная, что особенно страшно.

А что если вам понравится этот магазин или занятия танцами? Придется же возвращаться сюда снова и снова, что в конечном итоге вас просто разорит. Именно поэтому прагматичная и расчетливая Крыса не любит подарки, которые предлагают что-то попробовать.

А вот деньги — любит. Если обычно деньги в открытке считаются признаком лени или невнимательности ко вкусам и желаниям адресата подарка, то в год Крысы они придутся очень кстати.

Цветы

Обычно цветы на Новый год никто не дарит, и все же — с точки зрения Крысы, более бесполезного подарка на свете нет. И ее радикальное мнение распространяется на весь 2020 год. Посудите сами: стоят дорого, вянут быстро, никакой пользы не приносят и даже передарить нельзя. Никуда не годится!

Парфюмерия

Крыса не выносит резких искусственных запахов, поэтому парфюмерию точно не оценит. И правильно. Это не единственный минус духов в качестве подарка. Даже если вы точно знаете, что любит человек, и вычислили удачное сочетание нот амбры, груши и гвоздики, далеко не факт, что композиция преподнесенного аромата ему понравится.

Исключение — если вы своими глазами видели, как человек взял парфюм в косметическом магазине, попробовал его и остался в полном восторге, сказав, что обязательно купил бы, но, может быть, попозже…

Настольные игры

Уже догадались, почему? Правильно — пустая трата времени. Не то чтобы Крыса совсем против досуга. Просто ей по душе развлечения другого рода. В 2020 году старайтесь больше времени проводить на свежем воздухе, встречаться с друзьями, путешествовать и заводить новые знакомства. И уж точно — никаких азартных игр! Крыса никогда не полагается на слепую удачу и в новом году будет поддерживать только тех, кто усердно работает и делает обдуманные инвестиции.

Последние новости

Происшествия и безопасность

Главный ветеринар предприятия АПК под видом реализации павших животных на убой скрыл падеж 12 голов КРС: прокуратура Бобруйского района направила уголовное дело в суд

23 апреля 2024
Актуально

Слово — делегатам ВНС. Анастасия Гацко, заместитель председателя СПК «Гигант»: «Быть причастной к этому историческому событию — большая честь»

23 апреля 2024
Актуально

Кто они, делегаты Всебелорусского народного собрания?

23 апреля 2024
Человек и природа

До +15°С и преимущественно без осадков ожидается сегодня в Беларуси

23 апреля 2024
Актуально

В благодарность за добросовестную работу

22 апреля 2024
Общество

Главная цель — нулевой травматизм

22 апреля 2024
Общество

Великий мыслитель и подвижник. 22 апреля — День рождения Владимира Ленина

22 апреля 2024
Актуально

Новое руководство в министерствах и местная вертикаль. Лукашенко рассмотрел кадровые вопросы

22 апреля 2024
Актуально

Слово — делегатам ВНС. Олеся Стельмак, начальник отдела по образованию райисполкома: «Общенациональный форум — это возможность для консолидации жителей Беларуси»

22 апреля 2024
Актуально

Лукашенко: Беларусь настроена решительно наращивать товарооборот с Архангельской областью

22 апреля 2024

Одноклассники

Районная газета «Трыбуна працы» основана 1 января 1982 года. Учредитель — Бобруйский районный исполнительный комитет. Подписной индекс издания 64092.
Главный редактор Ольга Геннадьевна ГРЕК.

Адрес редакции: г. Бобруйск, ул. Советская, 77-а, каб. 7 (здание районного Центра культуры).
Правила написания комментариев на сайте.
Е-mail редакции: pressa@tribunapracy.by.

Рекомендуем

Происшествия и безопасность

Итоги проведения в Бобруйском районе специального комплексного мероприятия «Нелегал»

12 апреля 2024
Актуально

В Бобруйском районе прошел республиканский субботник (наш фоторепортаж)

20 апреля 2024
В будущее вместе с нами

Школьница из Бобруйского района принимает участие в финале республиканского конкурса «Я патриот своей страны»

10 апреля 2024
80-летие освобождения Беларуси

Танки грязи не боятся. В Бобруйском районе прошло открытое первенство по джип-спринту «Дороги Победы»

20 апреля 2024
Происшествия и безопасность

Госавтоинспекция контролирует соблюдение ПДД водителями транспорта предприятий

10 апреля 2024
Актуально

В благодарность за добросовестную работу

22 апреля 2024
Актуально

Наводим чистоту: Бобруйщина вышла на районный субботник

13 апреля 2024
Сельское хозяйство

У ААТ «Міхалёўская Ніва» сеюць пшаніцу

10 апреля 2024