Темы

Дважды попавший в поле зрения ГАИ

Дважды попавший  в поле зрения ГАИ

За первые выходные ноября представители отдела ГАИ задержали на дорогах района двух нетрезвых водителей и шесть — не имеющих права управления транспортом.

Одного из таких граждан — жителя Осиповичского района — госавтоинспекторы остановили воскресным утром неподалеку от д. Осово. Внешний вид мужчины, который сидел за рулем трактора, вызвал у стражей порядка сомнения на предмет его трезвости. Освидетельствование наличия алкоголя в организме не показало. Но транспортное средство, принадлежащее одному из хозяйств соседнего района, пришлось изъять, потому как прав на управление им у сельчанина не было. После составления соответствующего протокола мужчину отпустили.

В послеобеденное время того же дня другой экипаж сотрудников районной Госавтоинспекции остановил в Сычково автомобиль с водителем, у которого не только не оказалось в наличии водительского удостоверения, но который к тому же был в явном подпитии, что было видно невооруженным глазом и в чем он сам сразу же сознался. Как выяснилось, это тот же нерадивый тракторист. Добравшись до проживающей в Сычково тещи, мужчина принял на грудь и решил на авто «домчать» вещи к местной остановке, чтобы передать их сыну.

Старший инспектор ОГАИ райотдела милиции Сергей Кушнер сообщил: мало того, что этот участник движения на три года лишится прав управления транспортом, он должен выплатить немалый штраф за нетрезвое вождение — от 50 до 100 базовых величин и за передвижение по дороге без прав — от 5 до 20 базовых. К слову, этот мужчина 6 лет назад уже привлекался к ответственности за подобные выходки.

Инна БОГДАНОВИЧ.

Последние новости

Общество

Не драником единым, или Как в Беларуси развивают гастрономический туризм

5 декабря 2025
Читать новость
Общество

Прямая телефонная линия пройдет в Могилевской области 9 декабря

5 декабря 2025
Читать новость
Общество

Изменения в процедуре госрегистрации и учета транспорта. Рассказываем о новшествах

5 декабря 2025
Читать новость
В будущее вместе с нами

В профессиональное будущее

5 декабря 2025
Читать новость
Актуально

ВНИМАНИЕ АКЦИЯ! Со 2 декабря открыта подписка на «районку» на 1-е полугодие 2026 года по сниженной цене

5 декабря 2025
Читать новость
Общество

Помощь людям с инвалидностью — дело нужное, благородное 

5 декабря 2025
Читать новость

Одноклассники

Районная газета «Трыбуна працы» основана 1 января 1982 года. Учредитель — Бобруйский районный исполнительный комитет. Подписной индекс издания 64092.

Адрес редакции: г. Бобруйск, ул. Советская, 77-а, каб. 7 (здание районного Центра культуры).
Правила написания комментариев на сайте.
Е-mail редакции: pressa@tribunapracy.by.

Рекомендуем