Темы

Ворота распахнуты, сторожа нет

Ворота распахнуты, сторожа нет

В горячую пору жатвы не менее важными задачами являются надлежащая организация работы сторожевой охраны на объектах АПК и поддержание трудовой дисциплины. С целью предупреждения хищений госимущества сотрудники Бобруйского РОВД регулярно проводят мониторинги сельхозпредприятий района.

О результатах проверок рассказывает заместитель начальника отдела — начальник милиции общественной безопасности РОВД Рустам Хам­дамов:

— При посещении 1 августа в 21.08 МТФ в д. Плесы (ОАО «Михалевская Нива») было установлено, что часть КРС находится не в загонах, а гуляет по территории фермы. На момент визита сотрудников милиции сторожа не было на месте. Он появился спустя 50 минут после звонков на мобильный телефон его руководству. В разговоре со сторожем стало понятно, что он пьян. Результат освидетельствования показал — 1,74 промилле алкоголя. Мужчина отстранен от работы.
В эту же ночь, посетив МТФ д. Малиновка (СПК «Гигант»), сотрудники милиции обнаружили настежь распахнутые ворота фермы и полное отсутствие сторожевой охраны.

В 00.30 2 августа проверка МТФ д. М. Бортники показала, что вместо двух сторожей на рабочем месте находится только один — женщина, которая добросовестно несла службу. Второй сторож за время пребывания сотрудников милиции на ферме так и не объявился.
В 00.40 посещен производственный участок №2 в
д. М. Борт­­ники. В результате проверки сохранности техники обнаружилось, что один из тракторов открыт, ключи находились в замке зажигания.

В ночь со 2-го на 3-е августа при проверке машинного двора д. Осово (филиал «Агрокомбинат КХП» ОАО «Бобруйский КХП») установлено, что с 23.45 до 00.05, на момент проверки сотрудниками милиции, сторож на объекте отсутствовал. В его комнате царил беспорядок. Находившийся на машдворе трактор «Беларус» был не заперт. Территория объекта огорожена частично и освещалась лишь одним фонарем. Ворота на территорию машинного двора были открыты.
При проверке в ночь с 3-го на 4-е августа в 23.00 на МТФ в д. Слобода (БОАО «Агромашсервис») обнаружен сторож, находящийся на рабочем месте в нетрезвом виде. При этом ограждение на ферме имелось лишь частично, а сама территория МТФ не освещалась. Сторож отстранен от работы.

В ночь на 5-е августа в 02.15 сон овладел еще одним работником охраны на машинном дворе аг. Михалево (ОАО «Михалевская Нива»). Разбуженному сотрудниками милиции сторожу, который был трезвым, рекомендовано более ответственно относиться к выполнению своих служебных обязанностей.

В ночь на 6-е августа в 01.45 МТФ аг. Ковали (ОАО «Нев­ский-Агро») охрану объекта осуществлял лишь один сторож вместо двух. Причину отсутствия второго работника на трудовой вахте установить не удалось.

В отношении всех выявленных нетрезвых работников начат административный процесс по ст. 17.3 ч. 2. О нарушениях в работе сторожевой охраны доведена информация до руководителей сельхозпредприятий для реагирования и последующего принятия мер.

Валентина МИЛОХИНА.

Последние новости

Общество

Профсоюзная юридическая помощь в действии: на все интересующие вопросы получены ответы

19 апреля 2024
Актуально

Дэпутаты падвялі вынікі работы Маладзёжнага парламента

19 апреля 2024
Актуально

Работать максимально эффективно. На заседании райисполкома рассмотрели итоги социально-экономического развития района за 1-й квартал текущего года

19 апреля 2024
Происшествия и безопасность

Исправные электроустановки в доме — залог вашей безопасности

19 апреля 2024
Общество

В Беларуси дополнен перечень организаций, где можно пройти альтернативную службу

19 апреля 2024
Актуально

Слово — делегатам ВНС. Александр Суходольский, председатель райисполкома: «Всебелорусское народное собрание — уникальная площадка для общественной дискуссии».

19 апреля 2024
Деятельность Президента

Лукашенко произвел кадровые назначения в структуре Следственного комитета

19 апреля 2024
Общество

Министерство транспорта и коммуникаций проводит правовой мониторинг

19 апреля 2024
Общество

Новым главным лесничим Бобруйского лесхоза стала Елена Порсик

19 апреля 2024
В будущее вместе с нами

В Химовской школе прошло мероприятие в рамках проектов «Единый парламентский день» и «Молодежный щит»

19 апреля 2024

Одноклассники

Районная газета «Трыбуна працы» основана 1 января 1982 года. Учредитель — Бобруйский районный исполнительный комитет. Подписной индекс издания 64092.
Главный редактор Ольга Геннадьевна ГРЕК.

Адрес редакции: г. Бобруйск, ул. Советская, 77-а, каб. 7 (здание районного Центра культуры).
Правила написания комментариев на сайте.
Е-mail редакции: pressa@tribunapracy.by.

Рекомендуем

Происшествия и безопасность

Итоги проведения в Бобруйском районе специального комплексного мероприятия «Нелегал»

12 апреля 2024
В будущее вместе с нами

Школьница из Бобруйского района принимает участие в финале республиканского конкурса «Я патриот своей страны»

10 апреля 2024
Общество

19 апреля в Бобруйском районе временно будет приостановлено вещание эфирного телевидения

7 апреля 2024
Происшествия и безопасность

Госавтоинспекция контролирует соблюдение ПДД водителями транспорта предприятий

10 апреля 2024
Актуально

Наводим чистоту: Бобруйщина вышла на районный субботник

13 апреля 2024
Актуально

У паліклініцы №2 новы галоўны ўрач

12 апреля 2024
Актуально

Внимание! В Бобруйском районе введено ограничение на посещение леса

9 апреля 2024
Сельское хозяйство

У ААТ «Міхалёўская Ніва» сеюць пшаніцу

10 апреля 2024