Темы

Приключение бобруйчан в Лысой Горке завершилось уголовным делом

Приключение бобруйчан в Лысой Горке завершилось уголовным делом

После полудня минувшей субботы, 17 августа, рядом с одним из домовладений в деревне Лысая Горка кипели страсти. Местные жители сбегались на крики и пытались помочь усмирить двух забравшихся во двор парней, которые, насобирав в огороде огурцов-помидоров, стали бросать их в хозяина дома. В ход пошли даже тыквы. Вступившийся за отца сын нарвался на гнев чужаков — началась потасовка. Однако, когда по вызову сельчан приехали сотрудники Бобруйского РОВД, разбушевавшиеся молодые люди убежали. 

Как сообщил заместитель начальника райотдела милиции Андрей Шмитиньш, неподалеку от места происшествия непрошеные гости оставили пакет с дикорастущей коноплей весом более трех килограммов, которую они «накосили» на поле рядом с лесопосадкой в этом населенном пункте. Вычислив дальнейший путь находящихся в неадекватном состоянии парней, районные оперативники сообщили работникам отдела внутренних дел на транспорте о том, что подозреваемые на местной станции сели в дизель. На вокзале в Бобруйске местных граждан-дебоширов, у одного из которых, судимого за кражу, в ходе досмотра было обнаружено и изъято около 1 грамма марихуаны, уже встречали люди в погонах.

Освидетельствование показало, что 18-летний и 19-летний злоумышленники находились в состоянии наркотического опьянения. Арестованные подозреваемые дают признательные показания. По факту незаконного оборота наркотиков в отношении задержанных бобруйчан межрайонный отдел Следственного комитета возбудил уголовное дело, которое предусматривает ответственность в виде лишения свободы сроком до пяти лет.  

Инна АПРЕЛЬСКАЯ.

Последние новости

Ваше здоровье

Психолог рассказала, как первокурсникам победить тоску по дому и о чем важно позаботиться родителям

1 сентября 2026
Читать новость
В стране и мире

Укреплять и подтверждать делом имидж организации. Выступление Лукашенко на Совете глав государств — членов ШОС

1 сентября 2026
Читать новость
Актуально

С Днем знаний, Бобруйщина! В школах района прозвучали первые звонки

1 сентября 2026
Читать новость
Ваше здоровье

График выездов передвижного ФАПа на сентябрь 2026 года

1 сентября 2026
Читать новость
Актуально

1 сентября в Бобруйском районе — День трезвости

1 сентября 2026
Читать новость
Актуально

Поздравление от руководства Бобруйского района с Днем знаний

1 сентября 2026
Читать новость

Одноклассники

Районная газета «Трыбуна працы» основана 1 января 1982 года. Учредитель — Бобруйский районный исполнительный комитет. Подписной индекс издания 64092.

Адрес редакции: г. Бобруйск, ул. Советская, 77-а, каб. 7 (здание районного Центра культуры).
Правила написания комментариев на сайте.
Е-mail редакции: pressa@tribunapracy.by.

Рекомендуем