Темы

Работа дарить спокойствие

Работа дарить спокойствие

Больше 30-ти лет назад бобруйчанка Надежда Вдонина поняла, что хочет дарить людям уверенность в завтрашнем дне и спокойствие. Она сменила профессию, уйдя из фармацевтики, и стала страховым агентом представительства Белгосстраха по г. Бобруйску и Бобруйскому району.

Наш сегодняшний рассказ об этой женщине, которая отметит 1 декабря профессиональный праздник — День страховых работников. Нужно сказать, что в наше время защитить можно все что угодно: движимое и недвижимое имущество, здоровье, части тела, жизнь. Сотрудникам, деятельность которых направлена на возмещение убытков, возникших при наступлении страхового случая, и посвящена эта дата.

Надежда Михайловна свою карьеру страховщика начинала именно в районе, где она продолжает работать по сей день — в Бортниковском сельсовете, а также и в городе. А предложила ей однажды попробовать себя в новом качестве подруга. В то время моя собеседница работала в аптеке. «Так сложились жизненные обстоятельства, что я ушла из фармацевтики и окунулась совсем в другой мир. И нужно сказать, что дело у меня пошло.

Я считаю, что для того, чтобы все получалось, нужно любить то, чем занимаешься. Мне нравится общаться с людьми — а в моей профессии это очень важно.

Надежда Вдонина признается — годы работы дали ей понимание того, что страхование все-таки необходимый аспект жизни. «Дай Бог, чтобы все у каждого из нас было хорошо. Никому не хочется неприятностей и происшествий. Но зачастую наша жизнь бывает непредсказуема. Однако, когда есть какая-то защита — становится легче», — уверена моя собеседница. И приводит пример: ее клиенты — супруги-пенсионеры застраховались от несчастного случая. Недавно мужчина сломал палец, после чего получил по травме выплаты. Эти люди довольны, что не остались без внимания и получили деньги. Случались и пожары на районе, после чего погорельцы, которые ранее застраховали свои строения, смогли восстановить утраченное жилье и имущество, приобрели себе новые дома. Надежда Михайловна с теплотой вспоминает, как одна пожилая женщина очень благодарила ее за страховку.

Это просто моя работа и благодарить люди должны сами себя. Но все равно приятно.

В то же время люди относятся к страхованию по-разному. Иногда моей собеседнице приходится убеждать клиентов и приводить разумные доводы, советовать, как поступить правильнее.
А вообще ее работа очень востребована.

Сегодня появляется много новых видов страховок: защита смартфонов, планшетов, ноутбуков и другой портативной аппаратуры, велосипедов от краж, повреждений, добровольное медицинское страхование.

Надежда Михайловна постоянно обучается и повышает свою квалификацию. Признается — в работе приходится совмещать различные навыки, в том числе бухгалтерские. Иногда засиживается с подсчетами допоздна. В свободное время любит вязать — это ее отдушина. «Я все мечтаю — вот выйду на пенсию и буду заниматься рукоделием. иногда, когда прихожу к клиентам и вижу вещи, связанные своими руками, у меня прямо настроение поднимается, но пока мне не хватает на это времени», — говорит моя собеседница. Кроме того, Надежда Михайловна обожает дачу и работает на ней с весны по осень, а еще любит разводить цветы.

Людмила ЛЮБИМЦЕВА. Фото автора.

Последние новости

Актуально

Молодежный актив района принял участие в интеллектуально-правовой игре «Модель Шанхайской организации сотрудничества (ШОС)»

28 марта 2024
Общество

Профсоюзные юристы ответили на интересующие вопросы

28 марта 2024
Происшествия и безопасность

29 марта в Бобруйском районе пройдет Единый день безопасности дорожного движения

28 марта 2024
Экономика

Экспорт некоторых промтоваров ограничили в Беларуси

28 марта 2024
Актуально

Лукашенко: всякая финансовая деятельность должна быть подчинена интересам экономики

28 марта 2024
Происшествия и безопасность

В Туголице соседи спасли пенсионерку и ее сына

28 марта 2024
Происшествия и безопасность

Электрогрелки, электроодеяла, электропростыни: помните о безопасности при эксплуатации электронагревательных устройств

28 марта 2024
Актуально

Улучшите свою жизнь с Белтелеком: новые возможности для абонентов

28 марта 2024
Происшествия и безопасность

«Безопасные весенние каникулы»

28 марта 2024
Экономика

Цэны — пад прыцэлам

28 марта 2024

Одноклассники

Районная газета «Трыбуна працы» основана 1 января 1982 года. Учредитель — Бобруйский районный исполнительный комитет. Подписной индекс издания 64092.
Главный редактор Ольга Геннадьевна ГРЕК.

Адрес редакции: г. Бобруйск, ул. Советская, 77-а, каб. 7 (здание районного Центра культуры).
Правила написания комментариев на сайте.
Е-mail редакции: pressa@tribunapracy.by.

Рекомендуем

Общество

В Бобруйском РОВД –– новое назначение   

22 марта 2024
Актуально

У раёне прайшлі “Засеўкі-2024”

26 марта 2024
Актуально

Поздравление от руководства Бобруйского района работникам сферы бытового обслуживания населения и жилищно-коммунального хозяйства

24 марта 2024
В будущее вместе с нами

В областном этапе конкурса «Я патриот своей страны» участвует школьница из Бобруйского района

20 марта 2024
Актуально

В Совет Республики выдвинули кандидата от Бобруйского района

19 марта 2024
Актуально

Веселые гуляния, концерт и блины: широкая Масленица прошла в Бобруйском районе

17 марта 2024
Актуально

В Каменской школе соревновались юные инспекторы дорожного движения

16 марта 2024
Человек и природа

О соблюдении Правил любительского рыболовства

16 марта 2024