Темы

Год Свиньи. Как его правильно встречать?

Год Свиньи. Как его правильно встречать?

Новый год 2019 будет годом Желтой Земляной Свиньи по китайскому календарю. Свинья обожает шумную компанию. Она обязательно должна выделиться на фоне остальных. Ложь и измену не переносит, а деньги тратит без меры – абсолютно неэкономная. Перед началом торжества нужно определиться, в чем встречать Новый 2019 год в плане одежды. Земляная Свинья любит нежные и мягкие оттенки. Значит, выбор должен быть в пользу розового, персикового и теплого коричневого цвета.

Цвета Нового года

Согласно китайскому гороскопу, приходящая Свинья будет управляться элементом Земли. Это должно обусловить и выбор цветов и оттенков, которые будут встречаться в оформлении стола, нарядах гостей и украшении новогодней елочки. Земляные цвета — это не только желтый, как может показаться из-за второго наименования Свиньи. К цветам элемента Земля в китайской мантике относят:

  • оттенки желтого (песочный, охра, лимонный);
  • зеленые цвета и их варианты от хаки до изумрудного;
  • коричневый разной насыщенности и теплоты (кофе с молоком, беж, терракота или шоколад).

Из спектра этих оттенков можно легко выбрать те, которые придутся по вкусу самым требовательным модникам. В гамму цветов желательно добавить и золотистые тона, т.к., согласно китайским представлениям, Свинья олицетворяет благосостояние и богатство, а эти понятия напрямую связаны с цветом драгоценного металла.

Оформление в цветах магического животного должно быть и на столе в Новый год. Тогда в 2019 году Свинья будет благоволить ко всем обитателям дома, неся стабильность и достаток элемента Земли. С учетом требований разборчивого животного стоит выбрать и упаковку для подарков.

Включить оттенки желтого, коричневого, зеленого и золотого в интерьер можно с помощью елочных украшений, венков из хвои и мишуры. При желании можно выделить средства на покупку текстиля или посуды в соответствующей гамме — это не окажется лишним и привнесет домашнего уюта в квартиру.

Как встретить 2019 год?

Земляная Свинья — олицетворение заботы о близких, символ семейной жизни и домашнего очага. Правильнее всего встречать праздник в кругу семьи, пригласив в гости и других родственников. Большая и дружная семья, которая соберется в новогодний вечер за столом, поможет хозяйке праздника привлечь в свой быт ощущение поддержки близких людей. Особенно желательно пригласить к себе тех, кто живет одиноко.

Но символ наступающего года ценит не только семейные узы. Свинье понравится любая большая компания. Если все родственники живут далеко и собраться в гости на новогодние торжества не могут, то заменить семейную компанию смогут самые близкие друзья и просто знакомые, с которыми приятно проводить время. Для пары влюбленных романтическая встреча в новогоднюю ночь может оказаться началом семейной жизни, которую так ценит Желтая Свинья.

Организовать домашний праздничный вечер нужно так, чтобы скучать не пришлось никому из гостей. Но и назойливое втягивание в слишком активные забавы нежелательно. Лучше всего заранее продумать, какой вид развлечений предпочитает тот или иной гость, и предоставить возможность проявить себя всем: молодежь может устроить караоке, танцевальные или другие соревнования, а солидное старшее поколение будет выступать в роли судей, хотя при желании принять участие в активных играх смогут и они. При составлении списка развлечений не бойтесь включать в работу свою фантазию.

Если же новогодние каникулы связаны с путешествием или отдыхом, ценительница домашнего уюта не будет обижена — любознательное животное отличается и склонностью к авантюрам. Не стоит менять свои планы и откладывать поездку, т.к. символу года придется по душе желание переменить обстановку и побывать где-то вне дома. Из-за этого же не стоит и отказываться от приглашения в гости к родственникам.

В чем встречать?

Оттенки элемента Земля должны присутствовать в одежде гостей и хозяев, если они хотят заручиться благосклонностью символа. Не обязательно надевать костюм или платье в рекомендуемой гамме, если не нравятся предложенные оттенки. Цвета Желтой Свиньи могут присутствовать в виде отдельных аксессуаров (шарфика, перчаток, украшения для волос или пояса).

Для торжественного выхода может быть достаточно и элегантных золотых украшений, которые дополнят вечернее платье. На дружескую неформальную вечеринку наденьте бижутерию из желтого металла. Элемент Земли — это еще и различные минералы, т.е. хозяйку наступающего года порадуют и натуральные камни. Они могут быть любого цвета и ценности, в зависимости от общего стиля наряда.

Если торжество не требует особого дресс-кода, то для встречи года Кабана рекомендуется яркий макияж. В новогоднюю ночь мы часто позволяем себе что-то необычное, а Земляная Свинья особо оценит стильные, но броские варианты декора лица. В год Кабана должны позаботиться о себе и мужчины: их щетинистый покровитель будет особенно благосклонен, если встречать начало года в элегантной и небрежной 2-дневной щетине.

Завершить образ поможет прическа. В год Свиньи не стоит входить со сложными и чересчур изысканными укладками волос. Для женщин лучшим выбором станет простая стрижка или небрежно заколотые длинные волосы. С помощью геля и лака придайте прическе эффектную растрепанность. Необузданность облика понравится символу года, подчеркивая независимость и самостоятельность Кабана.

Bobrlife.by.

Последние новости

Общество

Состоялся прием граждан в общественной приемной «Белая Русь»

23 апреля 2024
Происшествия и безопасность

Главный ветеринар предприятия АПК под видом реализации павших животных на убой скрыл падеж 12 голов КРС: прокуратура Бобруйского района направила уголовное дело в суд

23 апреля 2024
Актуально

Слово — делегатам ВНС. Анастасия Гацко, заместитель председателя СПК «Гигант»: «Быть причастной к этому историческому событию — большая честь»

23 апреля 2024
Актуально

Кто они, делегаты Всебелорусского народного собрания?

23 апреля 2024
Человек и природа

До +15°С и преимущественно без осадков ожидается сегодня в Беларуси

23 апреля 2024
Актуально

В благодарность за добросовестную работу

22 апреля 2024
Общество

Главная цель — нулевой травматизм

22 апреля 2024
Общество

Великий мыслитель и подвижник. 22 апреля — День рождения Владимира Ленина

22 апреля 2024
Актуально

Новое руководство в министерствах и местная вертикаль. Лукашенко рассмотрел кадровые вопросы

22 апреля 2024
Актуально

Слово — делегатам ВНС. Олеся Стельмак, начальник отдела по образованию райисполкома: «Общенациональный форум — это возможность для консолидации жителей Беларуси»

22 апреля 2024

Одноклассники

Районная газета «Трыбуна працы» основана 1 января 1982 года. Учредитель — Бобруйский районный исполнительный комитет. Подписной индекс издания 64092.
Главный редактор Ольга Геннадьевна ГРЕК.

Адрес редакции: г. Бобруйск, ул. Советская, 77-а, каб. 7 (здание районного Центра культуры).
Правила написания комментариев на сайте.
Е-mail редакции: pressa@tribunapracy.by.

Рекомендуем

Происшествия и безопасность

Итоги проведения в Бобруйском районе специального комплексного мероприятия «Нелегал»

12 апреля 2024
Актуально

В Бобруйском районе прошел республиканский субботник (наш фоторепортаж)

20 апреля 2024
В будущее вместе с нами

Школьница из Бобруйского района принимает участие в финале республиканского конкурса «Я патриот своей страны»

10 апреля 2024
Актуально

В благодарность за добросовестную работу

22 апреля 2024
80-летие освобождения Беларуси

Танки грязи не боятся. В Бобруйском районе прошло открытое первенство по джип-спринту «Дороги Победы»

20 апреля 2024
Происшествия и безопасность

Госавтоинспекция контролирует соблюдение ПДД водителями транспорта предприятий

10 апреля 2024
Актуально

Наводим чистоту: Бобруйщина вышла на районный субботник

13 апреля 2024
Сельское хозяйство

У ААТ «Міхалёўская Ніва» сеюць пшаніцу

10 апреля 2024