Темы

Заканчивается запрет на ловлю сома

Заканчивается запрет на ловлю сома

По сообщению Бобруйской межрайонной инспекции животного и растительного мира, в рыболовных угодьях Гомельской и Брестской областей запрет на лов сома обыкновенного закончился 20 июня. В других областях республики запрет продлится до 1 июля.

Основной мерой для охраны сома являются установленные Правилами запреты, а также мероприятия по восстановлению и сохранению его численности. С этой целью ежегодно проводится зарыбление рыболовных угодий. В белорусские водоемы и водотоки выпущено 30 тысяч личинок сома и 1,6 тысячи разновозрастного сома общей массой 1 770 кг.

Соб. инф.

Последние новости

Навстречу ВНС

Беларусь готовится к важнейшему политическому событию года – VII Всебелорусскому народному собранию

5 декабря 2025
Читать новость
Общество

«Я люблю тебя, жизнь!». В Глушанском СДК прошел концерт, приуроченный к Международному дню инвалидов

5 декабря 2025
Читать новость
Общество

В Беларуси обновили методику расчета денежных доходов населения

5 декабря 2025
Читать новость
Общество

С 1 января 2026 года в Беларуси вступают новые правила работы с книгой замечаний и предложений

5 декабря 2025
Читать новость
Общество

С трудовым коллективом Бобруйского лесхоза говорили о коррупции

5 декабря 2025
Читать новость
Сельское хозяйство

Ольга Бакланова: «Плюсы для зерновых, минусы для капусты». Как потепление меняет аграрную карту Беларуси?

5 декабря 2025
Читать новость

Одноклассники

Районная газета «Трыбуна працы» основана 1 января 1982 года. Учредитель — Бобруйский районный исполнительный комитет. Подписной индекс издания 64092.

Адрес редакции: г. Бобруйск, ул. Советская, 77-а, каб. 7 (здание районного Центра культуры).
Правила написания комментариев на сайте.
Е-mail редакции: pressa@tribunapracy.by.

Рекомендуем