Темы

Криминальная неделя. Происшествия в Бобруйском районе с 12 по 18 марта

Криминальная неделя. Происшествия в Бобруйском районе с 12 по 18 марта

С 12 по 18 марта на территории района зарегистрировано 5 преступлений, 4 раскрыты. За неделю в оперативно-дежурную часть Бобруйского РОВД поступило 48 заявлений и сообщений о преступлениях, административных правонарушениях, информаций о происшествиях. Отдел ГАИ выявил 218 нарушений ПДД, из которых 92 — превышение скорости, 2 — правил проезда пешеходного перехода, 40 — нарушения ПДД пешеходами, 1 факт управления транспортом без права управления и 1 — в алкогольном опьянении.

Два с лишним года без мясорубки

Хозяйка дачного дома в Ломах уже и не надеялась на то, что станет известна личность гражданина, который еще в октябре 2015 года «приделал ноги» ее электрической мясорубке и шуруповерту. В краже подозревается трижды судимый по этой статье, состоящий на учете в уголовно-исполнительной инспекции бобруйчанин 1981 г. р., в отношении которого 12 марта возбуждено уголовное дело.

Плечо недруга

Житель Дойничево 1976 г. р. подозревается в действиях, квалифицируемых ст. 339 ч. 3 УК РБ. В восьмом часу вечера 14 марта этот рабочий бобруйского предприятия на улице в этом же населенном пункте трижды ударил ножом в плечо 34-летнего рабочего одного из сельхозпредприятий, который проживает в д. Осово. Пострадавший получил непроникающие колото-резаные раны. Орудие преступления изъято.

За полчаса несколько сотен

На прошлой неделе суд Бобруйского района и г. Бобруйска рассмотрел 2 нарушения антиалкогольного законодательства неработающим жителем Глуши. 10 января этот гражданин 1987 г. р., пытаясь реализовать спирт, заработал большую сумму. Но не от продажи запрещенного продукта, а в виде довольно внушительного штрафа. В 17 часов зафиксирован первый факт противоправных действий этого мужчины, в отношении которого за сбыт 0,5 л спирта был составлен протокол по ст. 12.27 ч. 3 КоАП РБ. Спустя ровно полчаса участковому инспектору пришлось наблюдать точно такую же картину. Повторная попытка реализации еще одной поллитровки жидкости непонятного происхождения и — еще один протокол. По решению суда от 13 февраля фигуранту дела придется выплачивать наложенное двойное административное взыскание в виде штрафа в размере 294 рубля. Изъятый спирт уничтожен.

В погоне за пьяным гостем Бобруйщины

О том, что в один из мартовских дней в магазин д. Плесы зашел нетрезвый водитель, который приехал за добавкой спиртного, в милицию сообщила продавец торгового объекта. На место незамедлительно выехал инспектор ОГАИ Бобруйского РОВД Михаил Герасимов, который стал преследовать двигавшиеся в сторону Жлобина «пьяные» «Жигули». Скрываясь от человека в погонах, сидевший за рулем восьмерки гражданин несколько раз менял направление движения. В результате свернул на Ковали, затем — на Полянки, где его, застрявшего в снегу, настиг сотрудник ГАИ. Лихач не сдавался и заблокировал машину. Лейтенант Герасимов разрешил ситуацию с помощью прибывших на подмогу коллег, с которыми вместе доставили нарушителя в наркологию.

При следовавшем из Буда-Кошелевского района горе-водителе не было ни водительских прав, ни документов на автомобиль. Он даже не смог объяснить, каким образом оказался на Бобруйщине. Только и произнес, что, мол, бес попутал. Финалом путешествия гостя из Гомельской области станет штраф и лишение его права на управление транспортом сроком до 3 лет.

Ящик с техникой ушел

Электрический триммер, водяной насос, поливочный шланг, музыкальный центр, ящик для инструментов — всего этого имущества не обнаружила 17 марта в своем дачном доме в д. Фортуны 67-летняя бобруйчанка, которой не было в деревне с ноября прошлого года. В этот же день пенсионерка сообщила в милицию о краже вещей общей стоимостью 220 рублей, которые «покинули» ее жилище путем срыва навесного замка. Возбуждено уголовное дело.

Инна АПРЕЛЬСКАЯ (по оперативным сводкам).

Последние новости

Общество

Профсоюзная юридическая помощь в действии: на все интересующие вопросы получены ответы

19 апреля 2024
Актуально

Дэпутаты падвялі вынікі работы Маладзёжнага парламента

19 апреля 2024
Актуально

Работать максимально эффективно. На заседании райисполкома рассмотрели итоги социально-экономического развития района за 1-й квартал текущего года

19 апреля 2024
Происшествия и безопасность

Исправные электроустановки в доме — залог вашей безопасности

19 апреля 2024
Общество

В Беларуси дополнен перечень организаций, где можно пройти альтернативную службу

19 апреля 2024
Актуально

Слово — делегатам ВНС. Александр Суходольский, председатель райисполкома: «Всебелорусское народное собрание — уникальная площадка для общественной дискуссии».

19 апреля 2024
Деятельность Президента

Лукашенко произвел кадровые назначения в структуре Следственного комитета

19 апреля 2024
Общество

Министерство транспорта и коммуникаций проводит правовой мониторинг

19 апреля 2024
Общество

Новым главным лесничим Бобруйского лесхоза стала Елена Порсик

19 апреля 2024
В будущее вместе с нами

В Химовской школе прошло мероприятие в рамках проектов «Единый парламентский день» и «Молодежный щит»

19 апреля 2024

Одноклассники

Районная газета «Трыбуна працы» основана 1 января 1982 года. Учредитель — Бобруйский районный исполнительный комитет. Подписной индекс издания 64092.
Главный редактор Ольга Геннадьевна ГРЕК.

Адрес редакции: г. Бобруйск, ул. Советская, 77-а, каб. 7 (здание районного Центра культуры).
Правила написания комментариев на сайте.
Е-mail редакции: pressa@tribunapracy.by.

Рекомендуем

Происшествия и безопасность

Итоги проведения в Бобруйском районе специального комплексного мероприятия «Нелегал»

12 апреля 2024
В будущее вместе с нами

Школьница из Бобруйского района принимает участие в финале республиканского конкурса «Я патриот своей страны»

10 апреля 2024
Общество

19 апреля в Бобруйском районе временно будет приостановлено вещание эфирного телевидения

7 апреля 2024
Происшествия и безопасность

Госавтоинспекция контролирует соблюдение ПДД водителями транспорта предприятий

10 апреля 2024
Актуально

Наводим чистоту: Бобруйщина вышла на районный субботник

13 апреля 2024
Актуально

У паліклініцы №2 новы галоўны ўрач

12 апреля 2024
Актуально

Внимание! В Бобруйском районе введено ограничение на посещение леса

9 апреля 2024
Сельское хозяйство

У ААТ «Міхалёўская Ніва» сеюць пшаніцу

10 апреля 2024