18 февраля на избирательных участках будут организованы культурные мероприятия

К ним привлекаются многочисленные любительские, народные, самодеятельные эстрадные, вокальные и танцевальные коллективы района, клубные формирования.

По словам Елены Пшанцевой, директора централизованной клубной системы Бобруйского района, чтобы создать праздничную и радушную атмосферу, каждое задействованное в выборах учреждение разработало творческую программу. Придя на избирательные участки, жители района станут участниками культурно-развлекательных программ, викторин, конкурсов, выставок. Кроме того, для избирателей будут организованы ярмарки, выставки-продажи и др. Так что праздничное настроение гарантировано.

Программа мероприятий культурного обслуживания на избирательных участках Бобруйского района в день выборов 18 февраля

п/п

Избирательный участокФорма и название мероприятийДата и время проведенияМесто проведения
1Бортниковский СДК, ДШИ

участок №1

 

 

 

 

 

 

 

«Наши руки не для скуки» выставка работ детского кружка декоративно-прикладного искусства «Самоделкины» Бортниковского СДК18.02.2018г.

в течение дня

Бортниковский СДК
«Рукам – работа, душе радость» выставка изделий из лозы самодеятельных мастеров аг.Б.Бортники
Концертная программа «Люблю свой край»18.02.2018г.

10.30

Концертная программа «Люблю свой край»18.02.2018г.

12.00

2Михалевский СДК, ДШИ

участок №2

Экскурсия по уголоку «Спадчына» Михалевского СДК18.02.2018г.

в течение дня

 Михалевский СДК
«Белорусские мотивы» выставка поделок участников детского кружка декоративно-прикладного искусства «Кладовая идей» Михалевского СДК18.02.2018г.

в течение дня

 

«А музыка звучит!» мини-концерт учащихся ГУО «Бобруйская районная детская школа искусств» филиал аг.Михалево18.02.2018г.

10.00

 

 

 

 

 

«Жыві, красуй, мая краіна» концертная программа коллективов художественного творчества Михалевского СДК18.02.2018г.

11.00

 

«Моя Беларусь» видео показ18.02.2018г.

13.00-14.00

«Беларуская старонка» конкурс чтецов среди детей и подростков аг.Михалево

 

18.02.2018г.

12.30

3Ивановский СК

участок №3

«Мы талантливы!» выставка поделок детского кружка декоративно-прикладного искусства «Смастерим-ка»»18.02.2018г.

в течение дня

Ивановский СК
«Мы выбираем Беларусь» концертная программа коллективов художественного творчества Ивановского СК18.02.2018г.

11.00

Видео показ «Мы – Беларусы!» часть ІІ. Возрождение18.02.2018г.

12.30

4Брожский СКБ

участок №4

 

 

 

 

 

 

 

«Брожские мастерицы» выставка изделий декоративно-прикладного искусства самодеятельных мастеров п.Брожа18.02.2018г.

в течение дня

ГУО «Брожская средняя школа»
«Родина моя, Беларусь» концерт солистов НАНП «Пярэзвы» районного Центра культуры18.02.2018г.

14.00

5Редкорожский СДК,

участок №5

 

 

 

 

 

 

 

 

 

«Кукольный рай»  выставка кукол18.02.2018г.

в течение дня

Редкорожский СДК
«Наше творчество безгранично» выставка кружка декоративно-прикладного искусства «КлубОк» Редкорожского СДК
«Зайка зазнайка» кукольный спектакль18.02.2018г.

12.00

 

«О тебе пою, Беларусь моя» концертная программа коллективов художественного творчества Редкорожского СДК18.02.2018г.

13.00

6Отделение круглосуточного пребывания для граждан пожилого возраста и инвалидов

участок №6

«Мы Беларусы!» концерт солистов районного Центра культуры18.02.2018

12.30

Отделение круглосуточного пребывания для граждан пожилого возраста и инвалидов

 

7Воротынский СДК

участок №7

«Давай ганарыцца, што мы – Беларусы! » книжная выставка18.02.2018г. в течение дняВоротынский СДК
«Прыгожыя краявіды зямлі Варатынскай!» фото-выставка
 «Да вытокаў душой дакрануўшыся…» выставка экспонатов уголка «Спадчына»
«Зямля пад белымі крыламі» концертная программа коллективов художественного творчества Воротынского СДК18.02.2018г.

10.30

«Зямля бацькоў – мая зямля»     концертная программа детских коллективов художественного творчества Воротынского СДК18.02.2018г.

12.30

8Турковский СКБ

участок №8

 

 

 

 

 

 

«Мы мастерим сами» выставка поделок детского кружка «Юный культработник» Турковского СКБ18.02.2018г.,

в течение дня

ГУО «Турковская средняя школа Бобруйского района»

 

«Моя подружка — белорусочка» выставка кукол детского кружка эстетического воспитания «Сияние» Турковского СКБ
«Родина моя, Беларусь» концерт солистов НАНП «Пярэзвы» районного Центра культуры18.02.2018г.,

10.00

«Родина моя, Беларусь» концерт программа  коллективов художественного творчества Турковского СКБ18.02.2018г.,

13.00

9Горбацевичский СДК, ДШИ

участок №9

 

 

 

 

 

 

 

 

«Дело мастера боится» выставка работ детского кружка декоративно-прикладного искусства «Радуга» Горбацевичского СДК18.02.2018г. в течение дняГорбацевичский сельский Совет

 

«Мы беларусы – мірныя людзі» концертная программа18.02.2018г.

09.30

«Мы беларусы – мірныя людзі» концертная программа18.02.2018г

11.00

10Гороховский ДНТ

участок №10

 

 

 

 

 

 

 

«Наши руки не для скуки» выставка работ детского кружка декоративно-прикладного искусства «делаем сами»18.02.2018г.

в течение дня

Гороховский ДНТ
«Наш край» концертная программа коллективов художественного творчества Гороховского СДК18.02.2018г.

10.00

«Наш край» концертная программа коллективов художественного творчества Гороховского СДК18.02.2018г.

18.00

11Осовский СК, ДШИ

участок №11

 

 

 

 

 

 

 

«Чудо творит душа» выставка декоративно-прикладного искусства18.02.2018г.

в течение дня

Осовский СК
«Сінія вочы маей Беларусі» концерт народного ансамбля народной песни «Добры настрой» Осовского СК18.02.2018г.

11.00

«Мы одна семья» концертная программа детских коллективов совместно с «Бобруйская районная детская школа искусств»18.02.2018г.

12.15

12Глушанский СДК, ДШИ

участок №12

 

 

 

 

 

 

 

«Мая Беларусь» выставка  детского кружка декоративно-прикладного искусства «Вяселка» Глушанского СДК18.02.2018г.

в течение дня

 

Глушанский СДК
Концерт учащихся ГУО «Бобруйская районная детская школа искусств»18.02.2018г.

12.00

 

«Мы дети твои, Беларусь!» концертная программа коллективов художественного творчества Глушанского СДК18.02.2018г.

14.00

 

13Ковалевский СДК, ДШИ

участок №13

«За мир, за солнце на земле» выставка детского рисунка12.02. -18.02.2018г.

в течение дня

Ковалевский СДК
Концерт учащихся ГУО «Бобруйская районная детская школа искусств»18.02.2018г

11.00

14Каменский СК, ДШИ

участок №14

 

«Зимние пейзажи» выставка детского рисунка18.02.2018г.

в течение дня

Каменский СК
«Моя малая Родина» концертная программа совместно с «Бобруйская районная детская школа искусств»18.02.2018г.

11.30

15

 

 

 

Туголицкий СДК, ДШИ

участок №15

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

«Наша Спадчына» выставка предметов старины18.02.2018г.

в течение дня

Туголицкий СДК
«Мая Радзіма» выставка детских рисунков
«Лавка рукоделия» выставка изделий декоративно-прикладного искусства самодеятельных мастеров п.Туголица
«Модница» выставка одежды для куклы Алеся18.02.2018г.

в течение дня

«Беларусь, мая Радзіма» концерт учащихся и учителей ГУО «Бобруйская районная детская школа искусств»18.02.2018г.

11.00

«Беларусь моя» концертная программа коллективов художественного творчества Туголицкого СДК18.02.2018г.

13.00

 

16Ленинский СК, ДШИ

участок №16

 

 

 

 

 

«Рукотворные чудеса»  выставка работ детского кружка декоративно-прикладного искусства «Домовята» Ленинского СК18.02.2018г.

в течение дня

 

 

Ленинский СК
«Квітней, мая Беларусь»  концертная программа коллективов художественного творчества Ленинского СК

 

18.02.2018г.

12.00

«Мы спяваем аб нашай краіне» концертная программа детских коллективов художественного творчества Ленинского СК18.02.2018г.

14.00

17Сычковский СК

участок №17

 

 

 

 

«Пра цябе пяю, мая Беларусь» концертная программа коллективов художественного творчества Сычковского СК18.02.2018г.

10.00

Сычковский сельский исполнительный комитет
«Вас на Масленицу ждем, встречаем масленым блином» театрализованное представление, приуроченное празднику народного календаря «Масленица»18.02.2018г.

11.00

18Ивановский СДК

участок №18

«Мы Беларусы!» концерт солистов районного Центра культуры18.02.2018

12.00

Кафе «Спутник» унитарного предприятия «Бобруйский торговый центр»

 

19Телушский СДК

участок №19

«Белорусские мотивы» выставка изделий декоративно-прикладного искусства  семейного клуба «Согласие» и клуба для пожилых людей «Те, кто молоды душой» Телушского СДК18.02.2018г.

в течение дня

Телушский СДК
«Мая краіна Беларусь» выставка детского кружка изобразительного искусства «Акварелька» Телушского СДК
«Наши фантазии» выставка поделок участников детского кружка декоративно-прикладного искусства «Фантазия» Телушского СДК
«Я жыву ў Беларусі» концертная программа детских коллективов художественного творчества Телушского СДК18.02.2018г.

11.00

«Беларусь блакітнавокая» концертная программа коллективов художественного творчества Телушского СДК

 

18.02.2018г.

14.00

20Химовский СК, ДШИ

участок №20

 

«З любоўю да роднай зямлі» выставка рисунков детского кружка изобразительного искусства  «Юный художник» Химовского СК18.02.2018г.

в течение дня

Химовский СК
«Матуліна хатка» выставка изделий декоративно-прикладного искусства самодеятельных мастеров аг.Химы
«Живая изгородь» выставка цветов любительского объединения цветоводов «Флористика» Химовского СК
Концерт учащихся и учителей «Бобруйская районная детская школа искусств»18.02.2018г

11.00

 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.