Темы

Самая аварийная трасса в районе — Бобруйск-Мозырь

Самая аварийная трасса в районе — Бобруйск-Мозырь

Количество совершенных ДТП

По данным ОГАИ Бобруйского РОВД за 12 месяцев 2017 года на территории района зарегистрировано 20 ДТП, в которых погибли 8 человек, 19 человек получили телесные повреждения различной степени тяжести. По вине водителей, находящихся в состоянии алкогольного опьянения, дорожно-транспортные происшествия не зарегистрированы.

Количество ДТП за 12 месяцев 2017 года по сравнению с аналогичным периодом 2016 года уменьшилось на 38%, число погибших уменьшилось на 33%, количество раненых в дорожно-транспортных происшествиях уменьшилось на 44%.

Самые аварийные дороги

Наиболее аварийными дорогами на территории Бобруйского района являются:
Минск-Гомель — совершено 5 ДТП, в которых получили ранения 5 человек, погибли 2;
Бобруйск-Мозырь — 5 ДТП (ранены 7, погибли 3);
Бобруйск-Глуск — 4 ДТП (ранены 3, погиб 1).

Небезопасные дни недели и время суток

Самые аварийными днями недели являются: понедельник — 6 ДТП, вторник — 4 ДТП и суббота — 5 ДТП.
По времени суток:
с 8.00 до 10.00 совершено 4 ДТП;
с 14.00 до 16.00 — 3 ДТП;
с 18.00 до 20.00 — 4 ДТП;
с 20.00 до 22.00 — 1 ДТП.

Виды совершенных ДТП

Основными видами дорожно-транспортных происшествий являются столкновение транспортных средств — 4 (нарушения водителями проезда перекрестков и правил маневрирования), опрокидывание транспортных средств — 3 (нарушение скоростного режима), наезд на пешеходов — 7 (необозначение пешеходов в темное время суток световозвращающими элементами, переход проезжей части перед близко идущим транспортом), наезд на велосипедистов — 8. Также причинами совершения ДТП являются невнимательность водителей и пешеходов, слабый уровень подготовки молодых водителей, несоблюдение ПДД при движении в сложных погодных условиях, нетрезвое состояние водителей и пешеходов.

Основной причиной гибели людей, по словам начальника ОГАИ Бобруйского РОВД Сергея Гриченка, по-прежнему является нарушение Правил дорожного движения пешеходами. Совершено 7 ДТП с их участием. В них 2 человека погибли и 5 ранены. Причиной данных происшествий послужило то, что пешеходы в нарушение ПДД двигались в попутном направлении с транспортными средствами, не были оборудованы световозвращающими элементами или находились в состоянии алкогольного опьянения. В 7 ДТП, в которых 2 человека погибли и 5 ранены, 3 пешехода не были обозначены световозвращающими элементами.

Большинство дорожно-транспортных происшествий совершаются в темное время суток. Самый действенный способ для пешехода избежать наезда — обозначить себя на дороге фликерами.

Последние новости

Общество

Как зарегистрироваться в личном кабинете на портале МНС через мобильных операторов. Пошаговая инструкция

25 апреля 2026
Читать новость
Общество

Парламентарий Антон Каранкевич обсудил с тружениками СПК «Гигант» ключевые вопросы развития

25 апреля 2026
Читать новость
Происшествия и безопасность

Жителям Осово на сельском сходе напоминали о пожарной безопасности

25 апреля 2026
Читать новость
Культура

Новые победы учащихся районной детской школы искусств

25 апреля 2026
Читать новость
Общая информация о газете

Погода в Могилевской области на 25 апреля

25 апреля 2026
Читать новость
Общество

От аварии до возрождения. Три этапа ликвидации последствий аварии на ЧАЭС, которые прошла Беларусь за 40 лет

24 апреля 2026
Читать новость

Одноклассники

Районная газета «Трыбуна працы» основана 1 января 1982 года. Учредитель — Бобруйский районный исполнительный комитет. Подписной индекс издания 64092.

Адрес редакции: г. Бобруйск, ул. Советская, 77-а, каб. 7 (здание районного Центра культуры).
Правила написания комментариев на сайте.
Е-mail редакции: pressa@tribunapracy.by.

Рекомендуем