Темы

Я б в милицию пошел…

Я б в милицию пошел…

Как устроиться на работу в милицию? — Все чаще этим вопросом интересуется молодежь, которая считает работу милиционера престижной и перспективной. Но перед тем как поступить на службу, необходимо оценить свои шансы. Рассказать о работе в ОВД и требованиях, предъявляемых к соискателям должностей, мы попросили Андрея Шмитиньша, заместителя начальника ОВД Бобруйского райисполкома.

— Поступление на службу дает гарантированное получение престижной специальности и профессии. Профессия сотрудника органов внутренних дел во многом отличается от других. Она обеспечивает надежность, спокойствие и безопасность граждан, способствует установлению порядка и законности в нашей стране.

Служба в органах внутренних дел подразумевает определенные льготы и гарантии:
— постоянная заработная плата (от 700 рублей);
— обеспечение форменным обмундированием;
— длительный ежегодный отпуск (до 45 дней в зависимости от выслуги лет);
— ежегодное пособие на оздоровление (в размере двух окладов денежного содержания);
— обеспечение участковых инспекторов милиции жилыми помещениями коммерческого использования коммунального жилищного фонда в течение 6 месяцев с момента назначения на должность;
— предоставление денежной компенсации расходов по найму или поднайму жилых помещений;
— право на получение льготных кредитов на строительство, реконструкцию или приобретение жилых помещений независимо от отнесения к категории малообеспеченных;
— возможность бесплатного обучения в ведомственных учебных заведениях, а также повышения квалификации и переподготовки;
— возможность уйти на пенсию по достижению 48 лет;
— значительно больший размер пенсионных выплат по сравнению с гражданскими лицами.

На службу в органы внутренних дел принимаются на добровольной основе совершеннолетние граждане мужского пола, независимо от национальности, социального происхождения, имущественного положения, отношения к религии, способные по своим личным, моральным и деловым качествам, сос­тоянию здоровья, уровню образования выполнять задачи, возложенные на органы внутренних дел.

В отделе внутренних дел Бобруйского райисполкома имеются вакантные должности:
— участкового инспектора милиции отдела охраны правопорядка и профилактики. заработная плата (от 800 рублей);
— инспектора дорожно-патрульной службы ГАИ. Заработная плата (от 700 рублей)
На данные должности приглашаются граждане до 28 лет (мужского пола), имеющие любое высшее образование, а также граждане, имеющие среднее специальное образование (правоведение), в т. ч. не прошедшие срочную военную службу.

Более подробную информацию можно получить в ОВД Бобруйского райисполкома по адресу: г. Бобруйск, пер. Котовского, д. 25, каб. № 301, 302, телефоны: 48-28-94, 48-21-53.

Последние новости

Ваше здоровье

«Здоровые города и поселки». В Ленинской школе прошло межведомственное мероприятие

19 апреля 2026
Читать новость
Общество

На республиканском субботнике собрано более 18 млн рублей

19 апреля 2026
Читать новость
Человек и природа

Погода 19 апреля в Могилевской области

19 апреля 2026
Читать новость
Происшествия и безопасность

Большие выходные. Как провести их безопасно, рассказали в МЧС

18 апреля 2026
Читать новость
Общество

Лукашенко об экспозициях Национального исторического музея: действовать оптимально, но не скупиться

18 апреля 2026
Читать новость
Благоустройство

Чистота малой родины — дело чести! Об этом наш фоторепортаж

18 апреля 2026
Читать новость

Одноклассники

Районная газета «Трыбуна працы» основана 1 января 1982 года. Учредитель — Бобруйский районный исполнительный комитет. Подписной индекс издания 64092.

Адрес редакции: г. Бобруйск, ул. Советская, 77-а, каб. 7 (здание районного Центра культуры).
Правила написания комментариев на сайте.
Е-mail редакции: pressa@tribunapracy.by.

Рекомендуем