Темы

Криминальная неделя. Происшествия в Бобруйском районе cо 2 по 8 октября

Криминальная неделя. Происшествия в Бобруйском районе cо 2 по 8 октября

Со 2 по 8 октября на территории района зарегистрировано 8 преступлений, 4 из них раскрыты. За неделю в ОДС Бобруйского РОВД поступило 74 заявления и сообщения о преступлениях, административных правонарушениях, происшествиях. Сотрудники ГАИ выявили 228 нарушений правил дорожного движения, из которых 92 факта превышения скорости движения, 5 нарушений правил проезда пешеходного перехода и 20 нарушений ПДД пешеходами.

По шестому кругу

Дрова, газовый баллон, велосипед «Аист», металлический котел, газонокосилка — все это имущество пропало из хозяйственных построек дачного дома бобруйчанки в д. Барановичи в отсутствие хозяйки. В краже на общую сумму 435 рублей подозревается 27-летний неработающий житель Бобруйска, на счету которого 5 судимостей.

Стадо гусей «улетело» куда-то

6 октября Следственный комитет возбудил уголовное дело по заявлению бобруйчанки, индивидуального предпринимателя. Женщина сообщила о том, что осенней ночью со двора ее дачного дома в д. Ясный Лес пропали 26 гусей на общую сумму 2 600 рублей.

На детей решили не тратиться

На прошлой неделе двух сельчан привлекли к уголовной ответственности по статье 174 ч. 2 УК РБ. От выплаты средств на содержание несовершеннолетнего сына уклоняется 49-летний рабочий сельхозпредприятия, житель аг. Ковали, который к тому же за последние три месяца прогулял более 10 рабочих дней. 32-летняя рабочая другого хозяйства района, которая проживает в д. Плесы, три месяца не выплачивала средства на содержание детей-подростков.

Кто-то выдал добровольно…

Рабочий бобруйского предприятия, житель аг. Михалево, на поле вблизи этой деревни добровольно выдал участковому инспектору фрагмент ствола огнестрельного оружия неустановленной марки. Житель Бобруйска предоставил участковому металлический предмет — ствол с магазином, внешне схожий с самозарядной винтовкой Токарева «СВТ40» времен войны, который, по его словам, обнаружил 3 октября в лесном массиве вблизи д. Рогоселье. Бобруйский пенсионер предоставил сотрудникам угро металлический предмет, внешне схожий с револьвером сис­темы «Наган», который нашел в лесу неподалеку от Лекерты. Житель д. Стасевка передал стражам порядка 46 патронов 5,6 мм, которые обнаружил во время «тихой охоты».

…А у кого-то пришлось изымать

5 октября в аг. Ленина в рамках СКМ «Арсенал» сотрудниками 11-го управления ГУБОПиК МВД РБ и ОУР в ходе осмотра жилища 30-летнего рабочего совхоза обнаружены боеприпасы времен ВОв. Пат­рон калибра 9 мм и предмет, похожий на затвор от огнестрельного оружия со следами коррозии, пришлось изъять. Проводится проверка.

Опора, ставшая смертельной

День 4 октября стал последним для водителя столичного общества с ограниченной ответственностью 1983 г. р. Около 17.35 мужчина, управляя автомобилем «Рено» в районе д. Заболотье, не справился с управлением и выехал на обочину. Наехав на световую опору, он причинил себе смертельную травму.

В районе поезд сбил двух женщин

В 4.40 8 октября дизель-поезд региональных линий эконом-класса «Рабкор-Жлобин» следовал на перегоне Ратмировичи-Красный Брод. Увидев двух женщин, которые шли с остановки «Орсичи» навстречу составу справа от пути, машинист предпринял экстренное торможение. Гражданки, идущие по рельсам, на сигнал приближающегося поезда не реагировали. В результате жительницы поселка Октябрьский Гомельской области — 79-летняя мать и ее 50-летняя дочь — были травмированы, попав под удар зацепившего их вагона и оказавшись в кювете.

Начальник милиции общественной безопасности Бобруйского РОВД Виталий Тарасевич, который выезжал на место происшествия, сообщил, что на поезде пострадавших довезли до станции «Брожа», откуда на «скорой» доставили в Бобруйскую центральную больницу. Пенсионерку поместили в нейрохирургическое отделение, а ее дочь с тяжелой травмой головы — в реанимацию. В процессе беседы с матерью, которая пострадала в меньшей степени, выяснилось, что женщина не помнит, каким образом оказалась на железнодорожном полотне. Как предполагается, у обеих участниц движения наблюдаются проблемы с психическим здоровьем. По факту инцидента проводится проверка.

Инна АПРЕЛЬСКАЯ (по оперативным сводкам).

Последние новости

Актуально

Заседание ВНС в качестве конституционного органа впервые состоялось 24 апреля, принятые решения подписаны избранным председателем

24 апреля 2024
Актуально

Лукашенко избран председателем Всебелорусского народного собрания

24 апреля 2024
Актуально

Лукашенко проголосовал на выборах руководства ВНС

24 апреля 2024
Актуально

Делегаты от нашего района приняли участие в выборах руководящих органов ВНС

24 апреля 2024
Актуально

В Бобруйском лесхозе внимательно следят за ходом работы исторического ВНС

24 апреля 2024
Актуально

Лукашенко выдвинут кандидатом на пост председателя ВНС

24 апреля 2024
Актуально

Лукашенко о достижениях суверенной Беларуси: мы никогда еще так хорошо не жили, как сейчас

24 апреля 2024
Актуально

Лукашенко заявил о падении авторитета Вашингтона и Лондона на международной арене

24 апреля 2024
Актуально

Трудовые коллективы Бобруйского района смотрят трансляцию работы ВНС

24 апреля 2024
Актуально

“Это эволюционное развитие”. Лукашенко на ВНС о новом этапе в политической жизни страны

24 апреля 2024

Одноклассники

Районная газета «Трыбуна працы» основана 1 января 1982 года. Учредитель — Бобруйский районный исполнительный комитет. Подписной индекс издания 64092.
Главный редактор Ольга Геннадьевна ГРЕК.

Адрес редакции: г. Бобруйск, ул. Советская, 77-а, каб. 7 (здание районного Центра культуры).
Правила написания комментариев на сайте.
Е-mail редакции: pressa@tribunapracy.by.

Рекомендуем

Происшествия и безопасность

Итоги проведения в Бобруйском районе специального комплексного мероприятия «Нелегал»

12 апреля 2024
Актуально

В Бобруйском районе прошел республиканский субботник (наш фоторепортаж)

20 апреля 2024
Актуально

В благодарность за добросовестную работу

22 апреля 2024
80-летие освобождения Беларуси

Танки грязи не боятся. В Бобруйском районе прошло открытое первенство по джип-спринту «Дороги Победы»

20 апреля 2024
Актуально

Наводим чистоту: Бобруйщина вышла на районный субботник

13 апреля 2024
Актуально

У паліклініцы №2 новы галоўны ўрач

12 апреля 2024
Актуально

Дэпутаты падвялі вынікі работы Маладзёжнага парламента

19 апреля 2024
Общество

На Бобруйщине прошел единый день информирования. Ключевая тема — предстоящее ВНС

18 апреля 2024