Темы

Немного о Дне всех влюбленных

Немного о Дне всех влюбленных

Влюбленные всего мира 14 февраля будут праздновать День святого Валентина, признаваться друг другу в нежных чувствах, устраивать приятные сюрпризы. В преддверии праздника познакомим читателей «районки» с некоторыми интересными фактами.

1. Сладкая любовь

Самым распространенным подарком на день всех влюбленных является шоколад, особенно если он для женщины. Почему же этот продукт так популярен? Дело в том, что шоколад — общеизвестный афродизиак. Легендарный обольститель женщин Казанова съедал очень большое количество этого сладкого лакомства для повышения мужской силы.

2. Такой древний…

День святого Валентина принято отмечать уже давно. Похожий праздник отмечали еще в Древнем Риме. Празднество чтило Юнону, римскую богиню — покровительницу женщин и брака. Всего несколько столетий спустя, английский король Генрих VII официально провозгласил 14 Февраля Днем святого Валентина.

3. Мое сердце перейдет к…

Вы слышали такое английское выражение «носить свое сердце на рукаве»? Эта фраза также связана с праздником всех влюбленных. В средние века, в этот день девушки и юноши писали на бумажках имена и бросали эти листочки в кувшин. Затем каждый вытаскивал по одной бумажке и узнавал имя своего суженого или суженой. Они должны были носить имя, которое выбрали, у себя на рукаве в течение всей недели. Может, стоит возродить эту давнюю традицию и выбирать себе вторую половинку именно таким способом?

4. Лучший подарок на свете

Знаете ли вы, какой подарок был самым лучшим из всех, которые были когда-либо подарены любимой женщине? Вы, наверное, сейчас очень удивитесь, но это легендарная мечеть Тадж Махал в Индии. Этот архитектурный шедевр был построен индийским принцем Шах-Джаханом в честь его горячо любимой супруги. А в,ам слабо?!

5. Розы, так держать!

На день всех влюбленных очень популярно дарить цветы. И какие же цветы дарят чаще всего? Ну, конечно же, красные, алые и бордовые розы, которые являются символом любви и страсти. Каждый год в День святого Валентина по всему миру продается несколько сотен миллионов роз.

6. Цвет имеет значение

Цвет розы, которую дарите своей второй половинке на день всех влюбленных, имеет свое особое значение. Красные розы символизируют любовь и уважение, розовые указывают на сладострастные помыслы вашего партнера, белые — олицетворяют чистоту. Кстати, огромное значение имеет не только цвет роз, но и их количество. Один бутон говорит о любви с первого взгляда. Букет из 12 роз означает «я тебя люблю». Букет, содержащий 108 роз, вручается вместе с предложением руки и сердца. А когда возлюбленный дарит вам 999 роз, то он таким образом говорит, что хочет всегда быть с вами.

7. Странная любовь

А вы знали, что около 3% владельцев домашних животных дарят на День святого Валентина своим ненаглядным питомцам подарки? Если вы тоже планируете подарить что-то в этот день братьям нашим меньшим, то вручите ему какое-нибудь вкусное лакомство или интересную игрушку.

8. Давай поженимся!

Люди часто говорят, что настоящую любовь трудно встретить? Как бы ни так! Каждый день в мире заключаются больше 100 000 браков. Вы уже догадались, в какой день их заключаются больше всего? Ну, конечно же, в день всех влюбленных! Может в этом году День святого Валентина и Вам принесет удачу?

9. Поговорим о любви

Раз уж День святого Валентина считается самым романтичным днем в году, то давайте поговорим немного о любви. А вы в курсе, сколько времени нужно человеку, чтобы влюбиться? Пять минут? День? А, может, целый год? А вот и нет! Человек влюбляется всего за пять секунд, поскольку любовь — это всего лишь химическая реакция!

Последние новости

Человек и природа

Ограничения на посещение лесов введены в 40 районах Беларуси

29 марта 2024
Общество

Все вопросы рассмотрены и решены положительно

29 марта 2024
В будущее вместе с нами

Работающая молодежь Бобруйщины соревновалась в бильярде

29 марта 2024
Общество

В Москве с 29 марта по 22 апреля пройдут Дни Могилевской области

29 марта 2024
Общество

Марина Василевская и Олег Новицкий на МКС провели сеанс связи с детьми

29 марта 2024
Человек и природа

Дожди с грозами и до +18°С обещают сегодня синоптики в Беларуси

29 марта 2024
Актуально

Молодежный актив района принял участие в интеллектуально-правовой игре «Модель Шанхайской организации сотрудничества (ШОС)»

28 марта 2024
Общество

Профсоюзные юристы ответили на интересующие вопросы

28 марта 2024
Происшествия и безопасность

29 марта в Бобруйском районе пройдет Единый день безопасности дорожного движения

28 марта 2024
Экономика

Экспорт некоторых промтоваров ограничили в Беларуси

28 марта 2024

Одноклассники

Районная газета «Трыбуна працы» основана 1 января 1982 года. Учредитель — Бобруйский районный исполнительный комитет. Подписной индекс издания 64092.
Главный редактор Ольга Геннадьевна ГРЕК.

Адрес редакции: г. Бобруйск, ул. Советская, 77-а, каб. 7 (здание районного Центра культуры).
Правила написания комментариев на сайте.
Е-mail редакции: pressa@tribunapracy.by.

Рекомендуем

Общество

В Бобруйском РОВД –– новое назначение   

22 марта 2024
Актуально

У раёне прайшлі “Засеўкі-2024”

26 марта 2024
Актуально

Поздравление от руководства Бобруйского района работникам сферы бытового обслуживания населения и жилищно-коммунального хозяйства

24 марта 2024
В будущее вместе с нами

В областном этапе конкурса «Я патриот своей страны» участвует школьница из Бобруйского района

20 марта 2024
Актуально

В Совет Республики выдвинули кандидата от Бобруйского района

19 марта 2024
Актуально

Веселые гуляния, концерт и блины: широкая Масленица прошла в Бобруйском районе

17 марта 2024
Происшествия и безопасность

29 марта в Бобруйском районе пройдет Единый день безопасности дорожного движения

28 марта 2024
Актуально

В Каменской школе соревновались юные инспекторы дорожного движения

16 марта 2024