Темы

Мини-опрос. Чем вам запомнился 2016-й и чего ждете от Нового года?

Мини-опрос. Чем вам запомнился 2016-й и чего ждете от Нового года?

654754

Лидия Головацкая, д. Дойничево, пенсионерка:

img_0063— Уходящий год, как и все остальные, прожит в трудах и заботах. Но запомнится он мне тем, что в сентябре в нашей деревне открылась агроусадьба «Тихий омут». Ее владелец — Григорий Храмеля, мой зять. Вся наша семья работала, каждый в меру своих сил и возможностей, чтобы усадьба приобрела прекрасный вид и радовала своих посетителей.

Чего я жду от Нового года? Для себя — не знаю. А вот для детей и внуков… Хочется, чтобы в Новом году было у них больше поводов для радости, чтобы выросли они трудолюбивыми и порядочными людьми, добились всего, чего хотят.

Стас Кобылков, учащийся БГПЛ №13, член ОО «БРСМ»:

img_0065— В настоящее время я заканчиваю 3 курс, обучаюсь на тракториста-машиниста. Уходящий год оставил много ярких впечатлений. Особенно запомнились районные конкурс красоты «Мисс Бобруйщина-2016» и соревнования по волейболу, где наша лицейская команда заняла 2-е место. В планах на следующий год — пос­ле окончания лицея хочу поступать в вуз. В общем, жду от Нового года удачи и воплощения своих замыслов.

 

Николай Пасько, д. Вишневка, пенсионер:

img_0064— Для меня и моей семьи уходящий год был неплохой. Дети выросли, живут отдельно. А мы с женой — пенсионеры, трудимся на своей земле. Собрали с 25 соток хороший урожай, обеспечили себя на зиму овощами и фруктами. Немного дом подремонтировали, и это тоже радует. А что будет в следующем году — время покажет. У меня две внучки, и конечно, многие надежды и ожидания связаны с ними.

 

 

Лариса Колесова, инструктор-валеолог БГП №2:

img_0061— Для меня уходящий год был замечательным как в семейной жизни, так и в трудовой деятельности. Порадовали успехи детей, их планы на будущее, а также предложение мужа о совместном отдыхе. И в работе все складывалось. Запомнятся встречи с сельчанами во время «круглых столов» и других мероприятий, посвященных здоровому образу жизни, которые мы с коллегами проводили на протяжении года. Надеюсь, что они принесли пользу.

От наступающего года жду еще больших результатов в работе, а для этого главное, чтобы рядом были трудолюбивые, творческие, целеустремленные люди.

Валентина Семенова, председатель Вишневской «первички» районного Совета ветеранов:

img_0060— Уходяший год для меня знаменателен тем, что моя внучка пошла в 1-й класс. У меня это уже традиция — всех внуков, а у меня их трое, я провожаю в первый раз в первый класс. Для меня они как стимул для дальнейшей жизни. Что касается общественной деятельности, то она была разнообразной. В нашей «первичке» состоит более 300 человек, всем им оказываем посильную помощь и внимание. В этом году мы участвовали в выборах депутата в Палату представителей Национального собрания Респуб­лики Беларусь. Ну а наступающий год для моей семьи будет юбилейным. Так, мой муж отметит 65-летие, дочь — 35-летие, средняя внучка — 15-летие, зять — 40-летие. И у нас с мужем 40 лет совместной жизни — рубиновая свадьба.

Алексей Хомиченок, методист районного Центра культуры:

img_0062— Уходящий год мне запомнился тем, что у меня появился племянник, и тем, что я теперь работаю в районном Центре культуры. На днях у меня здесь прошло так называемое «боевое крещение» — был ведущим новогоднего огонька для членов районного Совета ветеранов. Кроме этого, я создал своими руками куклу Элеонору, с которой выступаю на различных мероприятиях.

Что жду в наступающем году? В январе будет очередное пополнение в нашей семье — у еще одного брата родится ребенок. И в новом году я оканчиваю Белорусский государственный университет культуры и искусств, где получаю вторую степень высшего образования, после чего стану магистром.

Опрос провели:
Валентина МИЛОХИНА, Алесь КРАСАВИН и Людмила ЛЮБИМЦЕВА.
Фото авторов.

Последние новости

Актуально

Молодежный актив района принял участие в интеллектуально-правовой игре «Модель Шанхайской организации сотрудничества (ШОС)»

28 марта 2024
Общество

Профсоюзные юристы ответили на интересующие вопросы

28 марта 2024
Происшествия и безопасность

29 марта в Бобруйском районе пройдет Единый день безопасности дорожного движения

28 марта 2024
Экономика

Экспорт некоторых промтоваров ограничили в Беларуси

28 марта 2024
Актуально

Лукашенко: всякая финансовая деятельность должна быть подчинена интересам экономики

28 марта 2024
Происшествия и безопасность

В Туголице соседи спасли пенсионерку и ее сына

28 марта 2024
Происшествия и безопасность

Электрогрелки, электроодеяла, электропростыни: помните о безопасности при эксплуатации электронагревательных устройств

28 марта 2024
Актуально

Улучшите свою жизнь с Белтелеком: новые возможности для абонентов

28 марта 2024
Происшествия и безопасность

«Безопасные весенние каникулы»

28 марта 2024
Экономика

Цэны — пад прыцэлам

28 марта 2024

Одноклассники

Районная газета «Трыбуна працы» основана 1 января 1982 года. Учредитель — Бобруйский районный исполнительный комитет. Подписной индекс издания 64092.
Главный редактор Ольга Геннадьевна ГРЕК.

Адрес редакции: г. Бобруйск, ул. Советская, 77-а, каб. 7 (здание районного Центра культуры).
Правила написания комментариев на сайте.
Е-mail редакции: pressa@tribunapracy.by.

Рекомендуем

Общество

В Бобруйском РОВД –– новое назначение   

22 марта 2024
Актуально

У раёне прайшлі “Засеўкі-2024”

26 марта 2024
Актуально

Поздравление от руководства Бобруйского района работникам сферы бытового обслуживания населения и жилищно-коммунального хозяйства

24 марта 2024
В будущее вместе с нами

В областном этапе конкурса «Я патриот своей страны» участвует школьница из Бобруйского района

20 марта 2024
Актуально

В Совет Республики выдвинули кандидата от Бобруйского района

19 марта 2024
Актуально

Веселые гуляния, концерт и блины: широкая Масленица прошла в Бобруйском районе

17 марта 2024
Актуально

В Каменской школе соревновались юные инспекторы дорожного движения

16 марта 2024
Человек и природа

О соблюдении Правил любительского рыболовства

16 марта 2024