Темы

Как мелкие нарушители находят большие проблемы

Как мелкие нарушители  находят большие проблемы

В ходе проведения полевых контрольных мероприятий вблизи деревни Панюшковичи Бобруйского района сот­рудниками Бобруйской межрайонной инспекции охраны животного и растительного мира была предпринята попытка остановить автомобиль ВАЗ. Однако водитель не только проигнорировал требования об остановке, но еще и прибавил скорость.

Через пару километров машина все же была остановлена. Оказалось, что ехавшие в автомобиле двое бобруйчан везли три сети и рыбу (17 озерно-речных особей), которую выловили незаконными орудиями на Березине. От улова рыбаки хотели избавиться, предприняв попытку выбросить его из багажника и скрыться, однако были задержаны инспекторами.
Теперь нарушители заплатят вдвойне: кроме ответственности за незаконную добычу рыбы (ч. 1 ст. 15.35 КоАП Республики Беларусь, штраф от 20 до 50 б. в.) они будут привлечены еще и за неповиновение законным требованиям должностных лиц (ст. 23.4 КоАП РБ, штраф
до 50 б. в.).

Илья ДУДАЛЬ,
ст. госинспектор МРИ.

Последние новости

Общество

В фокусе внимания – Глушанский сельсовет

17 июля 2026
Читать новость
Общество

Хватит ли баллов, чтобы поступить? Рассказываем, как проходит приемная кампания в вузах страны

17 июля 2026
Читать новость
Актуально

Мониторинг «БелГИЭ»: МТС подтвердил лидерство по качеству связи в Республике Беларусь

17 июля 2026
Читать новость
Происшествия и безопасность

ГАИ просит отозваться очевидцев ДТП

17 июля 2026
Читать новость
Общество

19 июля пройдет традиционный крестный ход, посвященный престольному празднику Ризоположенского храма аг. Горбацевичи

17 июля 2026
Читать новость
Общество

18 июля в Бобруйском райисполкоме проведет прямую телефонную линию Марина Тарелкина

17 июля 2026
Читать новость

Одноклассники

Районная газета «Трыбуна працы» основана 1 января 1982 года. Учредитель — Бобруйский районный исполнительный комитет. Подписной индекс издания 64092.

Адрес редакции: г. Бобруйск, ул. Советская, 77-а, каб. 7 (здание районного Центра культуры).
Правила написания комментариев на сайте.
Е-mail редакции: pressa@tribunapracy.by.

Рекомендуем