Темы

Поддержать в добрых начинаниях

Поддержать в добрых начинаниях

15 ноября руководство Бобруйского района, в рамках ежегодного форума «Молодость. Труд. Романтика», провело встречу с молодежью. Мероприятие состоялось в большом зале райисполкома.

img_7626

Приветствуя собравшихся, 1-й секретарь райкома ОО «БРСМ» Вероника Подоляк отметила, что район нуждается в молодых и перспективных кадрах, но свое назначение молодежь сможет выполнить, если общество и органы государственной власти поддержат во всех добрых начинаниях и с пониманием отнесутся к ее проблемам. Приглашая молодых специалистов к конструктивному диалогу с руководством района, Вероника Владимировна выразила надежду в том, что в ходе встречи они смогут получить полезную информацию и исчерпывающие ответы на все волнующие вопросы.

img_7627В предоставленном слове Александр Осипов, председатель райисполкома, сообщил о том, что в текущем году в район прибыло 82 молодых специалиста. Кто-то из них вернулся после обучения в родные места, а кто-то прибыл по распределению. Как сложится их карьера и будущая жизнь, покажет время, но, как справедливо заметил глава района, многое зависит от них самих. Александр Васильевич выразил надежду в том, что выбор специальностей молодыми людьми был осознанный, и, придя на свои рабочие места, они будут стремиться стать профессионалами. Глава района обратился так же к присутствующим на мероприятии руководителям организаций и предприятий призвав их помочь молодым специалистам адаптироваться на первом рабочем месте, а также закрепить за ними наставников из числа более опытных работников.

Среди важных проблем молодых специалистов — ее социально-правовая защищенность. Этим вопросам в нашей стране придается большое значение. О важных аспектах социально-правовой защиты информировал молодых специалистов Андрей Телепень, главный специалист по юридическим и кадровым вопросам райсельхозпрода. Очередной докладчик, Людмила Кричко, председатель Бобруйского районного объединения профсоюзов, входящих в Федерацию профсоюзов Беларуси, рассказала участникам мероприятия о роли профсоюзов в выражении и защите социально-экономических интересов молодых трудящихся. Из выступления представителей филиала № 703 ОАО АСБ «Беларусбанк» присутствующие почерпнули много полезной информации о кредитной политике нашего государства. В.Ю. Румилов, начальник ИДН ОВД Бобруйского райисполкома, в беседе с молодыми людьми напомнил о таких понятиях, как трудовая честь, самодисциплина и ответственность за противоправные действия. Полезные сведения для молодежи, еще не определившейся с выбором профессии, предоставил Виталий Рылко, заведующий кафедрой кормопроизводства и хранения продукции растениеводства БГСХА. Виталий Александрович рассказал им о преимуществах обучения в Горецкой сельхозакадемии.

img_7625В ходе мероприятия к микрофонам, установленным в зале, подходили молодые люди и обращались к руководителям и должностным лицам с вопросами, касающимися жилищного обеспечения, трудовых обязанностей, заработной платы.

img_7625-0Вторая часть молодежного форума была посвящена чествованию передовой молодежи, с пользой проводившей лето в студенческих отрядах, которых, к слову, районным оперативным штабом для координации деятельности студенческих отрядов в 2016 году было сформировано 10. В них работало 170 человек. Парни и девушки хорошо потрудились и теперь, в ходе мероприятия, победителям районного конкурса «Трудовой семестр-2016» были вручены заслуженные награды.

img_7628Церемонию награждения провела Светлана Носова, заместитель председателя райисполкома. За активное содействие в формировании студенческих отрядов и обеспечении их объемом работ Светлана Сергеевна вручила награды администрациям УО «Бобруйский государственный профессиональный лицей № 13» и ГЛХУ «Бобруйский лесхоз». Награды за добросовестный труд получили так же бойцы экологических отрядов, сформированные на базе УО «БГАЭК» и УО «БГПЛ № 13», работавшие по договору с ГЛХУ «Бобруйский лесхоз».

img_7629

За активное участие в программах и проектах ОО «БРСМ» так же получили награды активисты молодежной организации Роман Шайнов, Виктория Рудницкая, Анастасия Ступень.

img_7624

Не только для молодежи, но и для представителей старшего поколения в этот день звучали аплодисменты и слова поздравлений. В Бобруйском районе ежегодно проводится конкурс на лучшее ветеранское подворье. Евгения Довнар, председатель районного Совета ветеранов, поздравила победителей конкурса и вручила заслуженные награды: Марии Колотковой (1 место), Тамаре Паращук (2 место), Наталье Амос и Валентине Фиалковской (3 место).

Валентина МИЛОХИНА. Фото автора.

Последние новости

Общество

В Беларуси дополнен перечень организаций, где можно пройти альтернативную службу

19 апреля 2024
Актуально

Слово — делегатам ВНС. Александр Суходольский, председатель райисполкома: «Всебелорусское народное собрание — уникальная площадка для общественной дискуссии».

19 апреля 2024
Деятельность Президента

Лукашенко произвел кадровые назначения в структуре Следственного комитета

19 апреля 2024
Общество

Министерство транспорта и коммуникаций проводит правовой мониторинг

19 апреля 2024
Общество

Новым главным лесничим Бобруйского лесхоза стала Елена Порсик

19 апреля 2024
В будущее вместе с нами

В Химовской школе прошло мероприятие в рамках проектов «Единый парламентский день» и «Молодежный щит»

19 апреля 2024
Актуально

Наведем порядок вместе! Завтра, 20 апреля, в Беларуси пройдет республиканский субботник

19 апреля 2024
Человек и природа

Сильные дожди со снегом и порывистый ветер ожидаются сегодня в Беларуси

19 апреля 2024
Происшествия и безопасность

В Бобруйском районе милиционер применил оружие против агрессора с косой в руках

18 апреля 2024
Актуально

Жители Бобруйщины обсуждают предстоящее ВНС

18 апреля 2024

Одноклассники

Районная газета «Трыбуна працы» основана 1 января 1982 года. Учредитель — Бобруйский районный исполнительный комитет. Подписной индекс издания 64092.
Главный редактор Ольга Геннадьевна ГРЕК.

Адрес редакции: г. Бобруйск, ул. Советская, 77-а, каб. 7 (здание районного Центра культуры).
Правила написания комментариев на сайте.
Е-mail редакции: pressa@tribunapracy.by.

Рекомендуем

Происшествия и безопасность

Итоги проведения в Бобруйском районе специального комплексного мероприятия «Нелегал»

12 апреля 2024
В будущее вместе с нами

Школьница из Бобруйского района принимает участие в финале республиканского конкурса «Я патриот своей страны»

10 апреля 2024
Общество

19 апреля в Бобруйском районе временно будет приостановлено вещание эфирного телевидения

7 апреля 2024
Происшествия и безопасность

Госавтоинспекция контролирует соблюдение ПДД водителями транспорта предприятий

10 апреля 2024
Актуально

Наводим чистоту: Бобруйщина вышла на районный субботник

13 апреля 2024
Актуально

У паліклініцы №2 новы галоўны ўрач

12 апреля 2024
Актуально

Внимание! В Бобруйском районе введено ограничение на посещение леса

9 апреля 2024
Сельское хозяйство

У ААТ «Міхалёўская Ніва» сеюць пшаніцу

10 апреля 2024