Темы

Молодой экономист

Молодой экономист

Календарь быстро перелистывает свои дни, а с годами, как считают многие, время просто бежит. Смотришь, уже и коллектив повзрослел, поднаб­рался профессионализма и муд­рости. Опытные специалисты уже хвастаются внуками, на заслуженный отдых собираются. На смену им приходит молодая поросль, с новыми знаниями, идеями, мыслями. Всегда есть уверенность в том, что работать она будет лучше, благодаря новым технологиям, инициативе и целеустремленности.

SAM_2713Марина Гударьян в филиал «Пищевик-Агро» ОАО «Красный пищевик» пришла молодым экономистом по распределению после окончания Горецкой сельхозакадемии. Вспоминает она сегодня, что в хозяйстве ее не обидели, жилье практически сразу предоставили, и коллектив начинающего специалиста принял неплохо. И она очень благодарна своему отцу, учителю по призванию, который обратил внимание дочери, заметив ее аналитический склад ума и интерес к математике, на эту востребованную и интересную профессию. И девушка ни разу не пожалела о своем выборе.

Она исполнительный и знающий работник, внимательный к коллегам и посетителям человек. Культурная, интеллигентная, скромная девушка сумела найти общий язык с работниками филиала, научилась основным азам профессии. А потом терпение и старание и вовсе взяли верх, и уже к концу второго года работы она стала победителем в районном соревновании, как один из лучших экономистов в районе. Но только, наверное, одна Марина знает, каким усилием ей это далось…

— Мне все здесь нравится — и работа, и коллектив, и взаимопонимание, да и места очень красивые. И уезжать я совсем не собираюсь, и уходить с сельского хозяйства, кстати, тоже, — уверенно сказала экономист.

Домой к родителям, в Кличевский район, она наведывается нечасто. Рабочие будни затягивают до позднего вечера, а иногда срочность в работе заставляет трудиться и в выходные. В коллективе рассказывают, что у нее чисто белорусский характер — покладис­тый и спокойный, а глубокая порядочность делают ее особенной и простой в общении.

По словам Марины, живет она в прекрасном, уютном уголке. Все здесь пришлось ей по душе. И на работу ей времени достаточно, и досуг свой она с пользой проводить умеет. Иногда в город наведывается, благо, он совсем рядом, да и с транспортом давно проб­лем нет.

Завтра она опять придет на работу и с настроением возьмется за отчетные документы, штатное расписание, расценки по оплате труда или за составление бизнес-плана. Круг обязанностей экономиста многогранен, вплотную связан с работой сельхозпредприятия, имеет целый ряд особенностей и большую нагрузку. Но молодому специалисту все это не в тягость, скорее в интерес, поэтому Марина Гударьян с легкостью приступает даже к самым сложным задачам, и у нее все получается.

Елены ГЛАДКОВА. Фото Андрея СИЛИВОНЧИКА.

Последние новости

Актуально

“В ваших руках судьба страны”. Как Лукашенко держит свое слово – уникальные кадры первого ВНС

23 апреля 2024
Общество

Состоялся прием граждан в общественной приемной «Белая Русь»

23 апреля 2024
Происшествия и безопасность

Главный ветеринар предприятия АПК под видом реализации павших животных на убой скрыл падеж 12 голов КРС: прокуратура Бобруйского района направила уголовное дело в суд

23 апреля 2024
Актуально

Слово — делегатам ВНС. Анастасия Гацко, заместитель председателя СПК «Гигант»: «Быть причастной к этому историческому событию — большая честь»

23 апреля 2024
Актуально

Кто они, делегаты Всебелорусского народного собрания?

23 апреля 2024
Человек и природа

До +15°С и преимущественно без осадков ожидается сегодня в Беларуси

23 апреля 2024
Актуально

В благодарность за добросовестную работу

22 апреля 2024
Общество

Главная цель — нулевой травматизм

22 апреля 2024
Общество

Великий мыслитель и подвижник. 22 апреля — День рождения Владимира Ленина

22 апреля 2024
Актуально

Новое руководство в министерствах и местная вертикаль. Лукашенко рассмотрел кадровые вопросы

22 апреля 2024

Одноклассники

Районная газета «Трыбуна працы» основана 1 января 1982 года. Учредитель — Бобруйский районный исполнительный комитет. Подписной индекс издания 64092.
Главный редактор Ольга Геннадьевна ГРЕК.

Адрес редакции: г. Бобруйск, ул. Советская, 77-а, каб. 7 (здание районного Центра культуры).
Правила написания комментариев на сайте.
Е-mail редакции: pressa@tribunapracy.by.

Рекомендуем

Происшествия и безопасность

Итоги проведения в Бобруйском районе специального комплексного мероприятия «Нелегал»

12 апреля 2024
Актуально

В Бобруйском районе прошел республиканский субботник (наш фоторепортаж)

20 апреля 2024
В будущее вместе с нами

Школьница из Бобруйского района принимает участие в финале республиканского конкурса «Я патриот своей страны»

10 апреля 2024
Актуально

В благодарность за добросовестную работу

22 апреля 2024
80-летие освобождения Беларуси

Танки грязи не боятся. В Бобруйском районе прошло открытое первенство по джип-спринту «Дороги Победы»

20 апреля 2024
Происшествия и безопасность

Госавтоинспекция контролирует соблюдение ПДД водителями транспорта предприятий

10 апреля 2024
Актуально

Наводим чистоту: Бобруйщина вышла на районный субботник

13 апреля 2024
Сельское хозяйство

У ААТ «Міхалёўская Ніва» сеюць пшаніцу

10 апреля 2024