Темы

В районе выбрали лучшего ученика 2016 года

В районе выбрали лучшего ученика 2016 года

DSC00195Финальный этап районного конкурса «Ученик года-2016», который проводится уже 20-й раз, состоялся 14 апреля в районном центре культуры. В нем приняли участие пять школьников с 9-го по 11-е классы, достойно проявившие себя в течение учебного года в областных, районных олимпиадах, творческих конкурсах и научно-исследовательских проектах. Среди них Анастасия Тарасова (Михалевский УПК «Детсад-СШ», 9 кл.), Анжелика Станчик (Брожская СШ, 11 кл.), Элона Сапоненко (Турковская СШ, 11 кл.), Валерий Сырокваш (Горбацевичская СШ, 9 кл), Павел Яскевич (Ленинский УПК «Детсад-СШ», 9 кл.).

 Участникам предстояло пройти испытание в конкурсе «Давайте познакомимся», в интеллектуальной викторине «Хочу все знать» и представить на суд жюри творческий проект «Моя будущая профессия». Оценивали выступление учащихся по 10-балльной системе начальник отдела образования, спорта и туризма Бобруйского райисполкома
Е.В. Барковская, методисты отдела Н.С. Дашковская и Л.А. Толкач, директор централизованной клубной системы района А.А. Воликов, первый секретарь райкома ОО «БРСМ» В.В. Подоляк. Приглашенным гостем мероприятия стала заместитель председателя Бобруйского  райисполкома С.С. Носова.

DSC00103Конкурсанты творчески и ответственно подошли к заданиям, проявив свои таланты, артистизм, оригинальность, эрудицию. Школьники читали стихи, пели, танцевали, играли в сценках. По итогам всех конкурсов, учитывая заочный этап мероприятия (участие в олимпиадах и проектах), в суммарном зачете большее количество баллов (162) набрал ученик Ленинского УПК «Детсад-СШ» Павел Яскевич. Именно ему и досталось почетное звание «Ученик года-2016». Кроме этого, школьник получил приз зрительских симпатий. И это неудивительно. Павел показал себя эрудированным, интеллигентным, уверенным в себе и выборе своего жизненного пути молодым человеком. Поболеть за него пришли мама Ольга Сергеевна и брат Максим, который также выступил на сцене.

В этом учебном году в районных олимпиадах Павел Яскевич завоевал диплом 1-й степени по обществоведению, 3-е место занял по ОБЖ и белорусскому языку. А на областном конкурсе белорусской литературе, который проводился в МГУ им.
А.А. Кулешова, он удостоился 2-го места. Павел — секретарь «первички» ОО «БРСМ» Ленинского УПК. Он активно участвует в различных школьных, районных, областных и даже республиканских мероприятиях. Так, к примеру, недавно вместе с другими учениками и педагогами школы Павел принял участие в телевикторине «Размаўляем па-беларуску». Ее запись выйдет в эфир 23 апреля на телеканале «Беларусь-3». Кстати, молодой человек мечтает стать журналистом. Эту профессию он и презентовал на конкурсе, в чем ему помогали друзья. По словам школьника, ему нравится общение с людьми, писать статьи про ветеранов и земляков.

Приз симпатий жюри получила Анастасия Тарасова, ученица 9 класса Михалевского УПК «Детсад-СШ», которая достойно держалась на сцене и покорила судей своей хрупкостью и обаянием. Остальные конкурсанты получили дипломы участников. Как отметила председатель жюри
Е.В. Барковская, все ребята — победители, так как вышли в финал, чему предшествовали их школьные успехи. Районный конкурс станет для всех хорошим стимулом стремиться к новым вершинам.

DSC00180Всем участникам были вручены памятные призы. На этом же мероприятии Бобруйский горрайотдел по ЧС наградил дипломами и подарками победителей и призеров двух конкурсов, проходивших в этом году: «Школа безопасности-2016» и «Спасатели глазами детей».

 

Людмила ЛЮБИМЦЕВА. 

Фото автора.

Последние новости

Актуально

“В ваших руках судьба страны”. Как Лукашенко держит свое слово – уникальные кадры первого ВНС

23 апреля 2024
Общество

Состоялся прием граждан в общественной приемной «Белая Русь»

23 апреля 2024
Происшествия и безопасность

Главный ветеринар предприятия АПК под видом реализации павших животных на убой скрыл падеж 12 голов КРС: прокуратура Бобруйского района направила уголовное дело в суд

23 апреля 2024
Актуально

Слово — делегатам ВНС. Анастасия Гацко, заместитель председателя СПК «Гигант»: «Быть причастной к этому историческому событию — большая честь»

23 апреля 2024
Актуально

Кто они, делегаты Всебелорусского народного собрания?

23 апреля 2024
Человек и природа

До +15°С и преимущественно без осадков ожидается сегодня в Беларуси

23 апреля 2024
Актуально

В благодарность за добросовестную работу

22 апреля 2024
Общество

Главная цель — нулевой травматизм

22 апреля 2024
Общество

Великий мыслитель и подвижник. 22 апреля — День рождения Владимира Ленина

22 апреля 2024
Актуально

Новое руководство в министерствах и местная вертикаль. Лукашенко рассмотрел кадровые вопросы

22 апреля 2024

Одноклассники

Районная газета «Трыбуна працы» основана 1 января 1982 года. Учредитель — Бобруйский районный исполнительный комитет. Подписной индекс издания 64092.
Главный редактор Ольга Геннадьевна ГРЕК.

Адрес редакции: г. Бобруйск, ул. Советская, 77-а, каб. 7 (здание районного Центра культуры).
Правила написания комментариев на сайте.
Е-mail редакции: pressa@tribunapracy.by.

Рекомендуем

Происшествия и безопасность

Итоги проведения в Бобруйском районе специального комплексного мероприятия «Нелегал»

12 апреля 2024
Актуально

В Бобруйском районе прошел республиканский субботник (наш фоторепортаж)

20 апреля 2024
В будущее вместе с нами

Школьница из Бобруйского района принимает участие в финале республиканского конкурса «Я патриот своей страны»

10 апреля 2024
Актуально

В благодарность за добросовестную работу

22 апреля 2024
80-летие освобождения Беларуси

Танки грязи не боятся. В Бобруйском районе прошло открытое первенство по джип-спринту «Дороги Победы»

20 апреля 2024
Происшествия и безопасность

Госавтоинспекция контролирует соблюдение ПДД водителями транспорта предприятий

10 апреля 2024
Актуально

Наводим чистоту: Бобруйщина вышла на районный субботник

13 апреля 2024
Сельское хозяйство

У ААТ «Міхалёўская Ніва» сеюць пшаніцу

10 апреля 2024