Темы

Послушал музыку…

Послушал музыку…

Невнимательность причина многих ДТП

Анализ ДТП показывает, что стихийно они не возникают. Большинство из них — результат грубого нарушения ПДД: превышение скоростного режима, нарушение правил маневрирования, проезда пешеходных переходов, на запрещающий сигнал светофора, управление транспортом в состоянии алкогольного опьянения, переход проезжей части в неустановленных местах и на запрещающий сигнал светофора, хождение по проезжей части загородных дорог в темное время суток, а также проявление невнимательности и совершение действий водителем, отвлекающих его от управления транспортным средством. И как итог — происшествия с гибелью и травмированием людей.

Так, 6 апреля в 07.00 житель г. Гомеля, управляя автомобилем «Пежо» и двигаясь в сторону Минска, на 160 км

Jpeg
Jpeg

автодороги Минск-Гомель вблизи д. Бабино-1 отвлекся от управления транспортом, пытаясь достать упавшую на коврик аудиокассету, съехал на разделительную полосу, где совершил столкновение со стойкой рамной опоры. Автомобилю причинены механические повреждения. Водитель и пассажир не пострадали.
Уважаемые участники дорожного движения! Помните, что ваша жизнь и жизнь других людей зависят от соблюдения Правил дорожного движения. Внимательность и сосредоточенность на дороге — гарантия прибытия в намеченное место.

А.А. Забавчик,
старший инспектор
по административной практике ОГАИ.

Последние новости

Общество

В Бобруйском райисполкоме прошло расширенное совещание, на котором обсудили работу в информационном пространстве в современных условиях

4 декабря 2025
Читать новость
Спорт

С 20 ноября стартовал республиканский социальный проект по поддержке спорта и здорового образа жизни «Супер либеро»

4 декабря 2025
Читать новость
Происшествия и безопасность

В Бобруйском РОВД предупреждают о «новогодних» схемах выманивания денег

4 декабря 2025
Читать новость
Общество

В Бобруйском районе функционирует «Кризисная комната»

4 декабря 2025
Читать новость
Происшествия и безопасность

С жителями агрогородка Ленина говорили о важности установки АПИ

4 декабря 2025
Читать новость
Общество

Куда девать «низкосорт»? Распиливать вдоль и поперек!

4 декабря 2025
Читать новость

Одноклассники

Районная газета «Трыбуна працы» основана 1 января 1982 года. Учредитель — Бобруйский районный исполнительный комитет. Подписной индекс издания 64092.

Адрес редакции: г. Бобруйск, ул. Советская, 77-а, каб. 7 (здание районного Центра культуры).
Правила написания комментариев на сайте.
Е-mail редакции: pressa@tribunapracy.by.

Рекомендуем