Темы

В Бобруйском РОВД состоялось оперативное совещание

В Бобруйском РОВД состоялось оперативное совещание

Сотрудники отдела внутренних дел Бобруйского райисполкома собрались, чтобы проанализировать итоги работы за 2015 год, а также определить задачи по повышению эффективности своей деятельности в текущем году.

IMG_2739В проведении совещания приняли участие заместитель начальника, начальник милиции общественной безопасности УВД Могилевского облисполкома, полковник милиции Александр Сергеев, прокурор Бобруйского района, советник юстиции Игорь Савостеев, заместитель председателя Бобруйского райисполкома Светлана Носова, начальник 3-го отделения Бобруйского межрайонного отдела Следственного комитета Республики Беларусь, подполковник юстиции Александр Бобков.

С докладами о проделанной службами отдела работе за минувший год перед собравшимися выступили начальник ОВД М.М. Ермалович и его заместители. Докладчики отметили, что оперативная обстановка в районе в настоящее время стабильна, в ее динамике наблюдаются положительные изменения. В частности, повысилась как общая раскрываемость преступлений, так и по линии уголовного розыска. Снизилось количество преступлений, совершенных несовершеннолетними и лицами, находившимися в состоянии алкогольного опьянения. Снизился также удельный вес данных преступлений. Больше выявлено преступлений по линии борьбы с экономической преступностью и наркоконтроля. Количество тяжких и особо тяжких преступлений по линии уголовного розыска снизилось с 22 до 19. Сократилось число совершенных убийств и причинений тяжких телесных повреждений. Имеются положительные результаты и в сфере семейно-бытовых отношений. Благодаря проводимой сотрудниками милиции работе не допущено совершения тяжких и особо тяжких преступлений против жизни и здоровья в быту. Заметно улучшились результаты по выявлению преступлений, связанных с несоблюдением требований превентивного надзора ранее судимыми лицами, уклонением их от отбытия наказания и неисполнением приговора суда. Таких преступлений было выявлено в 3 раза больше, чем в 2014 году. Вместе с тем докладчики признали, что в состоянии правопорядка по отдельным направлениям служебной деятельности имеются и негативные тенденции. К примеру, увеличение количества совершенных краж и удельного веса рецидивных преступлений. Отмечен рост числа ДТП, совершенных водителями в состоянии алкогольного опьянения. Обсуждая обозначенные проблемные вопросы в деятельности райотдела, заместители и руководители служб в своих выступлениях предлагали конкретные меры по преодолению имеющегося негатива.

В ходе оперативного совещания состоялась церемония награждения сотрудников, достигших высоких результатов в оперативно-служебной деятельности. За умелые и профессионально грамотные действия, инициативу, проявленные при выполнении поставленных задач, приказом УВД Могилевского облисполкома грамотой награжден старший инспектор ДПС ГАИ Александр Лата. Благодарность УВД объявлена старшему инспектору профилактики ООПП Наталье Бубновской и старшему оперуполномоченному группы по наркоконтролю и противодействию торговле людьми криминальной милиции Александру Трещенко. Нагрудным знаком «Класны спецыялiст МУС» 3-го класса отмечены первый заместитель начальника Алексей Бондаренко, начальник штаба Виталий Кравчук, начальник ОУР Александр Степаненко, оперуполномоченный ГБЭП Андрей Лобачев и оперуполномоченный ОУР Николай Горбачевский. Заместителю начальника по идеологической работе Андрею Шмитиньшу вручен нагрудный знак «Класны спецыялiст МУС» 2-го класса.

Валентина МИЛОХИНА. Фото автора.

Последние новости

Общество

У прафсаюзнай пярвічцы Каменскага дома-інтэрната падвялі вынікі работы за пяць год

26 апреля 2024
Актуально

У Бабруйскім раёне прайшоў кірмаш прафесій

26 апреля 2024
Происшествия и безопасность

О чем напомнили спасатели жителям Туголицы

26 апреля 2024
Общество

Стали известны размеры “возрастных” доплат к пенсиям с 1 мая

26 апреля 2024
В будущее вместе с нами

К акции «Сад надежды» присоединилась Каменская специальная школа-интернат

26 апреля 2024
Актуально

Миссия – ликвидатор

26 апреля 2024
Экономика

Лукашенко подписал закон по вопросам предпринимательской деятельности

26 апреля 2024
Происшествия и безопасность

Сегодня в Бобруйском районе пройдет Единый день безопасности дорожного движения

26 апреля 2024
Актуально

Обращение руководства Бобруйского района к участникам ликвидации аварии на Чернобыльской АЭС

26 апреля 2024
Актуально

Наши делегаты делятся своими впечатлениями о масштабном форуме

26 апреля 2024

Одноклассники

Районная газета «Трыбуна працы» основана 1 января 1982 года. Учредитель — Бобруйский районный исполнительный комитет. Подписной индекс издания 64092.
Главный редактор Ольга Геннадьевна ГРЕК.

Адрес редакции: г. Бобруйск, ул. Советская, 77-а, каб. 7 (здание районного Центра культуры).
Правила написания комментариев на сайте.
Е-mail редакции: pressa@tribunapracy.by.

Рекомендуем

Актуально

В Бобруйском районе прошел республиканский субботник (наш фоторепортаж)

20 апреля 2024
Актуально

В благодарность за добросовестную работу

22 апреля 2024
80-летие освобождения Беларуси

Танки грязи не боятся. В Бобруйском районе прошло открытое первенство по джип-спринту «Дороги Победы»

20 апреля 2024
Актуально

Дэпутаты падвялі вынікі работы Маладзёжнага парламента

19 апреля 2024
Общество

На Бобруйщине прошел единый день информирования. Ключевая тема — предстоящее ВНС

18 апреля 2024
80-летие освобождения Беларуси

Открытое первенство ДОСААФ по джип-спринту пройдет в Бобруйском районе

17 апреля 2024
Человек и природа

Ограничения на посещение лесов сняты во многих районах Беларуси

16 апреля 2024
В стране и мире

ЦИК принято решение о созыве ВНС 24-25 апреля

16 апреля 2024